Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Настройка Fibaro HC2

Настройка Fibaro HC2 27 Авг 2014 13:15 #8814

  • Tira
  • Tira аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Добрый день!
Нигде не нашла в темах, может, только у меня такая проблема...
Сегодня решила прописать все устройства в контроллере HC2, столкнулась с некоторыми сложностями.
1. После обнаружения устройства контроллером больше ничего сделать с ним не могу :(
Я выложила все оборудование на столе, все подписала, у меня в окошке с Хоум центром видно кучу всяких датчиков, но ни в один из них я не могу войти в режим конфигурации. Нажимаю на значок инструмента - и все виснет... И так со всеми датчиками. Может, я что-то не так делаю?
2. Не удалось срастить датчик открытия двери FGK-101 - он его не увидел. Кнопочку нажимала, два элемента держала рядышком, сам датчик мигает голубеньким, а Фибаро его не видит.
3. Не смогла найти, как изменить пароль. Написано, что у НС2 по умолчанию - админ-админ, я при регистрации логин-пароль создавала свой, а на подключение не могу найти, где изменить. Подключилась с телефона - тоже две пары логин-пароль вводила. Это нормально? Или нужно пароль все же сменить?
4. На столе пара датчиков сработала как alarm, пытаюсь снять с режима охраны - просит пин-код. Я его и не устанавливала, и не знаю, где взять текущий, и не знаю, как поменять. Кто-нибудь может подсказать, какой пин по умолчанию?
Последнее редактирование: 27 Авг 2014 13:24 от Tira.

Настройка Fibaro HC2 27 Авг 2014 13:19 #8815

  • Tira
  • Tira аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Эгегей!
Сама себе отвечаю! :)
Я заходила через Интернет Эксплорер - ничего не работало.
Перезашла через Фаерфокс - все датчики стали открываться в режиме конфигурации!

Настройка Fibaro HC2 28 Авг 2014 10:47 #8825

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Tira пишет:
2. Не удалось срастить датчик открытия двери FGK-101 - он его не увидел. Кнопочку нажимала, два элемента держала рядышком, сам датчик мигает голубеньким, а Фибаро его не видит.

Кнопку включения/исключения нужно нажимать при нажатом нижнем тампере

Tira пишет:
3. Не смогла найти, как изменить пароль. Написано, что у НС2 по умолчанию - админ-админ, я при регистрации логин-пароль создавала свой, а на подключение не могу найти, где изменить. Подключилась с телефона - тоже две пары логин-пароль вводила. Это нормально? Или нужно пароль все же сменить?

Тут не совсем понятно о каких паролях речь - к контроллеру или к удаленному доступу

Tira пишет:
4. На столе пара датчиков сработала как alarm, пытаюсь снять с режима охраны - просит пин-код. Я его и не устанавливала, и не знаю, где взять текущий, и не знаю, как поменять. Кто-нибудь может подсказать, какой пин по умолчанию?

На сколько помню, пин-код нужно задавать в панели сигнализации.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Настройка Fibaro HC2 28 Авг 2014 11:14 #8827

  • Tira
  • Tira аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Датчик подключила, спасибо большое!
По поводу пароля - на удаленный доступ я свой пароль придумала, а к самому контроллеру он по умолчанию и я не знаю, как изменить, и надо ли.

Про пин-код непонятно... зашла в панель сигнализации, не смогла там найти ничего про пин-коды
а вообще надо что-то делать с этими опциями? у меня все датчики движения сначала были подписаны "выключить режим охраны",. при нажатии кнопки "включить" - обратно уже не выключается, просит пин

Настройка Fibaro HC2 28 Авг 2014 12:20 #8828

  • avix
  • avix аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Про пин-код непонятно... зашла в панель сигнализации, не смогла там найти ничего про пин-коды
а вообще надо что-то делать с этими опциями? у меня все датчики движения сначала были подписаны "выключить режим охраны",. при нажатии кнопки "включить" - обратно уже не выключается, просит пин

Это ловушка логическая. Не надо вводить никакой пин, а сразу нажать на кнопку ввода. Если пин не задан в панели сигнализации, именно так его можно отключить.

Настройка Fibaro HC2 28 Авг 2014 12:50 #8830

  • Tira
  • Tira аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
В том-то и дело, что в таком случае он тоже пишет, что пин-код неверный!
Поэтому я и предположила, что пин заводской какой-нибудь...

Еще какая-то странность..
В окошке конфигурирования устройства нет кнопки "сохранить". Я могу изменить аватарку устройства и она сохранится, но не могу ему назначить комнату... выбираю комнату, кнопки "сохранить" нет - в результате, когда я выхожу из конфигурирования, назначенная комната не сохраняется, остается как "нераспределенная".

Настройка Fibaro HC2 29 Авг 2014 13:36 #8843

  • Tira
  • Tira аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
В общем, все оказалось просто...
Я не увидела справа в вертикальном меню кнопочку с дискеткой, которая сохраняет параметры. Видимо, от переутомления :) девайсов много, пока их все прописали..
почему-то была абсолютно уверена, что кнопка "сохранить" будет обязательно в диалоговом окне, поэтому больше ее нигде не искала :)))
в общем, и пин-код поменяли, и пароль, и комнаты назначили :)
надеюсь, кому-то это может оказаться полезным... таким же чайникам, как мы, например :)))

Настройка Fibaro HC2 24 Нояб 2014 18:47 #10104

  • Makc
  • Makc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Может ли нс2 работать без интернета? Например могу ли им управлять через вифи?

Настройка Fibaro HC2 24 Нояб 2014 20:31 #10107

  • stv_kot
  • stv_kot аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Да, и по Wi-fi и по LAN, интернет нужен только для удаленного управления.
Спасибо сказали: Makc

Re:Настройка Fibaro HC2 24 Нояб 2014 21:20 #10111

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Маленькая поправочка, по wi-fi только если он подключен к существующему wi-fi роутеру, т.к. Фибаро не имеет собственного модуля wi-fi.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re:Настройка Fibaro HC2 24 Нояб 2014 21:24 #10112

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
И еще один момент, интернет все таки потребуется при первом включении, чтобы сконфигурироваться. А дальше можно и без него.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re:Настройка Fibaro HC2 24 Нояб 2014 21:41 #10113

  • stv_kot
  • stv_kot аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
MixaSP пишет:
Маленькая поправочка, по wi-fi только если он подключен к существующему wi-fi роутеру, т.к. Фибаро не имеет собственного модуля wi-fi.
Михаил как всегда прав.

Настройка Fibaro HC2 02 Дек 2014 20:14 #10251

  • Makc
  • Makc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Как убрать pin?
Время создания страницы: 0.179 секунд