Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Включение света после заката

Включение света после заката 02 Окт 2019 10:30 #27125

  • vodoley213
  • vodoley213 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Создал схему для включения лампы после захода солнца. Ручной запуск (не автомат): т.е., запускаешь в ручном режиме, и если время "после заката", то лампа включается, а если другое время - не включается.

Какие бы дни не ставил, какое бы время не ставил, при запуске схемы лампа всегда включается. Вообще галки со всех дней убирал - всё равно свет зажигается. Вот что тут в схеме не так?

Включение света после заката 07 Окт 2019 14:40 #27156

  • Marzuh
  • Marzuh аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Где вы нашли что только Ручной запуск?

В Фибаро такая логика что когда вы нажимаете на кнопку проигрывание сцены, то условие ЕСЛИ в расчёт не берётся, сразу активируется часть ЗАТЕМ
Спасибо сказали: vodoley213

Включение света после заката 15 Окт 2019 16:13 #27228

  • vodoley213
  • vodoley213 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Marzuh пишет:
Где вы нашли что только Ручной запуск?
В Фибаро такая логика что когда вы нажимаете на кнопку проигрывание сцены, то условие ЕСЛИ в расчёт не берётся, сразу активируется часть ЗАТЕМ

А вот это я не знал. Полезная информация.

В общем, хотел реализовать сцену, чтобы по приходу домой включался свет, если темно. Через датчик открытия двери. Но! Чтобы когда ты дома и пришли гости, свет не должен включаться. Реализовал таким образом.

1) Завел переменную Dark со значениями Yes, No;
2) сделал 2 автоматические сцены: одна с наступлением заката присваивает переменной Dark = Yes, вторая с наступлением рассвета присваивает переменной Dark = No;
3) Ну и заключительная сцена такая:


P.S. Не забыть поставить галку "Не останавливать выполнение сцены, когда сработала сигнализация"
Время создания страницы: 0.253 секунд