Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Полуавтоматическое переключение на водонагреватель

Полуавтоматическое переключение на водонагреватель 01 Апр 2017 14:13 #21315

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
альтернативы? вот:
control4, HDL, KNX, C-Bus, lonworks, Crestron.

zigbee в России почти нету..
и есть всякие убогие "разработки" Российских компаний как проводные так и беспроводные.
как минимум половина просто нагло содрана один к одному с забугорных устройств.

Полуавтоматическое переключение на водонагреватель 01 Апр 2017 22:14 #21325

  • PSL
  • PSL аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
ilya123 пишет:
1. Нормальная стабильная работа больше 3-х лет
2. Обновления нужно аккуратно ставить, с мозгом - и читать отзывы как работает
3. Плагины 99 процентов без проблем
4.если установить, настроить и не трогать - гарантированная стабильная работа много лет.
5. ниче само не отваливалось
6. реле бывает и в машине или насосе залипают - это не повод не ездить на машине.....берите качественные реле и диммеры
7.про мертвые узлы самопоявляющиеся тока в Распберри Разбери слышал...
8. Датчики работаю ИДЕАЛЬНО ТОЧНО - кто вам этот бред про датчики сказал???
9. Ну батарейки надо и пульте от ТВ менять....
Мне вот не хочется этим париться - я беспроводные уст-ва по минимуму поставил. А кому-то только беспроводные и подавай
10. Покупайте качественные совместимые устройства, читайте списки совместимых устройств - и все будет в порядке.

Это не бред, а реальность.
1. Поздравляю, вам повезло.
2.Новая Vera PLus при первом же обновлении повисла так, что помогла только техподдержка, за неделю оживили.
При очередном обновлении HC 2 у знакомого померла флешка, обновление не встало, контроллер пришлось реанимировать.
5. Периодически отваливается MCO Home от НС 2, это из недавнего.
6. Старенькие реле фибаро 2012 г.в. частенько залипают. Старые Фибаро диммеры перегорали, поэтому они снизили мощность до 250 Вт.
У диммеров zme при перегорании лампы перегорает предохранитель))
8. Поставьте рядом мультисенсоры фибаро, аеотек 6 в 1 и темп/влажности everspring и сравните показания температуры и влажности, разница может достигать 2-х градусов, и если температуру можно сравнить с эталоном и узнать кто врет, то с влажностью все гораздо сложнее. Aeotec 4 в 1 даже с движением косячит. Продолжать можно долго опыт большой))
Устройства часто выходят сырыми, а разгребать косяки приходится пользователям((

Полуавтоматическое переключение на водонагреватель 04 Апр 2017 12:42 #21355

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
ну что тут сказать......может у вас с аурой чет не то?? -))))
1. Vera PLus - тока купил недавно - все обновилось - все зашибись пашет
2. ну НС2 - я бы брать не стал, а с памятью у них вообще я сморю проблемы
кстати, пару недель с НСЛ игрался - ну да барахло бесполезное - но без зависаний, работало нормально..
3. MCO Home от НС 2 - а они вообще совместимы??
4. ДИММЕРЫ СТАВИТЬ ТОЛЬКО с ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ НА ФАЗЕ!!!! сто раз говорили
любые реле которым больше 5 лет имеют право залипнуть-))) чего вы хотитето???
5. ну есть коррекция температуры...говорят помогает
вместе кучей не собирал и не собираюсь - калибрую по цифровому термометру.

кстати, температуру у меня в квартире и на улице меряют фибаро универсальные сенсоры - отличная точность, калибровать не надо
если 4 темп датчика собрать в пучек - отличия на 0.1 градуса - вот так и меряте температуры

отсюда вывод - кошек надо уметь приготовить-)))))

Полуавтоматическое переключение на водонагреватель 04 Апр 2017 12:45 #21356

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
и да все таки эти мультисенсоры не для измерения температуры..
как то мне попадалось - это просто сопутствующая фича....
так что и не надо от них хотеть ничего особенного

Полуавтоматическое переключение на водонагреватель 04 Апр 2017 14:59 #21361

  • PSL
  • PSL аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
ilya123 пишет:
ну что тут сказать......может у вас с аурой чет не то?? -))))
Может просто подольше вас знаком с технологией, и сталкивался с большим ассортиментом устройств, и проверял их в работе .
Вам, наверно, ни о чем не говорят такие популярные в начале 201х производители как ACT, qees, flex-control, fortrezz и т.д. Так вот они у меня пылятся почти все не рабочие.
Сейчас все гораздо лучше, но покупать устройство в среднем за 4-5 тысяч и допиливать его - паять к нему предохранитель, калибровать температуру, влажность, освещенность, этож сколько нужно измерительной техники) А почему производитель не может это сделать за пользователя и выпустить полноценное, работоспособное устройство?

2. Т.е. для вас альтернативы Vera нет? Интересен перечень оборудования которые вы используете..
3. Отлично совместимы, за исключением немного раздражающего периодического отваливания нескольких устройств.. Кстати Vitrum сателлит тоже отваливаются))
4. Реле 2012 г.в. а установлены в 2013, и залипать начали спустя год))
5. См. выше

Сама технология хороша, но исполнение страдает. Устройства выходят на рынок сырыми, и новые версии некогда отлаженных устройств то же выходят сырыми))
И это раздражает(( Хочется серьезно заняться установкой систем на z-wave. но понимая сколько проблем можно огрести, желание пропадает..

Полуавтоматическое переключение на водонагреватель 04 Апр 2017 15:46 #21363

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
Около сотни устройств в HC2, включая кучу vitrum, за год ни одно не отвалилось.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet

Полуавтоматическое переключение на водонагреватель 05 Апр 2017 07:54 #21381

  • PSL
  • PSL аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
diamond5170 пишет:
Около сотни устройств в HC2, включая кучу vitrum, за год ни одно не отвалилось.
Искренне за вас рад! К HC 2 особо вопросов нет, у витрум сателлит на нескольких устройствах периодически слетают ассоциации с реле фибаро.

Полуавтоматическое переключение на водонагреватель 05 Апр 2017 13:18 #21403

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
PSL пишет:
Вам, наверно, ни о чем не говорят такие популярные в начале 201х производители как ACT, qees, flex-control, fortrezz и т.д. Так вот они у меня пылятся почти все не рабочие.
ну можно и сейчас на АЛИ набрать кучу ноунеймовского барахла и жаловаться потом что ниче не работает
вам такие производителя как : Фибаро, ТКБ, Аеотек, Danfoss, Global Cache, Heatit, MiOS, Remotec, Secure, Eurotronic...и тд.
говорят о чем-нибудь?
не знаю также что вы паять собрались и также что подразумеваете под словом калибровать - раз так его боитесь

тогда вам прямая дорога в KNX и др системы - я же написал уже
там все допилено и все хорошо

Полуавтоматическое переключение на водонагреватель 06 Апр 2017 07:47 #21411

  • PSL
  • PSL аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
ilya123 пишет:
ну можно и сейчас на АЛИ набрать кучу ноунеймовского барахла и жаловаться потом что ниче не работает
вам такие производителя как : Фибаро, ТКБ, Аеотек, Danfoss, Global Cache, Heatit, MiOS, Remotec, Secure, Eurotronic...и тд.
говорят о чем-нибудь?
Ну в свое время это было не барахло, все эти устройства были сертифицированы, просто срок службы z-wave устройства не долгий.ilya123 пишет:
вам такие производителя как : Фибаро, ТКБ, Аеотек, Danfoss, Global Cache, Heatit, MiOS, Remotec, Secure, Eurotronic...и тд.
говорят о чем-нибудь?
Говорят и думаю побольше чем вам..
Термоголовки Danfoss living connect, которые вы не застали - к 4 отопительному сезону постепенно все вышли из строя. И при цене в 4500-5000 руб те же LC-13 по сравнению с обычными термоголовками за 500-1000 руб себя не окупают, исходя из среднего срока службы z-wave устройств не больше 3-х лет.

Вообщем предлагаю прекратить дискуссию, пусть каждый останется при своем мнении.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.161 секунд