Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 2к Квартира.

2к Квартира. 22 Янв 2016 17:41 #15393

  • Dr_Zlorus
  • Dr_Zlorus аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
Andrei_Ch пишет:
К нему подключены две светодиодные лампы по 5 Вт (димменируемые)

Сгорит же. В инструкции жирными буквами написано, Attention! не подключать нагрузку меньше 50ватт без байпаса.

2к Квартира. 23 Янв 2016 14:13 #15400

  • Andrei_Ch
  • Andrei_Ch аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Как я писал выше, он умный. При первом включение он выставляет нужные параметры. Так вот для мох ламп он установил максимальное димминирование в 34%, а нижнее в 2%. А по поводу байпаса, что он и без него заработает, (а ещё и от первой версии может работать) я прочитал на сайте которая торгует Z-uno. У них описано как они его тестировали. После этих слов я и попробовал такое подключение.
Последнее редактирование: 23 Янв 2016 14:14 от Andrei_Ch.

2к Квартира. 23 Янв 2016 19:14 #15412

  • T80
  • T80 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 4
Я тоже читал, что он очень умный, что они изменили принцип диммирования. Но опыт европейских коллег с форума vesternet говорит, что не все так гладко. Поэтому говорить, что он очень умный рано. Как он поведет себя при очень низкой нагрузке и с другим байпасом - неизвестно, но точно будет греться.
Поэтому если Вы нарушаете инструкцию, то это исключительно Ваша ответственность, т.к. производитель выявил, что при низкой нагрузке возможен негативный вариант (некий), и байпас они для него сделали другой, т.к. старый просто пропускал ток в определенных границах.
С первым димером мы ставили эксперименты в лаборатории, а тратить 5 тысяч на позырить мне пока не охота. Жду когда приедет Qubino. Вот его тоже интересно посмотреть. Говорят он поумнее фибаровского.
Последнее редактирование: 23 Янв 2016 19:15 от T80.

2к Квартира. 23 Янв 2016 22:25 #15429

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
aov пишет:
Если все в стадии ремонта и основа свет, я бы не заморачивался на z-wave
Ищите систему на проводах. Надёжнее и дешевле.

ну это вы загнули...для 2-х комнатной квартиры на проводах.....вы еще KNX посоветуйте
2-3-х комнтн. квартиры - Z-wave отлично работает.....без глюков...
дешевле эт что??? проводочки к Ардуйно тянуть??? потом прошивку писать??? и вешать эт все н мажордомо?? нюню

по моему опыту использования (3года) - глюков не замечено и дешево-))
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.105 секунд