Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: FGS-213

FGS-213 13 Июль 2018 21:09 #24668

  • hats
  • hats аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Привет всем!

Возможно слегка нубский вопрос. Хочу купить пару микромодулей FGS-213. Планирую с помощью S1 коммутировать LED светильники, а с помощью S2 выполнять различные сценарии для управления другими устройствами умного дома. Вопрос собственно вот в чем: Можно ли использовать для коммутации обычный выключатель (вкл/выкл) с фиксацией, а на S2 подключить клавишный выключатель чтобы можно было имитировать клик, двойной клик и лонг-клик?

Спасибо за внимание.

FGS-213 16 Июль 2018 14:37 #24678

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Если имелось ввиду, что на S1 подключен бистабильный выключатель, а на S2 моностабильный выключатель, то с у Fibaro FGS-213 нет раздельной настройки для входов S1 и S2. Поэтому разные типы выключателей подключить не получится. Если это необходимо, то у микромодуля DEFARO DAS-101 есть раздельная настройка входов S1 и S2.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

FGS-213 16 Июль 2018 19:02 #24682

  • hats
  • hats аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Acute пишет:
Если имелось ввиду, что на S1 подключен бистабильный выключатель, а на S2 моностабильный выключатель, то с у Fibaro FGS-213 нет раздельной настройки для входов S1 и S2. Поэтому разные типы выключателей подключить не получится. Если это необходимо, то у микромодуля DEFARO DAS-101 есть раздельная настройка входов S1 и S2.

Это немного усложнит мою задумку.

Возник еще один вопрос - какую все-таки функцию выполняет S2 у FGS-213? Насколько я понял это типа умной кнопки - при нажатии на которую можно запустить какой-то сценарий умного дома для управления любым другим устройством, подключенным к умному дому. Я туплю или нет?

FGS-213 16 Июль 2018 19:09 #24683

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Ну типа того. Вторая кнопка может быть либо ассоциирована с другим исполняющим устройством Z-Wave (выключатель, димммер, роллер), ну или быть сконфигурирована на запуск сцен на контроллере. А уж какая сцена будет запрограммирована на контроллере, то и будет происходить.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.102 секунд