Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Veralite+ термостат(датчик температуры)+розеточный

Veralite+ термостат(датчик температуры)+розеточный 05 Июнь 2012 10:32 #1530

  • AlexyK
  • AlexyK аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Добрый день! Пробую осмыслить облегченную систему управления конвекторами на даче с помощью Veralite. Немного не понятна процедура управления термостатом в данной системе(будет ли он подавать сигнал вкл-выкл всем розеточным выключателям). Смогу ли я дистанционно менять температуру в помещении? Посоветуйте пож-та необходимое оборудование на 4-5 конвекторов типа Nobo. Спасибо

Re: Veralite+ термостат(датчик температуры)+розеточный 05 Июнь 2012 14:47 #1533

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Для Вашей задачи можно использовать:
1) термостат Everspring ST814
2) любой релейный исполнитель, например розеточный Everspring AN1572 - по числу нагревателей
3) Vera Lite необходима, только если нужно удаленно контролировать ситуацию. Термостат может управлять розеточным модулем напрямую, без Vera.

Есть ограничение: с термостатом можно ассоциировать до 3-х исполнителей. Так что если у Вас их больше, то либо нужно использовать еще один термостат, либо управление перенести в Vera, т.е. организовать сцены на основе измерений термостата.

И в первом, и во втором случае можно удаленно через Vera менять заданную температуру.
Последнее редактирование: 05 Июнь 2012 20:05 от AlexFlex.

Re: Veralite+ термостат(датчик температуры)+розеточный 05 Июнь 2012 19:39 #1534

  • AlexyK
  • AlexyK аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Спасибо! И, насколько я понял, дистанционно поднять температуру с помощью Vera я смогу? Есть сомнение-это же датчик.... Я правильно понял-с его помощью я смогу увеличить нижний порог температуры и тем самым поднять температуру в помещении? Почему не просто термостат?
Прошу прощения за "ламерские" вопросы

Re: Veralite+ термостат(датчик температуры)+розеточный 05 Июнь 2012 20:04 #1535

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
дистанционно поднять температуру с помощью Vera я смогу?

Сможете. В первом случае (прямая ассоциация "термостат - реле") нужно будет в настройках термостата ST814 изменить температурные пороги. Во втором случае (управление через сцены в Vera) нужно менять настройки сцен. Соответственно, одно и тоже устройство - ST814 - в первом случае выступает в роли термостата, а во втором - в роли термодатчика.
Время создания страницы: 0.108 секунд