Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: предложения по программе

предложения по программе 13 Фев 2014 22:14 #5993

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
1) В скачиваемую версию (exe файл) вшить номер версии. не просто HomeSystem.exe , а "HomeSystem 3.099.222.exe "
2) завести changelog и вести его на одной странице
3) окна делать не модальными
4) в окне "команд" указывать время получения команды перед ней самой. не просто "-> Зажги свет", а "22:08.03 Зажги свет". Это нужно, чтобы понимать воспринял он текущую команду или нет
5) определится с ценой. Вчера было 780 рублей, сегодня 490 :)
6) Отключить голосовое подтвержение и требование "купить голосовой модуль". Оставить для желающих.
7) В качестве потверждения можно выводить окно поверх других окон, и через 5-10 секунд его убирать..
8) Триал сделать не "60 секунд задержки", а "вам осталось 7 дней на изучение". Потому что "зажги свет (ждите 60 секунд), выключи свет (ждите еще 60 секунд)" довольно раздражительно.
9) Определиться сколько инсталяций дается на один ключ. Я бы хотел получить 3-5. Декстоп, сервер, три ноута. :)

Спасибо за внимание.

предложения по программе 13 Фев 2014 22:56 #6001

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
огромное спасибо за развернутое предложение. это то что я очень ждал тут. завтра изучу детально. и отпишусь.
в скольз скажу что модули теперь для тестиования доступны и в триал. обновление инициировано

предложения по программе 14 Фев 2014 16:18 #6072

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Alex57, 9п. Достаточно поддержать проект один раз и можете ставить сколько угодно у себя дома. у меня есть средство анализа по которому я понимаю ушла лицензия в сеть или просто у человека много компьютеров.

предложения по программе 14 Фев 2014 16:19 #6073

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
п.4 считаю полезным и уже сделал.

предложения по программе 14 Фев 2014 16:23 #6074

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
мне никто не сказал что я забыл положить fibo_mod.exe и vera_mod.exe
исправлено...

предложения по программе 14 Фев 2014 16:50 #6078

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
как же ж не сказали? вчера переписывались и я говорил, что не могу тестить, потому что нету модов в обновлении

перекачать надо или обновлением теперь придет?
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 14 Фев 2014 16:51 от MixaSP.

предложения по программе 14 Фев 2014 16:52 #6079

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
перекачать просто...не буду инициировать его.

предложения по программе 14 Фев 2014 23:48 #6100

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
мои предложения по программе.
Прошу не обижаться, если мои слова покажутся вам слишком резкими.
работа над программой проделана большая и нужная, но программа нуждается в доработке под нужды обывателя. в частности под совместную работу с Vera.

посмотрите на программу не с точки зрения профессионала в автоматизации и специалиста по LUA программированию, а с точки зрения человека со средними знаниями программ из серии Офис (Word, Excell и т.д.), то есть на конечного потребителя, а не профи.

слишком сложно происходит процесс ввода в программу команд для Vera3 (для Fibaro я думаю это настолько же актуально)
я, как обыватель, считаю, что мне не удобно запускать сначала vera_mod, потом в сгенерированном файле прописывать НТТР команду, потом это дело сохранять и переходить в интерфейс программы и совершать действия "вводим команду - нажимаем стрелочку - выбираем модуль - нажимаем плюсик".

как я себе это вижу.
заходим сразу в программу, потом в настройки и запускаем нечто, что сейчас называется "запустить мастер автоматической настройки".

мастер у тебя спрашивает "чем хотите управлять Vera3 или Fibaro"
выбираешь нужный контроллер, он снова спрашивает, "команды для какого устройства хотите создать выключатель, диммер или сцена"
выбираем, например, выключатель.
появляется окно, пожалуйста выберите что нужно сделать: включить/выключить (выбрать что-то одно)
ниже
укажите номер устройства из интерфейса контроллера. правее должно быть поле для цифр
укажите IP адрес контроллера и порт управления (эти данные программа должна знать без вмешательства пользователя. Порт должен автоматом прописываться 3480, а IP адрес можно задавать в первичных настройках.
ниже
создать команду
и команда попадает в список созданных.

при этом после нажатия кнопки создать команду, программа должна внутри себя найти строку НТТР запроса, который подходит для выполнения того, что хочет пользователь, подставить в эту строку (сама!) IP адрес контроллера и порт, которые программа уже знает из своих настроек, заменить в строке DeviceNum=Х значение Х на номер устройства, которое указал пользователь, и заменить в строке newTargetValue=Y значение Y на цифру команды, которую указал пользователь (0=выключить, 1=включить)

и чтобы это все работало без дополнительных вмешательств со стороны пользователей.
не заставляйте пользователя слишком много думать. такие программы, где нужно слишком много думать над простейшими вещами, пугают обывателей и они отворачиваются от действительно мощных и полезных программ как эта.

я понимаю, что то, что я написал это не легко и не быстро делается, но это даст вам существенное упрощение для обычных людей, которые в этом просто не разбираются.

знаете как порой бывает обидно, что ты часами не можешь выполнить простейшую операцию. просто хочется все бросить и больше не связываться с этим.
кто читал мои приключения с PLEG и с dataMine (плагины для умного дома, первый для построения сложносочиненных сцен, второй для ведения статистики), тот увидит сколько ДНЕЙ у меня ушло на простейшие вещи, а все потому, что ориентированы эти плагины на продвинутых пользователей с узкими знаниями, ну и плюс еще сложности перевода.

Подумайте, может быть вас это заинтересует.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 14 Фев 2014 23:58 #6102

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Я понимаю Вас. не все хотят разбираться как и что работает. именно по этому был создан мастер автоматической настройки. в нем пользователь уже может основные моменты выполнить... Ваша задача сейчас в двойне сложней потому что инструкции вообще нет никакой. с ней я думаю получилось за 2 минуты. не больше.
По поводу мастера - то что Вы написали - дело одного дня. но опять же у меня нет описания синтаксиса все возможных запросов для выключателя, диммера или сцены. (Это все возможные разные запросы по типу устройства? или что то есть еще)
Пожелание я учел.

предложения по программе 15 Фев 2014 00:08 #6104

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
я (да и другие пользователи) с удовольствием помогут с синтаксисом запросов. можно начать с простейших и часто используемых, вроде включить/выключить, диммирование, запуск сцены. это будет всего 3 строки с изменяемыми переменными. если то, что я написал это дело одного дня, то синтаксис займет не больше часа.

я сейчас попробую запустить программу с новыми вводными, а к этому вопросу вернемся позднее.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 15 Фев 2014 11:26 #6118

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
eHome Smart Support пишет:
По поводу мастера - то что Вы написали - дело одного дня. но опять же у меня нет описания синтаксиса все возможных запросов для выключателя, диммера или сцены. (Это все возможные разные запросы по типу устройства? или что то есть ещё)
Александр, возможно ты не видел эту тему, там весьма подробно синтаксис описал Михаил
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

предложения по программе 15 Фев 2014 12:21 #6119

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Acute пишет:
eHome Smart Support пишет:
Александр, возможно ты не видел эту тему, там весьма подробно синтаксис описал Михаил

Да не видел. спасибо!!!!!!
Начал разработку.

предложения по программе 15 Фев 2014 14:35 #6121

  • dimonius88
  • dimonius88 аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Fibaro HC2 4,042; WF2IR; 1xRGBW;5xDimmer; etc.
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Александр приветствую.
Давно хотел сказать плиз сделай так чтобы главное окно программы не висело по верх всех окон. Очень не удобно таскать его из стороны в сторону при работе и настройке.
Заранее благодарен.

предложения по программе 15 Фев 2014 14:55 #6122

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
dimonius88, хорошо. сделаю.
Спасибо сказали: dimonius88

предложения по программе 15 Фев 2014 20:12 #6123

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Ребята вот мастер - просто запустите откуда угодно. пожалуйста - подскажите конкретно что написать в окне когда предлагаю - что Вы хотите сделать. лучше перестрахуюсь чем 1000 раз переделывать
files.mail.ru/05DCE13A01A54AA5A5F2228D8FAC1AD1

предложения по программе 15 Фев 2014 20:36 #6125

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
добрый вечер.

я полагаю, что в ответ на вопрос что вы хотите сделать должен быть следующий выбор:
1. управление выключателем/реле (включить/выключить)
2. управление диммером (диммирование)
3. запуск сцены

думаю, что на текущий момент этого будет достаточно.
этих трех команд управления будет достаточно для 85% запросов пользователей.

в дальнейшем можно говорить дополнительно о таких запросах (для продвинутых пользователей) как:
1. Перезагрузить контроллер
2. Установить переменную для датчика.
давайте пока отложим эти команды на будущее.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 15 Фев 2014 20:37 #6126

  • eHome Smart Support
  • eHome Smart Support аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 5
Спасибо за быстрый ответ!

- Установить переменную для датчика.
а последнее что это? для чего?

можно ли через http перезагрузить контроллер и Установить переменную для датчика?
Последнее редактирование: 15 Фев 2014 20:39 от eHome Smart Support.

предложения по программе 15 Фев 2014 20:48 #6128

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
в ответ на каждый вопрос должно открываться новое окно в котором первой строкой будет локальный IP адрес контроллера (его нужно автоматом подставлять из общих настроек программы) и номер порта управления (всегда 3480, но с возможностью изменения, если вдруг что-то изменится в следующих прошивках контроллера)

второй строкой должен быть номер управляемого устройства (для выключателя или диммера) или номер сцены (для сцены). поле должно давать возможность ввести цифровое значение руками. потом можем подумать как это делать из выпадающего списка, здесь уже более глубокая интеграция.

третьей строкой (только для выключателя или диммера)
1. для выключателя. должен быть выбор или включить или выключить с возможностью безальтернативного выбора (чтобы ставить "точку", а не галочку)

образец:

exmp.jpg


2. для диммера. должно быть поле, чтобы в него можно было от руки вбить число обозначающее на какое количество процентов включить свет. причем диапазон цифр должен быть строго ограничен в пределах от 0 до 100. число свыше 100 должно вызывать подсказку, что оно недопустимо, просьба ввести число из диапазона от 0 до 100.

3. для сцен третьей строки быть не должно, она для выполнения сцен не нужна.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 15 Фев 2014 21:10 #6129

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
eHome Smart Support пишет:
Спасибо за быстрый ответ!

- Установить переменную для датчика.
а последнее что это? для чего?

можно ли через http перезагрузить контроллер и Установить переменную для датчика?

да. перезагрузить контроллер можно через НТТР запрос, вернее сделать операцию "LUUP engine reload"
это позволяет "убить" мертвые процессы в контроллере, освободить оперативку от ненужных задач.
некоторые пишут скрипты для ежедневной автоматической перезагрузки в ночное время, когда все спят.
в интерфейсе контроллера для этого есть специальная кнопка:

rld.jpg



с установкой переменной посложнее. предлагаю с этим разобраться попозже.
в двух словах, есть датчики движения. у них есть два режима работы: ARM и Bypass это аналог включить/выключить для выключателя.
но, чтобы перевести датчик движения в противоположное состояние нужно ему установить переменную для этого состояния. для этого существует отдельный НТТР запрос
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

предложения по программе 15 Фев 2014 21:13 #6130

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
я хочу заострить внимание на том, что все что я сейчас пишу актуально только для контроллера Vera3/VeraLite

у Fibaro Home Center 2 НТТР запросы выглядят по другому. и некоторые возможности могут не поддерживаться.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.170 секунд