Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: SmartThings + Z-Wave модернизация или замена

SmartThings + Z-Wave модернизация или замена 21 Май 2019 16:50 #26510

  • DmitryS
  • DmitryS аватар
Уже построил достаточно большую сеть (82 устройства и это еще не все) в доме.
Изначально начал строить на SmartThings (решил что сообщество, бренд, все такое).

Основную часть составляют устройства Aeotec и Fibaro. Большинство или управление ролетами или светом. (для некоторых специфически моторов модернизировал софт)
Также есть пару десятков лампочек и светильников (либо Philips hue через их хаб либо osram).

Есть все для совмещения с Google Home и через него еще с отоплением и кондиционерами, но этого еще не делал не успел.

Сейчас хватает проблем и без google, в сети регулярно отваливается часть устройств (при этом в том числе тех что рядом) или начинаются тормоза (до нескольких минут), дальние устройства тормозят всегда.
Попробовал в переставлять хаб, вроде помогло и проблемы появляются реже, но появляются. Поставил range extender, вроде та часть стала лучше работать остальное нет.

Плюс к этому не могу ни в какой логике заставить работать ролеты, вроде в одном треде читал что у самсунга это криво и надо ролей маскировать под розетку..

В общем устал от этого всего. Готов заплатить консультанту чтобы все это причесать и добавить еще устройств и логики (метеостанцию, альтернативные датчики на fibaro smart implant).
Может тут кто-то что-то посоветует? Подумываю о замене хаба самсунга на Fibaro, но это довольно много работы и не знаю как у него с изменением исходного кода устройств, да и не уверен что это 100% поможет.

Кто что посоветует?
Время создания страницы: 0.106 секунд