Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Home Center 2 проблема с Pin

Home Center 2 проблема с Pin 17 Янв 2014 12:24 #5310

  • echo
  • echo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Подскажите после нескольких обновлений, появился ввод пин кода на постановку на охрану, но никакого пин кода не вводили, как его сбросить(пустой тоже не проходит) - "Disarm Датчик Движения Wrong PIN CODE"
Подскажите как решить данную задачу?

Re: Home Center 2 проблема с Pin 17 Янв 2014 12:56 #5317

  • echo
  • echo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
разобрался. в настройках панели доступа.
Спасибо сказали: rosp

Home Center 2 проблема с Pin 03 Дек 2014 16:10 #10258

  • Makc
  • Makc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Как решили проблему?

Home Center 2 проблема с Pin 03 Дек 2014 20:52 #10261

  • Makc
  • Makc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Решил.
1. Если вы будите менять пин через хом.фибаро.ком, то при попытке снять с охраны будет выдаваться ошибка.
Я поменял через ip адрес. Есть вкладка настройки доступа, вот там и можно сменить пин.
Спасибо сказали: rosp

Home Center 2 проблема с Pin 03 Дек 2014 23:21 #10264

  • rosp
  • rosp аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Спасибо, помогло! Месяц уже не пойму как убрать. Раздражает, хотя не мешает. Правда через home.fibaro.com у меня тоже вроде как меняет этот пин.

Еще не большой вопрос по HCL. У меня периодически валится инет (через 3G модем, IP серый) и после переподключения HCL оказывается не доступен. Решается ли как то проблема? Точнее я ее конечно решил - могу зайти в домашнюю сетку через VPN подключение и плюс есть дистанционный перезапуск по питанию, но как то хотелось чтоб все само обратно подключалось. Может настройки есть какие хитрые?

Home Center 2 проблема с Pin 05 Дек 2014 00:43 #10266

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
конкретно за ваш случай не скажу, но может быть мои рассуждения вас натолкнут на какую-нибудь мысль.
у меня тоже 3G/4G модем. у них айпишники не просто серые, а динамические серые. конкретный модем находится внутри локальной сети оператора и получает айпишник динамически, а вся эта сеть оператора получает на всех один единственный серый внешний айпишник и он тоже динамический. то есть после обрыва связи, ваш модем получит новый айпишник внутри сети провайдера, и не факт, что это будет та же сеть, что была до дисконнекта, т.е. вы получаете новый айпишник уже в новой сети. а так как управление происходит через сервер, то после дисконекта сервер теряет ваш контроллер. а вот теперь пошла разность между вашей и моей ситуацией. у меня Вера, и роутер, который сам перезапускает модем в случае дисконекта и если нет проблем со стороны провайдера, то интернет на Вере снова появляется и вера тут же становится доступна вовне. если такой дисконект произошел когда я удаленно управлял контроллером то связь обрывается и мне надо перезаходить. просмотрите все меню настройки, может быть есть что-то вроде автоматического восстановления соединения. потому что на Вере это все само происходит, как так и надо.

можно порыться и поанализировать. находясь локально с контроллером, сделайте дисконект сети и зайдите на контроллер, что он вам ответит. Вера в таком случае тут же скажет, что нет подключения к интернету и предложит продолжить или настроить соединение. если нажмешь продолжить и вдруг появится интернет, то она молча снова станет доступна извне. у вас же после восстановления связи контроллер не сообщает серверу о том, что он снова онлайн и это неправильно.

я ничего нового для вас не сказал. посмотрите еще внутрь роутера, может быть в нем проблема? и именно он отказывается восстанавливать связь с контроллером, пока он не перезапустится? у меня такое тоже бывало. когда есть какие-то проблемы на стороне провайдера и роутер долго не может переподключить модем, то через какое-то время Вера как бы смиряется с тем, что интернета нет, хотя он может быть уже и появился. лечится как правило именно перезагрузкой роутера и только в крайних случаях перезагрузкой контроллера.
у меня такое случается все реже, особенно после того как пришел 4G, дисконекты резко сократились, хотя иногда все-таки бывают.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Home Center 2 проблема с Pin 05 Дек 2014 10:17 #10268

  • rosp
  • rosp аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Проблема как раз и состоит в том, что HCL не хочет восстанавливать самостоятельно соединение с сервером Fibaro, по крайней мере в течении разумного времени. То есть интернет соединение восстанавливается, я через него могу зайти в сеть где сидит HCL, зайти на его web интерфейс и собственно перезапустить его, после чего все работает через сервер Fibaro. В настройках я ничего не нашел. Похоже на глюк текущей прошивки. Или я что то упустил из виду. Видимо придется полностью отказаться от работы через сервер, ну или каждый раз перезапускать умный дом.

Сегодня с утра вообще не приятное случилось. Появилось куча мертвых устройств, при том что они находятся в 30 см от контроллера, соответственно перестало работать поддержание в доме положительной температуры, что крайне не приятно. Откуда такие фокусы не понятно.

Home Center 2 проблема с Pin 05 Дек 2014 13:57 #10270

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
какая у вас прошивка? здесь на форуме проскакивала информация, что в какой-то из последних beta прошивок, remote access вообще не поддерживается.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Home Center 2 проблема с Pin 05 Дек 2014 14:46 #10271

  • rosp
  • rosp аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
прошивка стабильная 3.593. да в общем то решу вопрос. главное чтоб сеть стабильно работала. не проверять же каждые 3 ч не повисло ли что нибудь

Снять PIN код с Alarm'a 22 Дек 2014 19:12 #10409

  • EdJur
  • EdJur аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Ну никак не удается найти в Fibaro ver 4.022 где установить и pin код. Более того - я его и не ставил, а он , гад, запрашивает.
Помогите! Как установить? Что вводить сейчас?
варианты 0000 1234 0123 1111 перепробовал :woohoo:

Снять PIN код с Alarm'a 22 Дек 2014 21:45 #10411

  • rosp
  • rosp аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Обсуждали же неделю назад. Панели - Панель управления доступом - заходите в свою учетную запись - меняете PIN
Спасибо сказали: EdJur

Снять PIN код с Alarm'a 22 Дек 2014 22:51 #10412

  • EdJur
  • EdJur аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Спасибо за ответ.
Возможно, кому-то пригодится - во время работы Alarm'a доступ к смене PIN кода отсутствует!!!!!
Обновив прошивку, НС "забыл", что был на Alarme и появилась возможность сменить PIN. До этого - ну никак....
Время создания страницы: 0.187 секунд