Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Китайские датчики NEO COOLCAM

Китайские датчики NEO COOLCAM 20 Нояб 2017 23:13 #23420

  • Mike02
  • Mike02 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Я купил, но еще не пришли
Как придут, потестирую и отпишусь

Китайские датчики NEO COOLCAM 10 Янв 2018 16:36 #23710

  • VladislavP
  • VladislavP аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Датчики есть этой фирмы (дверной, движения), пол года полет нормальный. С освещенностью у них действительно беда. В остальном, все работает без ложных срабатываний. В целом я доволен.

Имеются также сенсорные выключатели. Работают с верой отлично. Команды на включение реагируют моментально. Бывают задержки (до секунды) при ручном включении. Не понравилось Логика работы сенсора.
1. Касаемся пальцем сенсорной панели (ничего не происходит)
2. Убираем палец - включается/выключается нагрузка.
По мне так, привыкнуть можно, но не чувствуется обратная связь. Взять те же выключатели livolo, polo либо bingoelec - там как раз нагрузка включается, как только коснулись сенсора.
Ещё не понравилось, что для всех устройств этого производителя, в вере создаётся основное устройство модуля, и одно/два/три дочерних. Основное никак не завязано на управление, только для конфигурирования.

Имхо, Рассматривать данного производителя конечно стоит, ввиду особенностей ценовой политики на устройства, но без минусов не обошлось ))

Китайские датчики NEO COOLCAM 07 Март 2018 14:33 #24078

  • Uef1
  • Uef1 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Comrad пишет:
ru.aliexpress.com/item/Z-wave-Carbon-Monoxide-Sensor-Smart-Home-EU-Version-868-42mhz-Z-wave-Smart-detector/32814488591.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.X0ZFvn

они работают как alarm только ? то есть выдают только тревогу или с них можно читать значения CO ?

Подключал похожий, HS1CA-Z, значение СО не показывал, только alarm.

Китайские датчики NEO COOLCAM 25 Март 2019 16:55 #26212

  • kosem
  • kosem аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Сирены их никто не приобретал?
Как они?
Интересует эта - вроде как с разными звуками...

Китайские датчики NEO COOLCAM 25 Март 2019 18:45 #26213

  • Stoyan
  • Stoyan аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да уж.
Глаз от NEO действительно кривоват((
С освещенностью трабл есть точно.
Я его в HC2 прикрутил. Он определился в системе без темплейта.
С параметрами мучился пару дней и пока бросил. Указываешь параметр, значение, и не понятно по какому алгоритму он его то меняет, то не меняет, то пропадает. В общем не глаз а глюк.
Датчик двери еще лежит))), все времени нет им заняться. надеюсь с ним все проще будет.

Китайские датчики NEO COOLCAM 27 Март 2019 10:55 #26221

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Stoyan пишет:
Датчик двери еще лежит))), все времени нет им заняться. надеюсь с ним все проще будет.
"Немного" поплясал с бубном.. :)) Но установил в итоге. Хоть и в инструкции (естественно не та, которая в комплекте а в интернете искал ) все просто написанно.. :))
Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.

Китайские датчики NEO COOLCAM 27 Март 2019 13:00 #26223

  • kosem
  • kosem аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Дядя НЕО пишет:
"Немного" поплясал с бубном..
А с ним-то какие проблемы? По инструкции из коробки (да и из нета) у него всего два параметра. Прицепилось к Вере+ 2 устройства (как и у других НЕО - уровень батарейки показывает в отдельном устройстве GenericIOI) и всё, есть магнит - норма, нет магнита - тревога. Брал две штуки и с ними вроде никаких проблем...
В настройках протечки пришлось менять тип устройства по совету выше, других проблем не заметил.
А вот "глаз" действительно глючный - у меня почему-то периодически отваливается ("Can't Detect Device") GenericIOI (устройство с батарейкой глаза), а затем восстанавливается. И периодически пропадают значения температуры (показывает 0 градусов) - не связано с отваливанием GenericIOI.

Про их сирены никто ничего не знает?

Китайские датчики NEO COOLCAM 27 Март 2019 13:15 #26224

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
kosem пишет:
А с ним-то какие проблемы?
Цеплял оригинальный, к Home Center. Получилось с пятой попытки. Согласно инструкции, нужно нажать нижнюю кнопку (прижимную) и не отпуская ее, нажать три раза внутреннюю. Получилось "синхронно" это произвести с третей попытки. После этого, не как не получалось закончить спряжение с контролером. Вроде контролер увидел, а заканчивать спряжение не хочет. В результате, понял (возможно) причину. После того как появлялось выполнение спряжения, я отпускал наружную кнопку. В результате спряжение почему то подвисало. Крайний раз, сидел и держал ее до последнего. Пока не закончилось спряжение.
Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.

Китайские датчики NEO COOLCAM 27 Март 2019 13:48 #26225

  • kosem
  • kosem аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Дядя НЕО пишет:
Согласно инструкции, нужно нажать нижнюю кнопку (прижимную) и не отпуская ее, нажать три раза внутреннюю
Какую еще "нижнюю"? В датчике всего одна кнопка, геркон и зажимы батарейки... А в инструкции сказано нажать 3 раза кнопку для добавления и исключения (как и у всех датчиков и розетки НЕО). Еще новые они цепляются если включить контроллер на добавление и подать питание на датчик (вставить батарейку).
Мы про один и тот же датчик говорим? Я про такой: ru.aliexpress.com/item/COOLCAM-4-NAS-DS01Z-Z-wave/32866259582.html?spm=a2g0v.search0104.3.26.5fcc4e109COlmw&transAbTest=ae803_3&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10902_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_57%2CppcSwitch_0&algo_pvid=1512dd44-ba3f-4542-a076-f5e595a967dc&algo_expid=1512dd44-ba3f-4542-a076-f5e595a967dc-3

Китайские датчики NEO COOLCAM 27 Март 2019 13:55 #26227

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
kosem пишет:
Какую еще "нижнюю"?

- "Цеплял оригинальный"

Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.
Последнее редактирование: 27 Март 2019 13:56 от Дядя НЕО.

Китайские датчики NEO COOLCAM 08 Апр 2019 19:27 #26286

  • kosem
  • kosem аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
kosem пишет:
Сирены их никто не приобретал?
Как они?
Интересует эта - вроде как с разными звуками...
Отвечу сам себе ))
Получил...
Прицепилась к Vera+ без проблем. Определилась как BinaryLight - поменял руками на Siren. В 1-1,5м орет достаточно громко и противно для уха. Зашито 10 звуков для Аларма и их же короткие версии для Уведомлений. Свои, как понял, не записать. Громкость (тихо/средне/громко) настраивается для Аларма и Уведомлений независимо. Можно запитать от 5В через microUSB (что с батарейками происходит в это время - не проверял).
Теперь вопрос.
В прилагаемой инструкции сказано, что есть
Indicator Command Class
The INDICATOR_SET Value is indicated that which music will be played. For example:INDICATOR_SET = 0x01, Siren will play the firstmusic.See the Table As Blow: и 10 вариантов от 0х01 до 0х0А.
Но как этим можно воспользоваться в сценах?
Подскажите, пожалуйста!
Последнее редактирование: 08 Апр 2019 20:37 от kosem. Причина: добавил инфу
Спасибо сказали: cok

Китайские датчики NEO COOLCAM 29 Нояб 2019 15:49 #27588

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Друзья, помогите! Купил датчик NEO открытия/закрытия двери. Не могу заставить его работать. Параметры по умолчанию:
Функция: On/Off Duration. Параметр 1, размер параметра 2 байта, значение 0.
Функция: Basic Set. Параметр 2, размер параметра 1 байт, значение 255.
Пробуждение (Wake up command class) по умолчанию - 43200 секунд (12 часов).
Постоянно уходит в сон! Разбужу кнопкой - 2-3 секунды работает, геркон исправен - на магнит реагирует, светодиод открыто/закрыто мигает, иконка в zwave.me состояние меняет. Но, если не подносить магнит к геркону 5 секунд, снова засыпает. Состояние открыто/закрыто проверяет только при пробуждении, раз в 43200 секунды. Мигнёт диодом и опять в сон уходит. Подскажите, а то прям беда, третий вечер мучаюсь. Спасибо!
Скрин с параметрами настроек датчика прикрепляю.
С уважением, Саша.

Китайские датчики NEO COOLCAM 30 Нояб 2019 11:22 #27594

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Так в чём проблема-то?
Он и должен быть во сне всё время (если вы вместо сна не имеете в виду что-то своё, тайное).
Т.е. не принимает управляющие команды, только реагирует на запрограммированные события.

Или.... Или он тупо не работает во сне ? Т.е. не реагирует?

Если так, возможно попортили ассоциацию Lifeline, либо брак.
1. Отсоединить от контроллера
2. Сбросить датчик к заводским настройкам.
3. Подключить к контроллеру, не устанавливая НИКАКИХ настроечных параметров.
После чёткого соблюдения 1-3 - работает?

Китайские датчики NEO COOLCAM 30 Нояб 2019 16:28 #27596

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Спасибо за ответ!
Да, я понимаю, что датчик должен быть в состоянии Sleep на выделенное время. Тайное не подразумевал )).
Датчик тупо не работает во сне. Открываю и закрываю дверь - никак не реагирует. Диодом не моргает, состояние true false не меняет. Спит крепко.
Ассоциацию Lifeline проверил - датчик ассоциирован с Z-Way, ассоциировался автоматически при добавлении.
1. Отсоединил от контроллера.
2. Долгим нажатием (удерживая 10 сек. по инструкции) сбросил датчик к заводским настройкам.
3. Подключил к контроллеру, не выставляя НИКАКИХ настоечных параметров (а за одно ассоциацию Lifeline проверил, всё хорошо).
Открываю, закрываю дверь - нет реакций, спит проклятый.
Разбудил кнопкой - работает 2-3 секунды, на магнит реагирует. Дверь открываю закрываю, диод мигает -иконка двери на панели zwave.me состояние открыто/закрыто меняет.
А потом, через 5 секунд снова тупо не реагирует. Хоть открыто, хоть закрыто.
С уважением, Саша.
Последнее редактирование: 30 Нояб 2019 16:29 от Decart. Причина: орфография

Китайские датчики NEO COOLCAM 02 Дек 2019 18:30 #27603

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Есть ощущение, что датчик просится в морг...

Китайские датчики NEO COOLCAM 02 Дек 2019 18:42 #27604

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Буквально минуя морг, сразу в сенсорное чистилище ...
Да, к сожалению. Пару часов назад отсоединил от контроллера, нарисовал чёрным маркером жирный крест, и без отпевания за упокой бросил в коробку для запчастей.
Написал продавцу, тот пообещал выслать новый. Так безоговорочно, аж странно. Может, знал что брак подсунул?
Спасибо вам за помощь страдальцу. Получу новый - поделюсь впечатлениями.
С уважением, Саша.

Китайские датчики NEO COOLCAM 03 Дек 2019 18:11 #27609

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Из двух розеточных реле Нео - у одного не отключается подсветка кнопки.
Я не рискую их использовать со значительной нагрузкой.

Китайские датчики NEO COOLCAM 26 Дек 2019 07:16 #27667

  • lev4ka
  • lev4ka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Звуки разные, в основном типа сирены, но есть и звонки. Использовал для звонка.

Китайские датчики NEO COOLCAM 07 Янв 2020 23:32 #27702

  • Decart
  • Decart аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • RaZberry2 (Z-Way 3.1.1)
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Поздравляю всех с Новым годом!Moffus пишет:
Из двух розеточных реле Нео - у одного не отключается подсветка кнопки.
Я не рискую их использовать со значительной нагрузкой.
Опыт прошедших лет научил заявленную мощность на китайской технике делить минимум на два, а то и на три.

Получил дверной датчик на замену. Совсем другое дело, работает отлично. Теперь можно с уверенностью сказать, что предыдущий был браком. Состояние открыто/закрыто отрабатывает моментально.
Для экспериментов заказал кое что из Neo. Подключил датчики протечки NEO NAS-WS01Z. Тоже работают отлично. Положил датчик в блюдце, вылил немного воды - работают, встроенный динамик пищит громко, светодиод сигнализирует. Периодичность сигнала сирены настраивается, можно звук и мигание светодиодом отключить.
Так же купил датчик движения Neo NAS-PD01Z. Угол обнаружения движения действительно широкий, точно больше 90 градусов, дома в коридоре 7 метров, срабатывает чётко. Вообще датчик позиционируется как 3 в 1. В нём ещё есть термометр, который врёт на +1 градус Цельсия, и люксметр (датчик освещённости) который вообще всегда пропадает и показывает 0 Lux. Помогает только передёрнуть батарейку, часа на 3-4. А потом снова 0 lux.
Получается, что это просто датчик движения. Я хотел настроить датчик движения на сценарий, чтобы днём, когда светло, свет не включался. Но, придётся его в туалет на освещение отправить.
С уважением, Саша.

Китайские датчики NEO COOLCAM 25 Янв 2020 18:02 #27807

  • Jarkiy
  • Jarkiy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 4
Попробуйте параметр 9 датчика движения поставить на 10.
У меня заработало.
Параметром 99 можно подогнать значения освещенности датчика под реальное освещение.
У меня стоит значение 460. Похоже на правду, но все равно врет. Дальше экспериментировать надоело.
Задача была выполнена.
Более адекватная инструкция от датчика siterwell
Vera 18+
Спасибо сказали: Decart
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.192 секунд