Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: HCL казалось бы элементарный скрипт а никак ! help

HCL казалось бы элементарный скрипт а никак ! help 25 Авг 2015 22:09 #13323

  • gorg@online.ru
  • gorg@online.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
:evil:
Коллеги,
Имеем HCL + 4 управляемые розетки fibaro и один "глазок" мультидатчик температуры + освещения + движения.
Задача: одной кнопкой в панели управления в мобильном приложении ( ну можно и запуском скрипта) задавать целевую температуру, которую нужно поддерживать через включение розеток. По сути 7 градусов когда я не на даче и 23 когда я там или условно еду. Расписание не подходит, т.к. езжу иногда.

Удалось пока сделать через "одно место" т.е. есть два отдельных скрипта - один проверят температуру на предмет превышения и отключает обогрев, а второй включает если она ниже заданной. оба работают каждые 30 минут. при этом саму температуру целевую приходится задавать через редактирование параметра в скрипте. понятно, для этого нужен комп, с телефона никак.

Понимаю что идиотизм, но как ?
Можно ли создать простой "виртуальный" переключатель типа ON|OFF и его переключать кнопкой ? Не нашел.
Пробовал через глобальную переменную, задав ее значение через скрипт один или второй, но с переменной нельзя сравнить значение датчика температуры… Глобальный затык - помогите, не думал я что этот "супер визуальный язык" такую задачу не решает..
Также не нашел в условия else только and и then - это фича такая ?

Георгий

HCL казалось бы элементарный скрипт а никак ! help 27 Авг 2015 08:37 #13334

  • EcoMan
  • EcoMan аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Fibaro HC2 в этом плане конечно дает намного больше возможностей через
LUA

HCL казалось бы элементарный скрипт а никак ! help 27 Авг 2015 12:19 #13344

  • konstsch
  • konstsch аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 364
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
изначально же понятно что настроить хоть какую-то автоматизацию без скриптов очень сложно.
Чем руководствуются когда покупают достаточно дорогие устройства с обрезанным функционалом.
MCV_VERA_EDGE x 1, FIB_FGS-221 x 9, FIB_FGS-222 x 1, FIB_FGFS-101 x 2, FIB_FGMS-001 x 1, FIB_FGD-211 x 1, FIB_FGRGB-101 x 1, FIB_DS-001 x1, FIB_FGBS-001 x 1

HCL казалось бы элементарный скрипт а никак ! help 27 Авг 2015 12:49 #13345

  • gorg@online.ru
  • gorg@online.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Вообще то в железке заявлена возможность писать сценарии. Поверить возможности этого инструмента как вы понимаете до покупки было негде.

Я глубоко удивлен таким ограничениям - думаю, что я что то не понимаю в логике его работы - не может быть что бы такую простую задачу нельзя было решить. Потому и спрашиваю
Время создания страницы: 0.101 секунд