Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Универсальный датчик Fibaro

Универсальный датчик Fibaro 19 Июнь 2015 22:46 #12641

  • olegbuht
  • olegbuht аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Доброе время суток.
Уважаемые гуру подскажите пож. новичку.
Ситуация следующая - озадачился спасением от протечки воды. Была приобретена система "Гидролок", Relay Switch Fibaro и два датчика протечки Fibaro (поскольку ремонт уже сделан), которые через Relay switch и сцены также осуществляют перекрытие воды.
Для оповещения о протечке, которую обнаружил блок управления "Гидролок" я надеялся использовать сухие контакты универсального датчика Fibaro. На этом этапе возникло следующее затруднение - при замыкании сухого контакта интерфейс Vera Edge не реагирует на активность датчика. Сначала я решил, что датчик неисправен, но поскольку я их приобрел два, а результат был одинаков. Я продолжил исследование. Выводы следующие:
1) Датчик замечательно работает в режиме ассоциации (ассоциированное устройство включается)
2) Датчик работает в режиме "броадкаст" (включаются все устройства в доме).
Подскажите, как заставить работать сие устройство в интерфейсе Vera Edge. Хочется использовать сцены и оповещения

Универсальный датчик Fibaro 20 Июнь 2015 08:47 #12642

  • Silverow
  • Silverow аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Это проблема прошивки vera. Последний раз контакты датчика работали в 7.0.4 (1.7.513/1.7.961). Нужно до нее откатиться

Универсальный датчик Fibaro 20 Июнь 2015 11:06 #12643

  • olegbuht
  • olegbuht аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
А возможна ли ассоциация контакта с каким либо логическим сенсором?

Универсальный датчик Fibaro 20 Июнь 2015 16:22 #12644

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Попробуйте апплетик " Conbination Switch "
Народец не очень доволен, но что то получается ...
или " Program Logic Event Generator " ...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 20 Июнь 2015 16:56 от aov.

Универсальный датчик Fibaro 20 Июнь 2015 19:27 #12647

  • Silverow
  • Silverow аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Учитывая, что контроллер с текущей прошивкой совсем не замечает изменения на контактах, ни о каком софт сенсоре речи быть не может. Только если ассоциировать по z-wave другое устройство и уже дальше отслеживать состояние по нему.

Универсальный датчик Fibaro 21 Июнь 2015 12:21 #12649

  • olegbuht
  • olegbuht аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
В том то и дело в списке ассоциаций в Vera Edge для этого устройства появляется случайный набор устройств (причем ограниченный), которые мне неудобны

Универсальный датчик Fibaro 20 Авг 2015 02:10 #13259

  • olegbuht
  • olegbuht аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Случилось! В последней прошивке веры заработал универсальный датчик фибаро. Правда не до конца. Если асоцировать в 3 группе датчик с самим собой, то вера начинает понимать изменения на сухих контактах. Правда ей, в этом случае, все равно первый или второй контакт замкнут. Но задача решена - гидролок сообщает вере , что он сработал. Таким образом задача решена - фибаровские датчики протечки заставляют гидролок отключить воду, а если гидролок сработал по своим датчикам , он сообщает об этом в вере. Все это можно использовать в сценах или PLEG для создания сложных сценариев по управлению протечкой воды и нотификации.
Время создания страницы: 0.167 секунд