Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: моторизированные вертикальные жалюзи и z-wave

моторизированные вертикальные жалюзи и z-wave 19 Сен 2014 12:45 #9074

  • romanv
  • romanv аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!

в планах заменить вертикальные жалюзи дома(те которые с ламелями, ибо гугл по вертикальным показует разные варианты) на моторизированные, да желательно чтобы с поддержкой z-wave. Очень нравится Somfy, но похоже у них нет вертикальных..что очень странно. Занавески есть, а вертикальных нет.
Поиск по другим брендам выдает не много, и насчет интеграции с z-wave нужно будет самому сображать.
В крайнем случае заменю на обычные горизонтальные, но вертикальные у меня смотрятся лучше.
Возможно кто-то встречал и что-то подскажет?
Заранее спасибо.

моторизированные вертикальные жалюзи и z-wave 27 Янв 2015 12:33 #10809

  • romanv
  • romanv аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Если кому интересно, то нашлось следующее решение
вертикальные жалюзи на базе somfy www.e-traks.co.uk/electric-vertical-blinds
интеграция с Fibaro HC2 c помощью роутера Homewizard www.duppeditten.com/blog/controlling-somfy-rts-from-fibaro-hc2
Homewizard отлично подходит для работы со всеми Somfy RTS, не нужно никаких дополнительных девайсов, и настраивается все очень просто.
Спасибо сказали: AlexFlex, kam711, Andrei_Ch, Nam

моторизированные вертикальные жалюзи и z-wave 11 Дек 2015 04:19 #14596

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
romanv пишет:
Если кому интересно, то нашлось следующее решение
вертикальные жалюзи на базе somfy www.e-traks.co.uk/electric-vertical-blinds
интеграция с Fibaro HC2 c помощью роутера Homewizard www.duppeditten.com/blog/controlling-somfy-rts-from-fibaro-hc2
Homewizard отлично подходит для работы со всеми Somfy RTS, не нужно никаких дополнительных девайсов, и настраивается все очень просто.

Спасибо за наводку, как раз искал шлюз с RTS Somfy, сам Somfy производит шлюз на z-wave но цена там суперконская, а этот вариант не дешев но раза в три дешевле поделки от Somfy. Хотелось бы знать дошло до практики? Как пашет? Есть глюки или нестабильность?

Кстати, вертикалки я брал на этом controlissblinds.co.uk/roller-blinds нарезали по нужным размерам и прислали, правда по неопытности взял версию с RTS хотя у Somfy есть контактная версия.
Спасибо сказали: romanv

моторизированные вертикальные жалюзи и z-wave 11 Дек 2015 11:52 #14597

  • romanv
  • romanv аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Nam пишет:
romanv пишет:
Если кому интересно, то нашлось следующее решение
вертикальные жалюзи на базе somfy www.e-traks.co.uk/electric-vertical-blinds
интеграция с Fibaro HC2 c помощью роутера Homewizard www.duppeditten.com/blog/controlling-somfy-rts-from-fibaro-hc2
Homewizard отлично подходит для работы со всеми Somfy RTS, не нужно никаких дополнительных девайсов, и настраивается все очень просто.

Спасибо за наводку, как раз искал шлюз с RTS Somfy, сам Somfy производит шлюз на z-wave но цена там суперконская, а этот вариант не дешев но раза в три дешевле поделки от Somfy. Хотелось бы знать дошло до практики? Как пашет? Есть глюки или нестабильность?

Кстати, вертикалки я брал на этом controlissblinds.co.uk/roller-blinds нарезали по нужным размерам и прислали, правда по неопытности взял версию с RTS хотя у Somfy есть контактная версия.

до практики с Homewizard очень даже дошло, один раз настроил и забыл. Очень удобный мини девайс, питается от USB, я подключил его к USB домашнего роутера в коморке.
Единственный раз за год он завис при попытке обновления прошивки, но решилось за 5 минут.
Я также ним управляю лампами philips hue, через virtual device использую в HC2. В HC2 хоть и есть встроенный плагин для HUE, но он не позволяет использовать его в сценах.

спасибо за controlissblinds.co.uk/roller-blinds , цены на вертикальные у них поадекватнее. жалко только калькулятора на сайте нет.

моторизированные вертикальные жалюзи и z-wave 30 Дек 2015 04:05 #14999

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
romanv пишет:
до практики с Homewizard очень даже дошло, один раз настроил и забыл. Очень удобный мини девайс, питается от USB, я подключил его к USB домашнего роутера в коморке.
Единственный раз за год он завис при попытке обновления прошивки, но решилось за 5 минут.
Я также ним управляю лампами philips hue, через virtual device использую в HC2. В HC2 хоть и есть встроенный плагин для HUE, но он не позволяет использовать его в сценах.

HomeWizard заказал и получил в два дня. Пока до Somfy руки не дошли подключил розетки которые шли в комплекте их же завел на HC2 как виртуальные устройства по инструкции выше и все запахало и пашет стабильно. Теперь можно использовать копеечные 433 розетки, но как показывает практика HomeWizard не всеяден, у меня он принял из большого завала только часть розеток.

моторизированные вертикальные жалюзи и z-wave 20 Янв 2016 01:51 #15323

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Нужна помощь:
HomeWizard без проблем подключил к HC2, однако появилась потребность в подключении к HCL но увы, там нет Lua, можно ли как то это дело модернизировать?

So sending 192.192.192.192:80/dummypassword/sf/0/down Will make your awning go down as long as this is your device 0 and you fill in the correct password and ip address. Remember if you have configured your homewizard with a different port than port 80 you will have to add that behind your ip address.

To be able to make HC2 to send HTTP commands the code will have to be re-written to lua code and linked to a virtual device button.
HWS = Net.FHttp("192.192.192.192",80)
HWSReponse = HWS:GET("/dummypassword/sf/0/down")

моторизированные вертикальные жалюзи и z-wave 25 Янв 2016 16:49 #15465

  • romanv
  • romanv аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Nam пишет:
Нужна помощь:
HomeWizard без проблем подключил к HC2, однако появилась потребность в подключении к HCL но увы, там нет Lua, можно ли как то это дело модернизировать?

Без LUA никак, нужно как-то дергать API HomeWizard, если бы был плагин, но его тоже нету.
Время создания страницы: 0.143 секунд