Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ума в квартиру

Ума в квартиру 25 Май 2017 01:08 #22080

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Поставил:
211 диммер. Прихожая. В 40мм подрозетник, с остаточной глубиной 20мм. Да, с выключателем :)
С кнопкой. Нагрузка - 200Вт галогена.
Дружит с датчиком движения.

Работает:
1. Днём всегда на 100%. Независимо от прошлого уровня. Включается рукой, пока датчик движения не скажет через 7 мин. без шевеления "ты не нужен, выключайся"
2. Ночью включается на 2%. Это я поздно пришел :) Если перенастроить кнопкой или программно - так и будет до утра.

Ысчо 211
Включается проходными бистабильными выключателями. Схема - 3 провода, без 0, без Sx.
По сути проходные переключатели стали бистабильными выключателями, но заменять не стал (если диммер умрёт, то вернётся электромеханика)
Нагрузка - люстрочка о 8 лампочках общей мощностью 320Вт.

Сделано:
1. Включение всегда на 100%, независимо от прошлой настройки
2. Если медипроигрыватель Дюна включается и кто-то начинает шариться по меню Дюны, при этом люстра включена, люстру - на 15%, 2 бра - на 100%, если были выключены.

2 212-ых.
Нагрузка - по 1 40Вт лампадке. Дружат друг с дружкой. Используются для синхронизации двух несвязанных между собой бра и в сцене с люстрой "ща буду смотреть кино".

В планах:
"Ща буду смотреть кино" понравилось. Надо дополнить просто включением плазмы. Заказан Z-Wave+ модуль NEO
Лето - автоматом включать кондиционеры, если температура ушла за рамки (ненавижу кондеи, но жару - сильнее) 2 120-ых Ремотека.
Зимние планы - поменять на батареях пассивные биметалл-термостаты на управляемые. Может быть.
Возможно - поразвлекаться с автоперекрытием воды при отъезде. Навесными приводами (без крайней нужды неохота врезаться). Но только если не лень будет делать блок питания на 4 привода по 12V.

Ах, да! Из водосчетчиков торчат контактные пары. Просятся учесть. :)
Задача - автозаполнение показаний на сайте.

Всё. Больше в квартире делать нечего. Придётся выбираться на дачу. Там и автополив, и то-сё, и энергоучёт.
Время создания страницы: 0.114 секунд