Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: FGK-101 часто мигает

FGK-101 часто мигает 25 Фев 2015 22:07 #11332

  • deso@nm.ru
  • deso@nm.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Проблема с датчиком двери. С ноября работал прекрасно, потом я обнаружил, что он не работает - батарейка разряжена. После замены батарейки обнаружилась странность: датчик часто мигает светодиодом (согласно мануалу - проблемы с доступом в сеть), при этом прекрасно отдает на HC2 информацию о состоянии двери, то есть он в сети. Сделал reset, переподключил в сеть в непосредственной близости к HC2, безрезультатно - через несколько секунд после привязки к сети светодиод начинает безостановочно быстро мигать. При этом все сцены с участием этого датчика срабатывают прекрасно. Через двое суток батарея опять разряжена в ноль.
У меня больше нет идей, как с ним бороться.
Всего у меня 8 таких датчиков, остальные 7 работают идеально.
Какие есть варианты по оживлению? Или замене? На сайте никакой информации о гарантии не нашел.

FGK-101 часто мигает 26 Фев 2015 13:58 #11338

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Добрый день.

Гарантийные условия описаны здесь . В принципе, ссылка на этот раздел есть прямо на главной странице сайта (внизу сайта).
Присылайте заполненный бланк обращения по гарантии, будем решать вопрос. Если сброс (именно сброс, а не исключение) не помог, то возможно и правда проблема с датчиком.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

FGK-101 часто мигает 26 Фев 2015 21:23 #11343

  • deso@nm.ru
  • deso@nm.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо.
Нашел описание аналогичной проблемы тут - forum.fibaro.com/index.php?/topic/15936-fgk-101-leds-blink-code/?hl=%2Bdoor+%2Bsensor+%2Bblinking#entry40737
К сожалению, дискуссия там мало полезна.
Процедура сброса, которую я выполнял, описана в инструкции, цитирую:

2. Resetting the Fibaro Door/Window Sensor
There is one way to reset the Fibaro Door/Window Sensor. The procedure cleans its EPROM memory, including the main controller and Z-Wave network data.
To reset the Fibaro Door/Window Sensor please follow below instructions:
1) Take off the Sensor's cover and remove battery. Make sure the TMP button is intact.
2) Touch the Sensor's body with a magnet,
3) Insert the battery,
4) Within 2 seconds remove the magnet from the Sensor's body, the LED will turn off. Wait 3 seconds until the LED starts blinking.
5) Remove the battery
6) Re-install the battery,
7) Reset will be confirmed by LED blinking

Через несколько секунд после сброса датчик опять начинает мигать.

FGK-101 часто мигает 26 Фев 2015 21:52 #11345

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Ну да, другого рецепта сброса нет. Больше нечего посоветовать, разве что отключить нафиг светодиод, чтобы не высаживал батарею :).
Хотя вероятно не только светодиод высасывает батарейку...
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

FGK-101 часто мигает 26 Фев 2015 21:59 #11346

  • deso@nm.ru
  • deso@nm.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
да, такую батарею за 2 дня светодиод не высосет. Явно передатчик помогает. Но парадокс в том, что устройство нормально отдает свой статус на контроллер, то есть совершенно непонятно, зачем оно пытается при этом искать сеть...
Документ распечатаю, вышлю. Буду ждать дальнейших указаний))

FGK-101 часто мигает 26 Фев 2015 22:10 #11347

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Вспомнил случай, когда ХЦЛ из коробки не завелся, просаживал питание. Вскрытие выявило что-то типа пива на плате (хотя точно не устанавливали происхождение жидкости)). Но небольшая процедура в ультазвуковой ванне привела контроллер в чувства)). Может и здесь что-то подобное, посмотрим., Не вылечим - заменим...
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

FGK-101 часто мигает 26 Фев 2015 22:24 #11348

  • deso@nm.ru
  • deso@nm.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Кстати, у меня один из датчиков тоже не завелся, вернее, не менял состояние, не смотря на характерный звук срабатывания геркона. Но дело оказалось в плохой пайке, удалось подпаять контакт геркона - прекрасно теперь работает. Иногда это проще, чем решать вопрос по гарантии ))
Но тут, на мой взгляд, что-то с мозгами девайса, а не с контактами...
Последнее редактирование: 26 Фев 2015 22:25 от deso@nm.ru.
Время создания страницы: 0.105 секунд