Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Для начала гараж

Для начала гараж 14 Фев 2014 12:57 #6063

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
OB пишет:
sanremo3 пишет:
Мой электрик общался с установщиками систем умного дома
Узнайте у вашего электрика , он погружался в тему которую вы ему предложили и за которую он , вроде как, взялся ? Если нет, то вас ожидает обычная домашняя электрика по итогу, как это привык делать электрик. Учитывайте, что не все люди любят самостоятельно учиться новому.

+1.
когда начинали работать с проводкой у меня дома, я сказал, что мне нужно в каждый выключатель добавить по дополнительной жиле и запустить на нее ноль. электрик мне сказал: что ты! это невозможно! это категорически нельзя делать! это опасно! говорю ему, а в розетке то же самое не опасно? он ответил: это же розетка, а тут выключатель.

мы с ним быстренько попрощались. и сделали все с отцом вдвоем сами. сначала очень долго спорили, что должен разрывать выключатель, он мне доказывал, что нейтраль, а я говорил - фазу. в итоге успокоились и разорвали фазу. в итоге у меня сделано так как я хотел, а не как себе решил делать какой-то там электрик.

так что если вы скажете своему электрику, что надо к выключателям привести и фазу и нейтраль, то он может кивнуть головой и сделать так, как делал всегда и что бы ты ему не говорил он не сделает так как тебе надо, а так как надо ему (как ему было проще).

так что следите за каждым его шагом и перепроверяйте все, если решили ставить z-wave
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Для начала гараж 14 Фев 2014 13:44 #6064

  • sanremo3
  • sanremo3 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Все рассуждения за Z-wave понял.
Подскажите, я опять к своим баранам, как должна выглядеть схема подключения кнопочных выключателей с возможностью включения/выключения с 3х мест, если я добавлю одну жилу к каждому такому выключателю (её можно взять из розетки-ноль, которая расположена чуть ниже выключателей, чтобы не штробить заново километры стен, заново всё это штукатурить, шпатлевать и т.д.)

Для начала гараж 14 Фев 2014 14:51 #6066

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
если вы добавите по 1 жиле от розеток ситуации это не изменит. проблема не в нейтрали, а в необходимости одной жилы от правого выключателия (по схеме) до центрального выключателя. потому что из двух выключателей можно выгородить работающую схему, а чтобы подключить третий не хватает одного провода от центрального выключателя.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Для начала гараж 14 Фев 2014 15:14 #6067

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
sanremo3 пишет:
Подскажите, я опять к своим баранам, как должна выглядеть схема подключения кнопочных выключателей с возможностью включения/выключения с 3х мест
Так же как для обычной современной проводкой БЕЗ распаячных коробок. Нормальные электрики понимают это с полуслова. Не видя вашего объекта, на котором работы уже выполнены, советовать, что либо невозможно. Если конечно, к этому подходить ответственно.

Для начала гараж 14 Фев 2014 17:18 #6082

  • sanremo3
  • sanremo3 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Скажите, может у кого есть ребята занимающиеся монтажом данных систем в г. Воронеже.
Был бы очень благодарен.

Для начала гараж 14 Фев 2014 17:52 #6083

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
а я вообще бы предложил создать тему, где бы каждый мог представиться хотя бы по имени, при желании с фото, написать из какого города. а то вообще не понятно кто откуда. может кто-то вообще на соседних улицах живет и не знает об этом. :)
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Для начала гараж 14 Фев 2014 20:22 #6085

  • OB
  • OB аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 273
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 4
sanremo3 пишет:
Скажите, может у кого есть ребята занимающиеся монтажом данных систем в г. Воронеже.
Был бы очень благодарен.
к сожалению не знаю таких. Окунайте электрика в тему (если только он не монтажник , а именно электрик), по установкам это не бином ньютона.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.147 секунд