Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: z-wave и звуковые колонки

z-wave и звуковые колонки 22 Апр 2014 17:20 #6902

  • empenoso
  • empenoso аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 5
Alex57 пишет:
Итак начинаю описание своего опыта.
Куплено Logitech Squeezebox Radio за 85 долларов, и Sonos Play:1 с bridge за 200 долларов.
Контролер у меня Fibaro HC2, отдельно есть стоящий windows компьютер под NAS сервер с iTunes (это важно).

Спасибо за ваш обзор! Но где можно за такую цену купить Logitech? На amazon они от 240$.

z-wave и звуковые колонки 22 Апр 2014 19:07 #6905

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
empenoso пишет:
Спасибо за ваш обзор! Но где можно за такую цену купить Logitech?

на ebay

правда уже по 99 долларов, но "осталось более 10 штук, 81 продано".

z-wave и звуковые колонки 24 Апр 2014 11:26 #6943

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
ура, заработал TTS на logitech squeezbox.
реально две строчки кода.
Если текст английский - то вообще все просто.
Если русский, но нужно еще перегонять в UTF8 (не нашел элегантного способа), либо жестко прописывать строку в UTF8 (что я и сделал).

Осталось повторить все это на Sonos-е.

p.s. обшее предупреждение: проигрывание TTS идет путем посылки команды "начать играть новый плейлист по адресу ....", таким образом текущее воспроизводимое произведение полностью останавливается, и нет красивого способа продолжить играть дальше.. Для sonos умельцы вродебы научились запоминать положение и насильно играть с того же места, но совсем недавно и "сыровато".

z-wave и звуковые колонки 24 Апр 2014 11:30 #6945

  • nAyK
  • nAyK аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Эхх... вот ещё бы сделать "говорилку", работающую без Интернета... :(

z-wave и звуковые колонки 24 Апр 2014 11:46 #6946

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
nAyK пишет:
Эхх... вот ещё бы сделать "говорилку", работающую без Интернета... :(
ну если не нужно "динамические", то вполне можно wget-ом скачать файлы в mp3 и их играть. Типа "Доброе утро".
А вот на "за окном +15 градусов" файлов можно наготовить, но писать все эти If...

z-wave и звуковые колонки 24 Апр 2014 18:35 #6949

  • nAyK
  • nAyK аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Это понятно, но хотелось бы законченного решения.

У себя в машине использую Parrot Asteroid tablet. Так вот эта штуковина управляется голосом (по-русски), находит в адресной книге продиктованные контакты, а на флешке находит музыкальные треки по названию. И всё это без подключения к интернету. Разработчики, правда, не один год пилили голосовой модуль... но работа впечатляет.

z-wave и звуковые колонки 12 Май 2014 22:03 #7272

  • empenoso
  • empenoso аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 5
Alex57 пишет:
p.s. обшее предупреждение: проигрывание TTS идет путем посылки команды "начать играть новый плейлист по адресу ....", таким образом текущее воспроизводимое произведение полностью останавливается, и нет красивого способа продолжить играть дальше.. Для sonos умельцы вродебы научились запоминать положение и насильно играть с того же места, но совсем недавно и "сыровато".

Буквально только что освоил DLNA Media Controller plugin for Vera - там в том числе реализован TTS - он прерывает мультимедиа, а потом продолжает с того же места. Любое DLNA устройство. На XBMC работает просто отлично :)

z-wave и звуковые колонки 12 Май 2014 22:41 #7276

  • rsergio
  • rsergio аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 4
empenoso пишет:
Буквально только что освоил DLNA Media Controller plugin for Vera - там в том числе реализован TTS - он прерывает мультимедиа, а потом продолжает с того же места. Любое DLNA устройство. На XBMC работает просто отлично :)

Было бы здорово, если бы черкнули пару строк и примеры настройки.

У меня почему-то ни одно устройство не видит ...
Последнее редактирование: 13 Май 2014 09:30 от rsergio.

z-wave и звуковые колонки 13 Май 2014 09:40 #7286

  • никто
  • никто аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
А лучше видео запилить. Если не сложно конечно.

z-wave и звуковые колонки 13 Май 2014 10:01 #7287

  • empenoso
  • empenoso аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 5
rsergio пишет:
empenoso пишет:
Буквально только что освоил DLNA Media Controller plugin for Vera - там в том числе реализован TTS - он прерывает мультимедиа, а потом продолжает с того же места. Любое DLNA устройство. На XBMC работает просто отлично :)

Было бы здорово, если бы черкнули пару строк и примеры настройки.

У меня почему-то ни одно устройство не видит ...

Надо чтобы были установлены оба приложения "UPnP Event Proxy" и "DLNA Media Controller".
В DLNA Media Controller в настройках кнопка "discover" - он найдет устройства, вид ссылки http: // 192.167.0.100:1433/
Главная проблема! У меня он увидел устройства только когда они физически подключены к одному коммутатору. Если ethernet кабели в разных с Vera коммутаторах, то ничего не видит :huh:, даже если одни в одной подсети.

z-wave и звуковые колонки 13 Май 2014 10:43 #7290

  • rsergio
  • rsergio аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 4
empenoso пишет:
Надо чтобы были установлены оба приложения "UPnP Event Proxy" и "DLNA Media Controller".
В DLNA Media Controller в настройках кнопка "discover" - он найдет устройства, вид ссылки http: // 192.167.0.100:1433/
Главная проблема! У меня он увидел устройства только когда они физически подключены к одному коммутатору. Если ethernet кабели в разных с Vera коммутаторах, то ничего не видит :huh:, даже если одни в одной подсети.

Оба приложения стоят. Когда жму Discover ничего не происходит, список выбора пустой.
Если зайти в параметры, то в строке "DMRDiscoveryResult" есть данные: <device><ip>192.168.2.39</ip><port>1944</port><descriptionURL>http://192.168.2.39:1944/</descriptionURL><modelName>foobar2000 Media Renderer</modelName><friendlyName>foobar2000 Renderer (HTPC) [MICROSOFT-PC]</friendlyName></device>
Если просто забить в поле "New URL:" строку "http://192.168.2.39:1944/" и нажать "Select", то ничего не происходит.
Может вручную куда прописать данные в настройках?

z-wave и звуковые колонки 13 Май 2014 14:22 #7295

  • Dominko
  • Dominko аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
У вас получилось TTS на русском языке воспроизвести на телевизоре? У меня Vera Lite с крайней прошивкой, TV samsung UE40D5000, HMS (home media server). Говорит, Google TTS не поддерживается.

z-wave и звуковые колонки 13 Май 2014 15:05 #7297

  • rsergio
  • rsergio аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 4
Удалось запустить управление DLNA вбив адрес в поле DescriptionURL. Можно регулировать громкость, переключать треки, но на TTS не реагирует никак.

TTS буду тогда через ImperiHome реализовывать - работает целый день отлично. Заказал планшет недорогой, к нему еще док-станцию и будет и управлялка и говорилка в одном флаконе :) На планшет можно потом и DLNA клиента поставить и продолжить тему.
Вложения:

z-wave и звуковые колонки 13 Май 2014 15:53 #7301

  • Dominko
  • Dominko аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
У меня также не получилось увидеть и dlna-клиент на samsung galaxy tab 3. Попробовал разные.

z-wave и звуковые колонки 13 Май 2014 18:49 #7303

  • empenoso
  • empenoso аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 5
Dominko пишет:
У вас получилось TTS на русском языке воспроизвести на телевизоре? У меня Vera Lite с крайней прошивкой, TV samsung UE40D5000, HMS (home media server). Говорит, Google TTS не поддерживается.

Да, на телевизоре LG воспроизводит то что я пишу и через XBMC на Rasbpberry Pi тоже корректно.
VeraLite, UI5
Последнее редактирование: 13 Май 2014 18:50 от empenoso.

z-wave и звуковые колонки 14 Май 2014 11:12 #7318

  • Dominko
  • Dominko аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Вы не могли бы указать свои настройки для плагина? TTS так и не получается использовать. Для планшета samsung GT3 работает плагин с DLNA BubbleUPnP, аудио и видео включает, но TTS не получается запустить - только появляется значок уровня громкости.

z-wave и звуковые колонки 14 Май 2014 12:10 #7322

  • Dominko
  • Dominko аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
У вас в LG поддерживается TTS для русского языка?

z-wave и звуковые колонки 14 Май 2014 19:32 #7324

  • empenoso
  • empenoso аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 5
Dominko пишет:
Вы не могли бы указать свои настройки для плагина? TTS так и не получается использовать. Для планшета samsung GT3 работает плагин с DLNA BubbleUPnP, аудио и видео включает, но TTS не получается запустить - только появляется значок уровня громкости.

Никаких особых настроек нет - единственное на XBMC поставил плагин Google TTS, еще до того как испробовал плагин для веры, но в телевизоре точно никаких настроек нет - LG даже без Smart TV - только DLNA. Он прерывает текущий выход видео, пишет Google TTS, говорит, потом возвращает обратно картинку с видеовхода телевизора, который использовался.

z-wave и звуковые колонки 19 Май 2014 17:22 #7366

  • rsergio
  • rsergio аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 4
Ездил сегодня слушать Sonos 5 - звук понравился, очень достойно играют.

Вот теперь думаю насколько гиморно через них TTS выводить? На Vera есть плагин соответствующий, но боюсь что он такой же глючный как DLNA (у меня толком ничего не находит). Можно звук через Aux завести, но как сказали - для работы все-равно нужно, чтобы колонка находилась в сети, иначе при пропажи питания опять будет как плеер работать и нечем переключить на Aux.

z-wave и звуковые колонки 20 Май 2014 13:16 #7379

  • rsergio
  • rsergio аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 4
Думал, выбирал, и все-таки остановился на Sonos 5 - заказал в пульте, благо до сего дня у них скидка 12%. Единственное, что у них нету бриджа, так что его придется покупать отдельно.

Как вариант еще рассматривал DALI Kubik Free и Bose SoundTouch 20.
Хотелось взять DALI, но что-то они загнули цену за одну маленькую колоночку. С Bose свои заморочки, сегодня хотел поехать послушать, но еще раз взвесил и решил отказаться.

Завтра должны доставить Sonos. Очень надеюсь, что получится настроить TTS через плагин. Как запасной вариант - через ImperiHome по шнурку на AUX вход.
Теперь осталось разобраться как в Vera скриптами отправлять сложные тексты, включающие данные по температуре, текущем времени и т.п.
Время создания страницы: 0.156 секунд