Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери?

Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 14 Янв 2014 19:46 #5228

  • novus
  • novus аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Добрый день, есть датчик двери совместный с температурным датчиком. Все подключено соответственно схемы верно.



Но при добавление вот такой скрин выдает, те устройство добавлено но в режиме Wake UP?

gyazo.com/29af811814d90ac48204ce73e3449f84.png

Так вот датчик оно определило а вот датчик температуры не хочет? Что не так? Или надо время на опрос ему дождатся чтоб конфиг минут 15 думал ??
Последнее редактирование: 14 Янв 2014 19:47 от novus.

Re: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 14 Янв 2014 19:51 #5229

  • novus
  • novus аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Сам датчик видет а вот температуры не видет gyazo.com/ceaf2b38f99dc0dba40d2069dd450953

И еще написано что Not Configure почему?

Re: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 14 Янв 2014 20:03 #5230

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
А что мешает его разбудить вручную? Зажмите тампер вскрытия и три раза нажмите на кнопку включения в сеть. Контроллер должен сконфигурировать датчик
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 14 Янв 2014 22:57 #5234

  • novus
  • novus аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Door/Window Sensor может я что то не понимаю датчик температуры верно подключен??



Позвонил кто продавал говорят что местами поменял, хотя и в схеме написано так и тут человек статью писал.

Не опеределят датчик температуры хоть тресни. Может кто имел опыт подскажет что не так? И как верно его подключить.

Тут иностранец вот что пишет, цитирую из статьи www.automatedhome.co.uk/reviews/fibaro-3-in-1-z-wave-door-window-sensor-review.html

Don’t panic! This will correct itself once the sensor sends its first temperature reading. To conserve battery life it only sends the temperature at a periodic and relatively long interval, which you can configure from the settings page.

Speaking of settings, I was relishing the thought of going into the Advanced tab and having a good tinker, as Fibaro have a reputation of providing an absolute battery of configuration options for their own devices. No such luck this time though, just a message that says “Parameter template will be added soon”, which is disappointing when you consider that they control both ends of the system. You can configure the temperature reporting rate though, which defaults to 4000 seconds,

Что он имел введу ждать появления датчика температуры через 4000 сек. это больше часа.

Или как же его верно сконфигурировать чтоб определился. Подскажите уважаемые форумчани кто сталкивался. Спасибо

Re: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 15 Янв 2014 18:59 #5252

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Там идет речь о периодичности отчета. Попробуйте исключить геркон из сети и снова включить. При этом датчик температуры не трогать (должен быть подключен). Т.е. сначала подключить датчик температуры, а потом включить геркон в сеть Z-Wave
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 15 Янв 2014 19:20 #5253

  • novus
  • novus аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Определил он и датчик двери и датчик температуры, но теперь в другом проблема( он как определил 25.31градус так и не двигается никуда, gyazo.com/c4f3a62f706b3f6069b665cec46ab65b скриншот.

В чем может быть проблема температура явно изменялась на 1-2 градуса за последние 4 часа. Как это увидеть на датчике? Подскажите пожалуйста может настройки не правильно в самом HC2?

Re: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 15 Янв 2014 19:54 #5258

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Будить датчик пробовали, как писал выше?
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 15 Янв 2014 20:37 #5260

  • novus
  • novus аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Да будил датчик я нажимал 3 раза кнопки на HC2 показывало его обновления делал реконфиг удалял и снова добавлял. Не помогает

А как он должен показывать температуру обновлятся хоть раз в пару минут? Может надо еще доп что то внести в настройки самого HC2?

Re: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 16 Янв 2014 08:16 #5264

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Каждый раз при пробуждении вручную значение температуры должно обновляться. Либо по самостоятельно по установленному периоду пробуждения (но не раз в несколько минут, иначе батареек не напасетесь).
Рекомендую к прочтению z-wave.ru/4-3-ustrojstva-na-batarejkakh.html
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 16 Янв 2014 11:00 #5265

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
Acute пишет:
Рекомендую к прочтению z-wave.ru/4-3-ustrojstva-na-batarejkakh.html

можно вопрос по статье. Там написано что в режиме приема ток 21 ma, в режиме сна 2.5ma. из этого делается вывод, что при постоянном приеме батареек хватает на 2 дня, а при постоянном сне - на 45 лет.
Хотя разница между 2.5 и 21 всего 10 раз, т.е. либо 2*10=20 дней живет в режиме сна (а не 45 лет), либо я не понял логику.
Спасибо сказали: Acute

Re: Сколько времени надо на пробуждения датчика двери? 16 Янв 2014 13:28 #5272

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Ачепятка. Не та буковка "м" :). В режиме сна 2,5 микроампера, а не миллиампера.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: Alex57
Время создания страницы: 0.118 секунд