Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Делаю проект электрики по дому

Делаю проект электрики по дому 21 Апр 2014 22:12 #6893

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
собираюсь ставить регуляторы данфос на радиаторы отопления, пожарные и водяные датчики, розетки. Интересует управление светом на участке, подсветка деревьев, подсветка дома. Возможно электропривод штор.
Собственно два вопроса, кто поможет или сделает проект и кто все это установит и настроит ?

Делаю проект электрики по дому 22 Апр 2014 08:48 #6896

  • Dominko
  • Dominko аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Где проживаете?

Делаю проект электрики по дому 22 Апр 2014 10:06 #6897

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Новорижское шоссе

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 09:50 #6908

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Подскажите, есть ли решение для одноклавишных или двухклавишных выключателей, что бы учитывался расход электроэнергии, как в случае с умной розеткой ?

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 10:05 #6909

  • Dominko
  • Dominko аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Ставьте диммеры Fibaro, в настройках указываете мощность группы освещения. В дальнейшем будет считаться потребленное электричество.

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 10:26 #6910

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Обязательно диммеры ? Они работают со светодиодами на 220 ? А как будет выглядеть интерфейс по расходу электроэнергии , как на розетках ? Расход будет суммироваться и по каждой точке отдельно ?

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 10:46 #6911

  • Dominko
  • Dominko аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Необязательно диммеры, можно и реле Fibaro, если у вас есть дополнительный нулевой провод в выключателе. Если контроллер Fibaro HC 2 или Lite все энергопотребление считает автоматом.

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 11:16 #6912

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
У меня еще ничего нет, пытаюсь понять что мне нужно. Дополнительный нулевой это четвертый по счету ? Есть скриншоты с Fibaro HC2 ?

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 11:40 #6913

  • Dominko
  • Dominko аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Дополнительный нулевой - это третий. Скриншотов нет. Поищите в интернете.

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 12:00 #6915

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
То есть обычная трех жильная проводка, понятно. Такая проводка и будет по всему дому. А что значит считает все энергопотребление автоматом ? Суммарно все потребление и/или отдельно по каждому потребителю ?
Еще вопрос по электроприводу ворот, они поставляются со своим пультом, если на ворота поставить такое же реле Fibaro, останется возможность пользоваться брелоком от ворот ?

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 12:16 #6917

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Как правило, проблем не возникает, но лучше перед покупкой уточнить наличие внешнего входа управления автоматикой ворот.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 13:02 #6919

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Если ставить на радиаторы такой терморегулятор www.z-wave.ru/shop/category/termostaty/radiatornyj-termostat-lc-13.html
для регулировки температуры через Fibaro НС2 (например) нужно еще что то ? Датчик температуры в комнате ? То есть в комнате три радиатора, я буду видеть от них некую среднюю температуру и ее регулировать или датчик температуры в комнате будет управлять терморегуляторами на радиаторах ?

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 19:22 #6921

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Датчик не нужен. Видеть будете каждый радиаторный термостат и отдельно каждому будете им задавать температуру

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 19:27 #6922

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
У меня будет штук 40-50 радиаторов в доме, такой вариант не подходит

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 22:10 #6928

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Behemoth пишет:
У меня будет штук 40-50 радиаторов в доме, такой вариант не подходит
Какой вариант? Вы же сами написали, что будете ставить радиаторные термостаты? Вот каждый термостат является в системе отдельным устройством, и это никак не изменить. Не хотите на них смотреть - не смотрите. Управлять сразу несколькими можно через сцены
Последнее редактирование: 23 Апр 2014 23:21 от AlexFlex.

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 23:11 #6931

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Как какой, я ведь спросил, датчик на стену, который будет главным и будет управлять термостатами ! Это можно сделать ?

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 23:20 #6932

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Нет, невозможно, эти термостаты уже содержат в себе датчик температуры и извне температуру среды получить не могут.

Делаю проект электрики по дому 23 Апр 2014 23:25 #6933

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
ну как же так, не продумали такое решение ? нельзя регулировать температуру в одной комнате на трех радиаторах, это же неудобно !

Делаю проект электрики по дому 24 Апр 2014 00:01 #6934

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Можно через сцены сразу на нескольких термостатах менять уставку. А вы считаете, что регулировать вручную часто придется? Климат-контрол и предназначен для того, чтобы один раз выставить желаемую температуру и забыть о ней. Понятно, что имеет смысл с точки зрения энергосбережения менять уставку в течение суток, например, ночью ставить меньше в гостиной или днем в спальне, и т.д. Но это же не вручную надо делать, для этого как раз сцены есть, а там уже все равно, сколько радиаторов в зоне - один или несколько. В любом случае, что есть по радиаторам, то есть. Если такой вариант неприемлем, то можно пойти и по вашему пути: поставить внешний комнатный датчик-термостат и несколько реле (розеточных или микромодулей). Тогда, действительно, пользователь будет в зоне взаимодействовать только с одним термостатом, а уже он будет управлять несколькими радиаторами. Но тогда прозщай автономность - возле каждого радиатора должна быть розетка ((

Делаю проект электрики по дому 24 Апр 2014 00:12 #6935

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Я не считаю, я и сейчас регулирую каждое утро и каждый вечер, ну уже не сейчас, а всю зиму и когда прохладно делаю это регулярно. Забыть об этом нельзя, спать комфортно в тепле, а днем можно держать и поменьше.
И потом, я не считаю подобное решение, термостат регулятор на радиаторе, правильным для установки температуры в комнате, я сижу на диване, например, в 3-5 метрах от радиатора и мне важно наличие 22 С возле дивана, рядом с которым, на стене, и мог бы располагаться датчик температуры. Именно так и работают кондиционеры с настенными пультами, датчик ловит температуру не возле кондиционера, я рядом с самим собой. Да и сейчас у меня стоят датчики отопления по одному в комнате, но они на стене и упраляют насосом в котельной, схема устаревшая, но она работает и реально управляет температурой в комнате. В случае создания сцены температура будет браться с самого термостата, который вкручен на кран радиатора ???
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.124 секунд