Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бризер, Netatmo и Vera Edge - можно ли соединить?

Бризер, Netatmo и Vera Edge - можно ли соединить? 07 Фев 2020 01:39 #27892

  • fbird
  • fbird аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Приветствую всех!
Есть бризер TION О2, метеостанция Netatmo, которая передает в Vera Edge данные своих датчиков, в частности CO2. Хотел бы реализовать такую схему управления бризером - при CO2 ниже 600 - не включается, если выше 600 - то 1 скорость на бризере, выше 800 - 2-я, выше 1000 - 3-я, и выше 1200 - 4-я (режим турбо) . Возможно ли такое сделать например, с Remotex ZXT-120? Может кто заморачивался уже. Просто через включение - отключение розеткой делать нельзя - заслонка у бризера закрываться не будет, и привод ее может очень быстро накрыться.

Бризер, Netatmo и Vera Edge - можно ли соединить? 07 Фев 2020 12:42 #27895

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Сейчас продаются бризеры Тион с интегрированной внутрь платой Z-Uno. Может можно отдельно купить данную плату со скетчем и самомгу вставить или поинтересоваться у разрабов, что скажут. Наверное, это самый удобный вариант.

С Remotec ZXT-120 можно сделать управление, единственное неудобство, что Remotec в интерфейсе отображается как термостат и нужно как-то соотносить команды управления кондиционером с командами управления бризера.

Я интеграцию с бризером делал на модуле DEFARO DII-101 z-wave.ru/shop/category/pulty-du/defaro-dii-101.html. В целом, все норм работает, если исключить форс-мажоры в виде кратковременных отключений электричества и сбрасывания режимов работы бризера. Ну и родной пульт ИК естественно, спрятать подальше).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Последнее редактирование: 07 Фев 2020 12:43 от Acute.
Спасибо сказали: fbird

Бризер, Netatmo и Vera Edge - можно ли соединить? 07 Фев 2020 16:21 #27898

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Acute пишет:
Сейчас продаются бризеры Тион с интегрированной внутрь платой Z-Uno.
А какая там система команд и класс устройства в итоге?
Acute пишет:
и нужно как-то соотносить команды управления кондиционером с командами управления бризера.
Вот с этим проблем нет. Ремотек 120 обучается по сетке температур.
Будет выглядеть, как:
Команда 1 = Охлаждение, +20
Команда 2 = Нагрев +15
Беда в том, что ремотеками я категорически недоволен. У меня их два. Один виснет раз в пол года, второй скоро накроется, виснет по нарастающей, через 3 дня. Очень похоже на пухнущие и дохнущие консумерные электролитические конденсаторы.

Бризер, Netatmo и Vera Edge - можно ли соединить? 07 Фев 2020 17:04 #27900

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Moffus пишет:
А какая там система команд и класс устройства в итоге?

Без понятия, просто на выставке видел Тионы с зунами внутри. Как это выглядит в интерфейсе контроллера не интересовался.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Бризер, Netatmo и Vera Edge - можно ли соединить? 07 Фев 2020 17:58 #27902

  • fbird
  • fbird аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Acute пишет:
Сейчас продаются бризеры Тион с интегрированной внутрь платой Z-Uno. Может можно отдельно купить данную плату со скетчем и самомгу вставить или поинтересоваться у разрабов, что скажут.

Не, у Тионов все их допы как стоят дорого, а тут переделка бризера нужна, и скорее всего, это для новых моделей, типа 3S. Попробую, наверное вариант с DEFARO DII-101 - спасибо на наводку, ремотеки да, читал что есть проблемы, не хотелось бы связываться. А так финансовая сторона вопроса около 5000 р. за DEFARO, нормально вобщем то, а ремотек можно и за 3000 найти.

Бризер, Netatmo и Vera Edge - можно ли соединить? 07 Фев 2020 19:13 #27903

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Можно ещё ZMOTE глянуть.

Бризер, Netatmo и Vera Edge - можно ли соединить? 10 Фев 2020 19:27 #27918

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Интеграция модуля DEFARO DII-101 в бризер Lufberg defaro.ru/index.php/blog/255-avtomatiziruem-brizer
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.111 секунд