Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion

Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 26 Нояб 2011 15:50 #759

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Подскажите как настроить Мультисенсор 3-in-1 EZMotion на Вере2 (русская локализация).
Не могу получить информацию от датчика в реальный момент времени, то есть по движению.

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 28 Нояб 2011 00:40 #763

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Что касается русской локализации Vera, то больше 10 минут я не смог ее использовать. Более того, за 10 минут умудрился вызвать ошибку работы скриптов...

Что касается датчика, то у нас таких в продаже нет, но принципы одни и те же.
Чтобы понять суть проблемы, у меня следующие вопросы:

1. датчик в сеть включили?
2. с другими устройствами Z-Wave ассоциировали?
3. с помощью сцен пытались решить проблему?
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 28 Нояб 2011 12:17 #769

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Добрый день.
Сеть увидела мультисенсор, и вывела 4 окошка: 1) 3-in-1 sensor, 2)_Индикатор движения, 3)_Индикатор освещения, 4)_Индикатор температуры. В настройках 1-ого окошка: Интервал пробуждения (в секундах): (по умолчанию 1800 сек. - 30 мин.); Проверять этот узел максимум 1 раз каждые: ___ seconds (0=never poll, blank=default).
Обновления состояний не происходит даже после долгого ожидания.
В отличие от EVERPRING SM103 (датчик открытия) изменение состояния мгновенно отображается на соответствующем окошке.
Пробовал привязывать к сцене, но так как изменение состояния вера не видит, то сцена соответственно молчит.

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 28 Нояб 2011 12:36 #770

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Надеюсь, датчик пробуждали для записи изменений конфигурации?
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 28 Нояб 2011 13:16 #771

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Вроде я его пробуждал. Так как при нажатии кнопки на устройстве значение обновляются. А в автоматическом режиме тишина.
Скорей всего я попробую сначала восстановить родную прошивку. И попробую все снова. Потому что Вера не хочет даже элементарно удалить это устройство.
Проблемы у меня возникли и с Датчиком воды Fortez WWA-02. Вера выводит ошибку Transmit failed with code: 2 (Передача неудалась с кодом:2), и так же не хочет удалять это устройство.

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 28 Нояб 2011 13:43 #772

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
ОК, думаю решим проблему.
Попробую протестировать у себя Fortez WWA-02, лежат все некогда, о результате сообщу.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 30 Нояб 2011 11:00 #777

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Приветствую.
Спасайте меня!!!:woohoo:
Решил вернутся к английской версии прошивки. Прошил Flash (не знаю почему я выбрал такой путь), все сделал по инструкции wiki.micasaverde.com/index.php/Firmware_Flash_Vera2.
Скачал программу и прошивку. Пере установил, как описанно. Потом начались все проблемы, а именно не хочит видеть устройства, добавлять не хочет, включение происходит дольше, короче полный крах. Еще успел сбросить Z-Wave сеть, и если не ошибаюсь то скорей всего и чип (если конечно это возможно из самой Веры).
Помогите вернуть ее к нормальной жизни.

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 30 Нояб 2011 18:45 #778

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Привет, Arsen, какую именно версию прошивки залил?
Сброс сети процедура не страшная, скорей проблема с прошивкой.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 30 Нояб 2011 21:21 #779

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Здравствуйте, Сергей.
После прошивки Flash, я Vera автоматически обновила ее до версии 1.1.1245. Но все равно устройства не хотели добавляться в сеть. Затем я снова локализовал веру, все осталось без изменения. Потом я пришел к выводу, что когда устройство настраиваешь в одной сети, то чип в самом устройстве настраивается именно под нее. Если мои предположения верны, отсюда возникает вопрос: как сбросить чип в самом устройстве. Из имеющегося у меня оборудования есть AEON Labs Z-Stick Series 2 и пульт Remotec Z-URC 550. У меня есть диммер DUWI, который я не включал с верой. Постараюсь проверить свою теорию. Сегодня хотел подключить Micro Smart Enerngy Switch от Aeon Labs, и я умудрился его спалить по неосторожности (аш дорожки погорели, если чутье меня не подводит, то может микросхемы не затронуло). Восстановлю, отпишусь отдельно по этому вопросу.
Буду рад любой помощи.

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 30 Нояб 2011 21:50 #780

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Сочуствую, прям полоса невезения.
В принципе, все верно. Если был сброшен чип самой Vera, а устройства не исключены из сети, то Vera уже никак к ним не подключится. Устройства нужно удалять из сети и снова включать. Удалить из сети можно любым контроллером, включая Vera. Мне удобнее это делать стиком или пультом. На стике от Аеон нужно нажать кнопку на 3 сек, а потом нажать соответствующую кнопку на устройстве. Устройство удалится из сети и потом его уже можно будет включить в сеть снова (имеется ввиду включить в сеть с помощью Vera).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Последнее редактирование: 30 Нояб 2011 21:55 от Acute.

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 30 Нояб 2011 21:57 #781

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Я завтра с утра попробую, так как это все на работе. Обязательно отпишусь. Спасибо за помощь. А как это сделать этим пультом?
Последнее редактирование: 30 Нояб 2011 21:57 от Arsen.

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 30 Нояб 2011 22:14 #782

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Зависит от пульта. Я использую пульт Шнайдер, он с дисплеем и все шаги отображает.
С Z-URC550 не работал, но если верить инструкции, то нужно нажать кнопку "Conf", затем "Delete", затем "Device", затем соотв. кнопку на устройстве (т.е. включить режим программирования на устройстве).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 30 Нояб 2011 22:29 #783

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Очередная благодарность. Завтра опишу результаты.

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 01 Дек 2011 10:48 #784

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Добрый день.
Сбросить Z-Wave устройства удалось только с помощью AEON Labs Z-Stick Series 2. с помощью пульта не получалось, хотя я делал все по инструкции к устройству. с этим я еще поработаю позже.
Устройства все также не получается добавить к Вере. вера выводит сообщение: Add/Remove: ZWave network failed to go into learn mode. Aborting... Wait 1 minute and try again. Она выводит это сообщение, когда нажимаешь кнопку Z-Wave. Она сразу пытается добавить устройство, не известно какое, так как я даже не нажимал на соответствующую кнопку на устройствах.
Хотя пульт работает с устройствами на ура.
Скорей всего проблема в чипе Z-Wave самой Веры или в его настройках.

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 01 Дек 2011 11:57 #785

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Может Vera "забыла" расположение Z-Wave чипа?
В Z-Wave device -> Options -> Port какой путь указан?
должно быть /dev/tts/1

Как вариант, попробовать со стиком, т.е. воткнуть стик в один из портов (сам не пробовал :) )

/dev/usb/tts/0 для USB1
/dev/usb/tts/1 для USB2
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 01 Дек 2011 16:17 #786

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
В Z-Wave device -> Options -> Port вставил /dev/usb/tts/0. Стикер видит только в USB2. Сообщение об ошибке, которое я описывал раннее исчезло. Но устройства все ровно не хотят добавляться.

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 01 Дек 2011 22:45 #787

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Можно стиком добавить устройства в сеть и вставить его в Vera. После считывания стика в дашбоарде устройства должны появиться. А вообще, странно все это. Такое впечатление, что прошивка не та.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 02 Дек 2011 10:33 #790

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Добрый день, Сергей.
Мне тоже закрадывалась такая мысль. Я даже отправил сообщение программного программного продукта. В Вере есть вкладка Техническая поддержка.
Но вчера, мучая Веру до позднего вечера, она потихоньку, со всякими странностями восстановила свою работу. Я вернулся к тому состоянию, с которого у меня все пошло наперекосяк. Устройства начали нормально добавляться, создаваться сцены. Но проблемы с мультисенсором и датчиком протечки остались. Постараюсь сегодня обновить прошивку. Какую версию посоветуете?

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 05 Дек 2011 01:33 #796

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Сложный вопрос :) Я всегда считал лучшей 1.1.1245 (т.к. она релиз, а не бета), однако тоже помучав Веру словил схожие глюки (то Z-Wave сеть потерялась после обновления, то не могла войти в режим программирования). Видно есть такая проблема, т.к. это не первый и не второй случай. Со временем моя тоже устаканилась (после нескольких сбросов Z-Wave сети). Все равно, наверное на ней останусь, т.к. много багов в ней пофиксено, и как заявлено, включена поддержка WWA-02 wiki.micasaverde.com/index.php/Release_Notes (который, я пока тоже не смог сходу заставить работать как нужно).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Проблемы с настройкой Мультисенсор 3-in-1 EZMotion 08 Дек 2011 09:19 #804

  • Arsen
  • Arsen аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Сергей. Я тоже столкнулся со сложностями в настройке WWA-02. Вы правы, он именует себя WMA-02. Температура по умолчанию обновляется каждые 14400 сек. (4 часа) и регулируется как полагается. а вот с детектором воды все немного оказалось сложнее. При прикосновении с водой он не отображает это в главном окне, и переменная Tripped не обновляется, без перезагрузки страницы. Но при привязке его к сцене, стало видно что он работает. Вам удалось его настроить?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.157 секунд