Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Нужно составить проект под требования

Re: Нужно составить проект под требования 20 Март 2013 19:52 #3042

  • TheDeadStone
  • TheDeadStone аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Подскажите, я смогу настроить такой выключатель VITRUM Abc_3348 чтобы он посылал команды контролеру Vera 3 и тот выполнял запрограммированные мной действия?

Re: Нужно составить проект под требования 20 Март 2013 22:24 #3045

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Хороший вопрос.
Дело в том, что: во-первых, это не совсем выключатель (у Vitrum существуют максимум 3-х канальные диммеры и 4-х канальные выключатели), а т.н. Satellite - устройство, которое только шлет сигнал другому выключателю, а во-вторых, в общем случае для запуска действия на контроллере Vera (то, о чем Вы написали) нужно, чтобы устройство слало команду сцены. Честно говоря, так глубуко именно Satellite мы не изучали, поэтому есть подозрение, что может и не получиться выполнять сцены на контроллере с помощью данного устройства.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: TheDeadStone

Re: Нужно составить проект под требования 21 Март 2013 18:22 #3048

  • TheDeadStone
  • TheDeadStone аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А можете посоветовать выключатель с количеством кнопок от двух (желательно больше), которые бы могли запускать действия на контроллере Vera?

Re: Нужно составить проект под требования 23 Март 2013 18:26 #3053

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Увы, особо и нечего больше предложить, т.к. преимущественно все выключатели Z-Wave максимум двухклавишные.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: TheDeadStone

Re: Нужно составить проект под требования 24 Март 2013 13:19 #3054

  • TheDeadStone
  • TheDeadStone аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А двухкнопочные - какие можете посоветоваться. У вас в каталоге я только один увидел.

У Vitrum есть подобные предложения?

Re: Нужно составить проект под требования 25 Март 2013 21:57 #3057

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Тут такое дело, чудес не бывает. В формфакторе обычного выключателя многоканальное устройство не просто реализовать. Если говорить о диммере, то это скорее один канал, для выключателя максимум два. Это связано с отводимой мощностью устройства и его начинкой.

У Vitrum достаточно большой выбор и в плане многоканальных устройств. Связано это с тем, что у них монтажные коробки нестандартные (более крупные).
Если что-то другое, то начиная от ТКБ z-wave.ru/shop/category/ispolniteli/dvukhklavishnyj-vyklyuchatel-z-wave.html (только нужно иметь ввиду, что это одноканальный выключатель, вторая клавиша только шлет сигнал другому исполнителю),и заканчивая микромодулями Фибаро, как одноканальными, так и двухканальными z-wave.ru/shop/category/ispolniteli/odnokanalnyj-relejnyj-vyklyuchatel-3-kvt.html
z-wave.ru/shop/category/ispolniteli/dvukhkanalnyj-relejnyj-vyklyuchatel-2x15-kvt.html
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Нужно составить проект под требования 25 Март 2013 22:27 #3059

  • TheDeadStone
  • TheDeadStone аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мне кажется у нас есть недопонимание. Так как тема для меня новая, я плаваю в терминах. Мне не нужен выключатель в прямом смысле - чтобы он свет включал\выключал (этот вопрос я решу с помощью диммеров). Я сейчас ищу устройство, которое бы работало как пульт - посылало бы на контроллер команды, а контроллер бы выполнял прописанные действия.

Конкретнее - я хочу у входной двери разместить такой "выключатель" с минимум двумя кнопками - чтобы можно было при выходе из дома выключить весь свет, а когда прихожу - включить. Этот "выключатель" бы никак не был связан с существующей проводкой, работал от батареек. Я бы его на болты или двухсторонний скотч прикрепил. Есть такие устройства?

И поясните, пожалуйста, что значит двухканальное устройство. Оно может два вида команд устройству посылать?

Re: Нужно составить проект под требования 25 Март 2013 22:50 #3060

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Упс. Действительно говорили о разном :).
Я вещал про выключатели, а то, что Вам нужно, в нашей терминологии обзывается радиоепедатчиком (выключатель на батарейках).
Скажу сразу, более менее похожие есть у Шнайдера z-wave.ru/shop/product/view/24/36.html только увы, опять с запуском сцен есть серьезные вопросы... Если бы Шнайдер (а точнее в свое время Мертен) немного не намудрил с устройствами добавив им некий функционал (похоже реализовав это через нестандартные классы команд или еще как-то), то и вопросов бы не было. В общем, если кратко, то ассоциировать эти устройства в Vera получается, а с запуском сцен на сколько помню были сложности (пару лет назад). Изменилась ли ситуация не готов ответить (нужно проверять).

Для Вашей задачи могу рекомендовать пульт Аеон. Как раз в подобном применении используется у нас не на одном объекте, т.е. постоянно располагается в зоне выхода и управляет наиболее востребованными сценами, которых может быть 8 + команды выключиь все, включить все. На мой взгляд вполне удобно.

Двухканальное имел ввиду, можно подключить две нагрузки к устройству.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Последнее редактирование: 25 Март 2013 22:51 от Acute.
Спасибо сказали: TheDeadStone

Re: Нужно составить проект под требования 31 Март 2013 22:13 #3086

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
TheDeadStone пишет:
А вот про эти ничего сказать не можете?

www.vitrum.com.ru/
У них прямоугольные монтажные коробки. В России в 99,99% используют круглые. А так красивые, сенсорные, цветов много и сразу напрягает ценник.

Re: Нужно составить проект под требования 31 Март 2013 22:24 #3087

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
TheDeadStone пишет:
Я сейчас ищу устройство, которое бы работало как пульт - посылало бы на контроллер команды, а контроллер бы выполнял прописанные действия.

Конкретнее - я хочу у входной двери разместить такой "выключатель" с минимум двумя кнопками - чтобы можно было при выходе из дома выключить весь свет, а когда прихожу - включить. Этот "выключатель" бы никак не был связан с существующей проводкой, работал от батареек. Я бы его на болты или двухсторонний скотч прикрепил. Есть такие устройства?
батареечное решение на выбор
- можете воспользоваться пультом или брелком. (гляньте каталог, цены и наличие) там будет минимум 4 кнопки. Т.е сможете работать с 4 устройствами если подумать то сцен можно довести до 8.
- батареечный настенный выключатель от z-wave.me/ он хоть и одноклавишный но у него есть так фича как даблклик, а так же он понимает удержание и клик и удержание (например может посылать сигнал на диммирование).
Если есть 220 то можно поставить тот выключатель который вам нравится с двумя клавишами и получить управление как минимум 2 сценами.

Re: Нужно составить проект под требования 01 Апр 2013 20:02 #3107

  • TheDeadStone
  • TheDeadStone аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
OB пишет:
TheDeadStone пишет:
А вот про эти ничего сказать не можете?

www.vitrum.com.ru/
У них прямоугольные монтажные коробки. В России в 99,99% используют круглые. А так красивые, сенсорные, цветов много и сразу напрягает ценник.

А без монтажных коробок, чтобы просто к стене прикрепить, и чтобы на батарейках работало. Такого нет?

Re: Нужно составить проект под требования 02 Апр 2013 08:32 #3108

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
У Витрума батареечных выключателей нет, только питающиеся от 220В.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Нужно составить проект под требования 02 Апр 2013 10:45 #3110

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
TheDeadStone пишет:
OB пишет:
TheDeadStone пишет:
А вот про эти ничего сказать не можете?

www.vitrum.com.ru/
У них прямоугольные монтажные коробки. В России в 99,99% используют круглые. А так красивые, сенсорные, цветов много и сразу напрягает ценник.

А без монтажных коробок, чтобы просто к стене прикрепить, и чтобы на батарейках работало. Такого нет?
Сравните цены, может проще будет поставить дешевый гаджет типа ipod. Клавиш можно нарисовать больше. Только работать будет через контроллер.

Re: Нужно составить проект под требования 03 Апр 2013 20:44 #3113

  • TheDeadStone
  • TheDeadStone аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ipod - слишком сложновато для двух действий - включить все и выключить все.

Нужно составить проект под требования 18 Июнь 2014 18:05 #8075

  • Romvad
  • Romvad аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Кто может составить проект автоматизации двухэтажного дома на Z-Wave? Скоро надо уже выдавать техзадание электрику, так что я в цейтноте. Реализация будет на месте своими силами. Но мне надо хорошо понимать, какое нужно оборудование, предусмотреть установочные места и проводку и т.п. С учётом размеров здания надо спроектировать систему правильно, чтобы обеспечить устойчивое прохождение сигнала. Естественно, план здания предоставлю. Частоты будут, конечно, EU.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.133 секунд