Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Управление стеновыми светорегуляторами и розетками

Re: Управление стеновыми светорегуляторами и розет 22 Март 2011 12:39 #536

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Никак не выглядит, это просто клеммы для подключения управляющего сигнала. Этот вход так и называется - вход 1-10 Вольт. Такое управление - стандарт де-факто для систем освещения.

Re: Управление стеновыми светорегуляторами и розет 24 Март 2011 19:46 #541

  • Dmfn_Create
  • Dmfn_Create аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
AlexDesinger пишет:
Ок, я в этом не силен, поэтому мне нужно готовое решение, конечно.

Позволю себе вставить пару строчек

Для готового решения вам лучше выбрать другое напряжение. Например, 36 Вольт - безопасный стандарт для влажных помещений. Только получают такое напряжение исключительно с помощью трансформатора - тогда не будет вероятности замыкания/пробоя фазы на какой нибудь проводочек. На 36 вольт есть много стандартного эл-тех оборудования.

Светодиоды могут работать практически от любого напряжения начиная с 3 вольт и до бесконечности. Изменится только их количество в цепочке. И диммируются светодиоды хорошо, это их преимущества перед люминесцентными лампами. "Галогенки" - это всё таки лампы накаливания, КПД у них низок.

Для начала устное предупреждение (редактировал Acute)
Последнее редактирование: 24 Март 2011 20:18 от Acute. Причина: Учим правила

Re: Управление стеновыми светорегуляторами и розет 24 Март 2011 21:32 #545

  • AlexDesinger
  • AlexDesinger аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
народ, если я все правильно понял, то чтобы диммировать ЛЛ нужно -
светильник ЛЛ + ЭПРА с выходом 1-10 для управления + подходящая новая лампа ЛЛ + z-wave стандартный диммер)))

если все так, то нужно теперь голову ломать какой дизайн лучше получился - старый с ЛЛ или новый с галогенками(((

ЛЛ с ЭПРА я так понял и долговечнее и экономичнее.
Со светодиодами пока решил брать контроллер с входом 1-10 хотя бы для диммирования а цвет буду с пульта настраивать.
Последнее редактирование: 24 Март 2011 21:33 от AlexDesinger.

Re: Управление стеновыми светорегуляторами и розет 25 Март 2011 20:14 #548

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
AlexDesinger, не совсем....

Мы уже говорили, что для диммирования люминесцентных ламп Z-Wave диммеров еще нет. Поэтому предложили некое устройство, которое выступит согласующим элементом между стандартным диммером и управляемой ЭПРА (кстати у ЭПРА не выход 1-10 В, а вход, на который и будет подаваться управляющее напряжение, формируемое в строгом соответствии с регулируемым выходом стандартного диммера).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Управление стеновыми светорегуляторами и розет 28 Март 2011 07:48 #553

  • AlexDesinger
  • AlexDesinger аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
ок, ок, вчера был на объекте монтажники начали закладывать шумоизолятор + ваять каркас из профиля под ГКЛ, если такими темпами пойдет, то светодизайн не успею доработать(((

Еще забыл спросить - если я закажу диммеры z-wave и работники их встроят в стену будут ли они работать без контроллера как обычные диммеры, пока я не разверну сеть?
Поэтому предложили некое устройство, которое выступит согласующим элементом между стандартным диммером и управляемой ЭПРА
А для LED тоже оно потребуется?

Re: Управление стеновыми светорегуляторами и розет 28 Март 2011 08:06 #554

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Как обычные диммеры будут работать те, которые имеют у себя органы управления (клавиши). Для диммирования LED тоже потребуется согласующее устройство между диммером и LED-контроллером с входом 1-10 Вольт.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.122 секунд