Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Электрическое отопление (не пол) и термостат

Электрическое отопление (не пол) и термостат 14 Окт 2015 01:52 #13718

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Собственно имеется коммерческое помещение 7 на 7 местров, на трех сторонах котрого висят электрические отопительные элементы. Есть желание повесить на стену такой термостат z-wave.ru/shop/category/termostaty/nastennyj-termostat-s-lcd-displeem-peredatchik.html и асоциировать его с такими реле z-wave.ru/shop/category/ispolniteli/vyklyuchateli/odnokanalnyj-relejnyj-vyklyuchatel-3-kvt.html

До экспериментов хотелось бы узнать у почтенной публики какие подводные камни таит такая схема подключения?

Электрическое отопление (не пол) и термостат 14 Окт 2015 06:00 #13720

  • T80
  • T80 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 4
У меня такая связка вполне себе работает. Иметь в виду надо следущее: термостат не умеет управлять многоканальными ассоциациями, применение уставки по температуре происходит в течении часа....
Спасибо сказали: Nam

Электрическое отопление (не пол) и термостат 14 Окт 2015 22:30 #13741

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
T80 пишет:
У меня такая связка вполне себе работает. Иметь в виду надо следущее: термостат не умеет управлять многоканальными ассоциациями, применение уставки по температуре происходит в течении часа....

Спасибо, однако еще пару вопросов:
1. Многоканальность имелось ввиду ассоциировать сразу несколько реле?
2. Применение установки, имелось ввиду через контроллер? Если крутить сам термостат то вроде должен мгновенно отправлять?

И еще, батареи на 2.8 квт, что из микромодулей безболезненно переварит такубю нагрузку? Вроде все рассчитаны на 3 квт, но как они на практике живут с полной нагрузкой?

Электрическое отопление (не пол) и термостат 14 Окт 2015 23:58 #13744

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
1. Нет, многоканальные ассоциации это возможность ассоциировать например термостат со вторым каналом двухканального реле. В данном случае по-моему термостат это не умеет.
2. Да, если с контроллера слать, то термостат примет уставку, когда проснется. Наоборот с термостата уставка отправояется сразу.
3. Даже не знаю, что сказать.. Если есть возможность поставить промежуточное более мощное реле или контактор, то лучше это сделать. Новые микромодули Фибаро бцдут уже на 2,5 кВт, думаю как раз по этой причине, что 3 кВт это на грани..
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: Nam

Электрическое отопление (не пол) и термостат 15 Окт 2015 04:38 #13745

  • T80
  • T80 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 4
Acute пишет:
1. Нет, многоканальные ассоциации это возможность ассоциировать например термостат со вторым каналом двухканального реле. В данном случае по-моему термостат это не умеет.
2. Да, если с контроллера слать, то термостат примет уставку, когда проснется. Наоборот с термостата уставка отправояется сразу.
3. Даже не знаю, что сказать.. Если есть возможность поставить промежуточное более мощное реле или контактор, то лучше это сделать. Новые микромодули Фибаро бцдут уже на 2,5 кВт, думаю как раз по этой причине, что 3 кВт это на грани..
1. Точно не умеет.
2. Даже если эту сволочь специально будить, то уставку не меняет, также кстати как и настройки (ассоциацию принимает также долго). С колесика - все тип-топ.
3. Aeotec Heavy Duty Smart Switch спокойно держит 7 кВт. Либо как предложил коллега Acute.
Время создания страницы: 0.127 секунд