Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Двойное реле и датчики движения

Двойное реле и датчики движения 14 Окт 2017 01:40 #23209

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Есть двойное реле Fibaro FGS-222, установлено в подрозетнике за выключателями в коридоре, выключатели без фиксации
в свойствах самого реле указал автовыключение в каждом канале по 3минуты
сейчас в коридоре повесил пару датчиков движение FGMS-001 прописал в ассоциациях PIR каждого датчика свой канал от реле.
Выходит если включить свет с кнопки он горит 3минуты и выключается, при срабатывании датчика движения свет горит 30 сек и выключается
Вот что выходит - датчик движения по времени из 6 параметра отправляет пакет отключения тревоги движения и соотвественно принудительно гасит свет
То есть если с кнопки включи, то должно работать 3мин, а регистрация движения сокращает это время до своего из 6 параметра.
Как лучше эту связку настроить?
И как лучше привязать дверной датчик, что бы при открытии двери так же включался свет на те же 3 мин?
Последнее редактирование: 14 Окт 2017 01:41 от -Iliya-.

Двойное реле и датчики движения 19 Окт 2017 19:36 #23237

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
6-ой параметр глаза в значение 180.

Двойное реле и датчики движения 07 Янв 2018 00:40 #23675

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
из за Г образности коридора пришлось повесить второй датчик движения, и тут я совсем запутался с автоматизацией
есть 1 общий свет в коридоре и два датчика смотрящих в разные стороны коридора
Как сделать так что бы свет включался при обнаружении движения любым из датчиков, но при продолжающемся движении не давал гаснуть свету?
А отключался только если нет движения более 2х минут, но при этом если свет включен с кнопки то то же автоматом выключался через какое то время?
Получается что датчик когда есть движение постоянно сбрасывает свой таймер в параметре 6, но никак не влияет на параметры 4 и 5 Duble Relay
Пока попробовал сделать так что бы только один из датчиков отправлял команду на отключение параметр 12, а в релюшке 4-5 увеличил до 3600 единиц

Двойное реле и датчики движения 07 Янв 2018 09:33 #23678

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
В датчике движения, не помню параметр можно убрать отключение. Оставь отключение по времени только в выключателе
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

Двойное реле и датчики движения 07 Янв 2018 19:30 #23679

  • -Iliya-
  • -Iliya- аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
да, я об этом думал, но тогда свет в коридоре будет гаснуть по таймеру выключателя и если нужно покопаться в коридоре в шкафу например, то вне зависимости от наличия движения свет все равно погаснет через заданное в выключателе время.
Выходит что более оптимальный это именно таймер отключения в датчике, а в выключателе более длинный таймер - раза в 4-5.

Двойное реле и датчики движения 07 Янв 2018 19:45 #23680

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Сценой или PLEGom можно сделать что угодно ...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Время создания страницы: 0.124 секунд