Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Relay Double Switch и управление поливом

Relay Double Switch и управление поливом 18 Май 2017 11:13 #21917

  • hrimfaxi
  • hrimfaxi аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Добрый день.

Столкнулся с проблемой, надеюсь на советы форумчан. Есть система автоматического полива на 8 зон (8 ЭМК). В предыдущем году заменил контроллер полива на 2, имеющихся под рукой, FGS-221, подключив таким образом 4 из 8 зон полива. Подключение было выполнено по схеме с внешним питанием от понижающего трансформатора 220V AC - 24 V AC. Все работало отлично. В настоящее время стал вопрос о подключении оставшихся 4 зон (ЭМК). С удивление обнаружил, что поляки, без объявления войны, убрали поддержу внешнего питания в FGS-223 (Double Switch 2), которые я уже приобрел. С FGS-222 ситуация крайне непонятная. Несмотря на присутствие клеммы IN, в мануале нет ни слова про поддержку управления внешнего питания, но, судя по форуму Fibaro, в FGS-222 такой функции больше нет. Вроде как малыми нагрузками можно управлять модулем RGBW, но в HC2, как я понял ему нельзя сказать, что он сплинкер и добавить в соответствующую панель. В связи с этим, на ум приходит несколько вариантов:
1. Найти и купить FGS-221. Но это большая редкость.
2. Поставить имеющиеся FGS-223 и поставить понижающий трансформатор на каждый канал. Но компактные и недорогие звонковые трансформаторы вроде таких не рассчитаны на такой режим использования, а ставить 4 нормальных трансформатора как-то глупо.
3. Попробовать что-то вроде Z-Uno. Но сейчас нет времени разбираться с ним.
Что можно еще придумать, подскажите пожалуйста? А то помидоры сохнут. :)

Relay Double Switch и управление поливом 18 Май 2017 11:33 #21919

  • khaki
  • khaki аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Если надо на частоте RU то проще купить. Вот z-wave.ru/forum/prodam/6722-mnogo-raznogo-na-chastote-ru.html

Relay Double Switch и управление поливом 18 Май 2017 11:34 #21920

  • hrimfaxi
  • hrimfaxi аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Увы. Мне нужны EU.

Relay Double Switch и управление поливом 18 Май 2017 11:52 #21921

  • khaki
  • khaki аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Судя по манулу FGS-222 без разницы что подадут на вход IN, главное не более 220V и ток 6,5 А
Или использовать QUBINO FLUSH 2 RELAY
Последнее редактирование: 18 Май 2017 11:57 от khaki.
Спасибо сказали: hrimfaxi
Время создания страницы: 0.117 секунд