Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Defaro DSI-101 и Fibaro Dimmer

Defaro DSI-101 и Fibaro Dimmer 07 Апр 2018 10:28 #24313

  • wh1te
  • wh1te аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Всем привет!
Сделал недавно ремонт в квартире и тут понадобилась возможность управлять светом из двух точек, но вот забыл кинуть провода к второму выключателю.
В одном подрозетнике спрятан fibaro dimmer, управляется выключателем-кнопкой (нажал один раз - свет включился, второй - погас, долгое нажатие - диммирование). Сейчас прикупил дефаро DSI-101, он ведь на батарейке, провода не нужны, и вроде как ассоциируется со всем чем хочешь. Вчера на столе попробовал настроить и что-то не получается у меня заставить по одинарному нажатию включать/выключать fibaro dimmer, хотя само диммирование работает.
Кнопка подключена на первый канал DSI-101, в настройках устройства задана 11 группа ассоциации (Группа 11 – устройства, которым будет приходить команда диммировать/открывать (вверх/вниз) при удержании выключателя №1). Параметр №1 – Настройка выключателя №1 настроен на 4-й тип конпки (4 – Моностабильная кнопка переключатель. Каждое последующее нажатие на кнопку переключает устройство из 3 группы связей в противоположное состояние. При удержании кнопки будет отправлена команда диммирования вверх/вниз устройству из 11 группы связей).
Вроде, по логике вещей, должно работать и диммирование и выключенеи/выключение, а по факту нет.

Что я делаю не так? :(
Последнее редактирование: 07 Апр 2018 17:07 от wh1te.

Defaro DSI-101 и Fibaro Dimmer 07 Апр 2018 17:17 #24314

  • wh1te
  • wh1te аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Пока писал, разобрался сам :laugh:
В общем для диммера нужно задавать две группы ассоциаций, по одной будет идти диммирование, по второй выключение/выключение.
Последнее редактирование: 07 Апр 2018 17:18 от wh1te.
Время создания страницы: 0.114 секунд