Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: свет и шторы

свет и шторы 29 Фев 2012 01:17 #1200

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Есть следующая задача:
В квартире необходимо управлять светом и шторами как с локальных выключателей, так и с Ipad. Функции выключить везде свет, групповое включение/отключение света, открытие/закрытие штор по времени/уровню освещенности за окном, также вывод картинки с камеры видеонаблюдения на Ipad/pc/плазма.
Как реализовать:
1.Свет -Двухканальный релейный выключатель FIB_FGS221- за мои выключатель(уже куплены), если хочу диммировать-то Универсальный диммер FIB_FGD211 также за мои выключатели. Стены уже зашиты, выведены (фаза-ноль).
2. Шторы - установят электроприводы - я их цепляю к Микромодулю управления жалюзи/рольставнями FIB_FGR221 - управляю через Ipad ( по Zwave к Вере , вера к Ipad), как с локальным штатным управлением?
3.С датчиками вроде понятно (через веру сценарий)
4.Картинка с камеры на Ipad (через Vera? как камеру к Вере?)
5. Соответственно сама Вера.
Вопрос собственно в следующем, забыл ли что-то из оборудования?Все ли верно?
Спасибо.

Re: свет и шторы 29 Фев 2012 09:31 #1201

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Для штор: микромодуль FGR221, как и другие микромодули, поддерживает локальное управление с штатного выключателя. Вам просто необходимо вставить этот микромодуль за имеющийся штатный кнопочный выключатель. Т.о. получится локальное и дистанционное управление.

В Vera работают IP (не аналоговые!) камеры. Для отображения камера должна быть доступна из подсети, в которой находится Vera. Настройка камер в Vera описана здесь.

В остальном все верно, кроме вывода картинки с камер на плазму. Наверное, это можно сделать, если плазма поддерживает отображение IP-камер. А картинку от IP-камер на PC и на iPad можно смотреть как в интерфейсе Vera, так и в браузере или в фирменном софте камер, если таковой имеется у выбранных моделей.

Re: свет и шторы 29 Фев 2012 12:50 #1203

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Благодарю
Время создания страницы: 0.102 секунд