Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Fibaro Dimmer 2 ошибки нагрузки

Fibaro Dimmer 2 ошибки нагрузки 03 Окт 2017 10:32 #23148

  • Max13347
  • Max13347 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Диммер подключен по 2 проводной схеме, с нагрузкой в виде LED общей мощностью около 60 ват, на всякий случай стоит байпас. Контроллер Zipato.
Работает в режиме выключателя. Один вечер все работало, потом начались проблемы-
Во включенным состоянии диммер включается и выключается с циклом примерно 3 секунды - включается примерно 2 секунды горит ровно, потом мигают и выключаются, примерно на те же 2 секунды. Проблем судя по всему в том, что power managment cыплет ошибками - в основном Voltage Drop и Overcurrent Detected.
Заранее спасибо за любые идеи, как поправить ситуацию.
PS Мне казалось, что эти параметры связаны с работой в режиме диммер и не должны влиять на работу в режиме выключателя?

Fibaro Dimmer 2 ошибки нагрузки 03 Окт 2017 15:04 #23150

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
попробуйте запустить принудительную калибровку и снова выставить режим выключателя
Я у себя еще отключил все пункты связанные с реагированием на алармы 40-44 параметры
Последнее редактирование: 03 Окт 2017 15:15 от -Iliya-.
Спасибо сказали: Max13347

Fibaro Dimmer 2 ошибки нагрузки 03 Окт 2017 15:54 #23151

  • Max13347
  • Max13347 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Параметры 40-44 отключены. Принудительную калибровку делал, но вот в документации написано, что после калибровки параметр 30 должен выставиться 2 и параметр 13 в 0.
У меня похоже они остаются в исходных значениях, а параметр 14 Zipato не показывает. Он похоже вообще не показывает read only параметры в закладке конфигурация. Не подскажите у Вас после калибровки значение параметров 30 и 13 менялись?

Fibaro Dimmer 2 ошибки нагрузки 03 Окт 2017 16:05 #23152

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
у меня другой контроллер, razberry - там все параметры отображаются.
а read only там 31 параметр и у меня 14 read only а не 13.
Может дело в версии диммера? У меня FGD-212 v3.5

опять же не уверен, но на сайте производителя написано
New FIBARO Dimmer 2 is equipped with an algorithm of smart light source detection which makes configuration easier and ensures high compatibility of the device. It may be used as a switch with non-dimmable light sources (in 3-wire connection) Он может использоваться как переключатель с нерегулируемыми источниками света (в трехпроводном соединении)
Последнее редактирование: 03 Окт 2017 16:25 от -Iliya-.

Fibaro Dimmer 2 ошибки нагрузки 03 Окт 2017 16:15 #23153

  • Max13347
  • Max13347 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Я просто подумал, может быть у меня калибровка не проходит, так как 13 в итоге не обнуляется. Версия у меня более младшая - 3.4

Fibaro Dimmer 2 ошибки нагрузки 03 Окт 2017 16:21 #23154

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Он может использоваться как переключатель с нерегулируемыми источниками света (в трехпроводном соединении) - скорее именно в этом.
Я сперва то же хотел диммер использовать как выключатель с недиммируемыми лампами, но он нормально даже калибровку не проходил в 2х проводной схеме, а нейтрали у меня там нет. В итоге пока отложил и жду прихода новых ламп под диммер.
Пробовал включать по 2м проводам с одной галогенкой - все работает как надо

Fibaro Dimmer 2 ошибки нагрузки 09 Окт 2017 11:54 #23186

  • Max13347
  • Max13347 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
В общем если кому интересно, дело было в том, что нагрузка проходила калибровку как диммируемая, хотя таковой не являлась. Соотвественно после того как указываешь принудительный режим работы в качестве выключателя все работает, но после первой же автоматической калибрации все слетает. Соотвественно, вырубил все автоматические калибрации и руками прописал работу в режиме выключателя и все зажило.
Кстати zipabox похоже не слишком корректно отображает состояние через меню конфигурации устройства, поэтом делал руками через custom parameters
Время создания страницы: 0.118 секунд