Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Моя инсталяция.

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 19:52 #17840

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
s.isaenkov пишет:
Поставил на солнечную сторону рулонные шторы, чтобы кондиционеру проще было охлаждать комнату.
Шторы с мотором и аккумулятором 12V. Радиоуправление на 433 МГц. Связка Domoticz - Broadlink RM Tasker - Broadlink RM Pro (конечное исполнительное устройство).

Я взял такой механизм для тестирования, он насаживаются внутрь любых штор от ИКЕА, на борту 433 и пульт в комплекте. Шторы можно резать на свон усмотрение под любой размер, в самый раз набрчик для тех кто дружит с руками да и ценнник демократичный.

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 21:04 #17841

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Nam пишет:
Johny81 пишет:
Nam пишет:
Отличный проект, следующим этапом возьмитесь за автоматизацию окон.

Что есть автоматизация окон? Стоят обычные пластиковые, что с ними можно сделать?

Проветриватели шумят, я поставил наподобие

Стоимость космос???

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 21:05 #17842

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
s.isaenkov пишет:
Шумная штука этот механизм открывания окна.

Я поставил супер тихий вентилятор Soler&Palau Silentub 100. От него слышно лишь легкий шелест. Не сравнить с шумом улицы за окном.
От проветривателя по причине шума и отказался в пользу колхоза.

А лютой зимой оттуда дуть не будет???

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 21:15 #17843

  • s.isaenkov
  • s.isaenkov аватар
  • Вне сайта
  • Кулибин
  • Raspberry Pi
  • Сообщений: 199
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: 5
Там слева в 10 см радиатор отопления. Надеюсь, что не будет.

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 22:32 #17844

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Nam пишет:
Johny81 пишет:
Nam пишет:
Отличный проект, следующим этапом возьмитесь за автоматизацию окон.
я поставил наподобие




Нашел на Али, есть вариант для наших окон, которые открываются вовнутрь. Стоимость 122 доллара= 8000 рублей.



Вы уже поставили? есть фото установленного образца?

Блин, зачем вы мне это показали )))??? Хочу ))

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 22:36 #17845

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
s.isaenkov пишет:
Там слева в 10 см радиатор отопления. Надеюсь, что не будет.

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 22:53 #17846

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Johny81 пишет:
Nam пишет:
Johny81 пишет:
Нашел на Али, есть вариант для наших окон, которые открываются вовнутрь. Стоимость 122 доллара= 8000 рублей.

В топку китайцев, я брал у итальянцеа напрямую, и ценник был куда как демократичней, около 100 долл, вылет цепи регулируется, макксимум до 45 см. Более простые модели еще дешевле. Покопайтесь у них в магазине на ибей там много чего интересного есть.

Да, установил, заказал сначало олин на пробу, погонял и понял что это то что необходимо и заказал еще пару штук, повесил на них фибаровские шаттер 2 и все.
Но там было скорее вынужденная мера, т.к. окна высоко и открывать надо только с помощью стремянок, но потом вошел во вкус, через сцену завел на СО2 датчик и он при превышении и при определенных условиях открывает окна, весьма удобно.

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 23:08 #17847

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Nam пишет:
Johny81 пишет:
Nam пишет:
Johny81 пишет:
Нашел на Али, есть вариант для наших окон, которые открываются вовнутрь. Стоимость 122 доллара= 8000 рублей.

В топку китайцев, я брал у итальянцеа напрямую, и ценник был куда как демократичней, около 100 долл, вылет цепи регулируется, макксимум до 45 см. Более простые модели еще дешевле. Покопайтесь у них в магазине на ибей там много чего интересного есть.

Да, установил, заказал сначало олин на пробу, погонял и понял что это то что необходимо и заказал еще пару штук, повесил на них фибаровские шаттер 2 и все.
Но там было скорее вынужденная мера, т.к. окна высоко и открывать надо только с помощью стремянок, но потом вошел во вкус, через сцену завел на СО2 датчик и он при превышении и при определенных условиях открывает окна, весьма удобно.

было бы замечательно фото установленного устройства и ссылку,,,, а все увидел ссылку) )))
Последнее редактирование: 29 Июнь 2016 23:09 от Johny81.

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 23:15 #17848

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Johny81 пишет:
было бы замечательно фото установленного устройства и ссылку на продаванов )))

Под рукой нормальных нет фоток, завтра попытаюсь сделать видео, это не у меня дома установлено.

Это ихний ибей магазин, это сам сайт продавца.

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 23:28 #17849

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Nam пишет:
Johny81 пишет:
было бы замечательно фото установленного устройства и ссылку на продаванов )))

Под рукой нормальных нет фоток, завтра попытаюсь сделать видео, это не у меня дома установлено.

Это ихний ибей магазин, это сам сайт продавца.

Спасибо за наводку, отличная цена с отличным качеством.. Но написано, что не высылают товар в Россию, как выходили из ситуации?

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 23:35 #17850

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Johny81 пишет:
Спасибо за наводку, отличная цена с отличным качеством.. Но написано, что не высылают товар в Россию, как выходили из ситуации?

Я не в России, но есть сервисы которые вам перешлют товар из любого западного магазина. Например эти alfaparcel.com/ если будете заказывать сделайте через Германию, так будет дешевле и быстрее.

Моя инсталяция. 29 Июнь 2016 23:59 #17851

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Nam пишет:
Johny81 пишет:
Спасибо за наводку, отличная цена с отличным качеством.. Но написано, что не высылают товар в Россию, как выходили из ситуации?

Я не в России, но есть сервисы которые вам перешлют товар из любого западного магазина. Например эти alfaparcel.com/ если будете заказывать сделайте через Германию, так будет дешевле и быстрее.

Простите мою серость, а что означает заказать через Германию?

И почему выбрали именно эту модель? Чем принципиально они все отличаются кроме 24 вольт и 220 вольт?

Моя инсталяция. 30 Июнь 2016 01:33 #17852

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Johny81 пишет:
Простите мою серость, а что означает заказать через Германию?

И почему выбрали именно эту модель? Чем принципиально они все отличаются кроме 24 вольт и 220 вольт?

Пусть простит меня администрация что невольно лезу в коммерческую составляющую, но для заказа из за границы вам нужен адрес или лицо которое купит вам это и переправит, данная компания этим и занимается. Есть две точки в Европе это Англия и Германия, в Англии электроника из ЕС дороже и плюс дополнительная пересылка, в Германии дешевле выходит. У данной компании был филиал в Германи но я смотрю они его закрыли, можете погуглить аналогичные комании в Германии либо договорится с продавцом что бы отправил напрямую в Россию, тем более они как то туда поставляются т.к. инструкция была в том числе и на рускком и знак российской сертификации.

Эту модель по длине вылета цепи, мне для тех окон надо было чем длинее тем лучше, там же есть эти характеристики, если вам не нужна длинная цепь и как следствие что бы окно открывалось нараспашку то можете выбрать более бюджетную версию. 220 вольт меньше геморроя и беспроблемная интеграция с z-wave.

Если не сможете найти методы отправки стучитесь, помогу, ситуация сейчас непонятная практически все экспресс доставщики отменили доставки в Россию, а те что есть заломили цены но государственная почта пока что работает исправно.

Моя инсталяция. 30 Июнь 2016 05:48 #17853

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Nam пишет:
Johny81 пишет:
Простите мою серость, а что означает заказать через Германию?

И почему выбрали именно эту модель? Чем принципиально они все отличаются кроме 24 вольт и 220 вольт?

Эту модель по длине вылета цепи, мне для тех окон надо было чем длинее тем лучше, там же есть эти характеристики, если вам не нужна длинная цепь и как следствие что бы окно открывалось нараспашку то можете выбрать более бюджетную версию. 220 вольт меньше геморроя и беспроблемная интеграция с z-wave.

Если не сможете найти методы отправки стучитесь, помогу, ситуация сейчас непонятная практически все экспресс доставщики отменили доставки в Россию, а те что есть заломили цены но государственная почта пока что работает исправно.

Спасибо огромное. Теперь все понятно. Попробую заказать через посредников или написать продавцу. Если не получится, воспользуюсь вашим предложением. Наверное как и вы попробую заказать один девайс на пробу. У меня на улице тихо, спальный район, поэтому шум беспокоить не будет, с проветривателями Геморой и дорого. Тут же вроде как решение которое мне подходит. Спасибо. )))

Моя инсталяция. 30 Июнь 2016 07:13 #17854

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Посмеялся))). Посмотрите ролик))

Моя инсталяция. 30 Июнь 2016 15:33 #17855

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Nam пишет:
Johny81 пишет:
Простите мою серость, а что означает заказать через Германию?

И почему выбрали именно эту модель? Чем принципиально они все отличаются кроме 24 вольт и 220 вольт?

Если не сможете найти методы отправки стучитесь, помогу, ситуация сейчас непонятная практически все экспресс доставщики отменили доставки в Россию, а те что есть заломили цены но государственная почта пока что работает исправно.

Списался с продавцом на ебее. Вот, что он ответил:

Good morning, We can ship in Russia exclusively to companies, with the DHL courier (ExpressWorlWide). Our courier fails to deliver to the address of private persons. Please confirm a business address for verification on the ability to deliver the goods. Thank you.

С ним договориться не вариант. Попробую через фирмы.

Моя инсталяция. 30 Июнь 2016 18:40 #17857

  • s.isaenkov
  • s.isaenkov аватар
  • Вне сайта
  • Кулибин
  • Raspberry Pi
  • Сообщений: 199
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: 5
Не заказывайте через DHL. На таможне развернут обратно.

Моя инсталяция. 30 Июнь 2016 18:42 #17858

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
s.isaenkov пишет:
Не заказывайте через DHL. На таможне развернут обратно.

Мало того что через дхл, так он еще и просит подтвердить, что я юр. лицо... Я же и говорю- не вариант.

Моя инсталяция. 30 Июнь 2016 21:16 #17859

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Johny81 пишет:
Списался с продавцом на ебее. Вот, что он ответил:

Good morning, We can ship in Russia exclusively to companies, with the DHL courier (ExpressWorlWide). Our courier fails to deliver to the address of private persons. Please confirm a business address for verification on the ability to deliver the goods. Thank you.

С ним договориться не вариант. Попробую через фирмы.

Дайте пожалуйста ссылку на девайс я вышлю вам полную раскладку.

Моя инсталяция. 30 Июнь 2016 22:41 #17860

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Nam пишет:
Дайте пожалуйста ссылку на девайс я вышлю вам полную раскладку.

Буду очень признателен. Я думаю остановился бы на самом бюджетном варианте. Отличие в вылете и классе защиты (что мне не принципиально). Единственное что смущает это сила на отрыв: 250 ньютонов против 350... Мне главное чтобы из под закрытого окна не дуло...
Время создания страницы: 0.158 секунд