Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 14 Окт 2016 08:21 #19096

  • bloy911
  • bloy911 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
sim12001 пишет:
aov пишет:
Возьмите устройство на чипе пятого поколения "GEN5" у них дальность выше. а ценник соизмерим с ретранслятором. Да и радиус ...

В конце концов, столб можно достать каким нибудь дешёвым 433 .... тем же ноолайтом
Я уже практически готов взять другой контроллер.))))

Вот что ответила техподдержка

"При подключении ЦУ посредством 3/4g модема к интернету, в данный момент происходит следующее: модем зачастую теряет подключение и происходит автоматическое соединение с присвоением нового ip адреса. В следствии вышеописанного(иногда происходит каждые 1-5 минут), после n-нного количества обращений от одного ЦУ происходит его блокировка на 15 минут (защита от атак). О данной ситуации известно, разработчики трудятся над её разрешением.
С уважением,
Команда технической поддержки Рубетек."

Интересно, у какой-нибудь Vera Edge те же проблемы?

То есть, по сути, я себе это представляю так:
1 способ - дождаться обещанной мне тех.поддержкой Рубетек ЦУ с 2 USB (один для 3G\4G модема).
2 способ - Ставить маршрутизатор WI-FI (например zyxel, проверен, стабилен) в маршрутизатор вставить USB-модем 3G\4G. Подключить ЦУ Рубетек к маршрутизатору с настройкой выделенного внутрисетевого IP. В этом случае при сбоях по связи 3G\4G модема внутренний IP меняться не будет. ЦУ блокироваться не будет, так как для него всегда будет один и тот же IP (например 192.168.1.1).
Интересно, меня возьмут на работу в Рубетек :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
vk.com\bloy911

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 14 Окт 2016 08:32 #19097

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
sim12001 пишет:
Интересно, у какой-нибудь Vera Edge те же проблемы?

Бывает. У меня пару раз была ситуация, когда контроллер был недоступен из облака. Правда, как мне показалось по вине самих микас ...
Но я строю УД с таким расчетом, чтобы он трудился без меня. Весь мой доступ стараюсь ограничить "посмотреть"

Честно говоря, пока, альтернативу Вере не вижу.

Правда, этот Рубетек, ещё та тёмная лошадь...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 14 Окт 2016 08:40 от aov.

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 16 Окт 2016 13:47 #19141

  • sim12001
  • sim12001 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
bloy911 пишет:
sim12001 пишет:
aov пишет:
Возьмите устройство на чипе пятого поколения "GEN5" у них дальность выше. а ценник соизмерим с ретранслятором. Да и радиус ...

В конце концов, столб можно достать каким нибудь дешёвым 433 .... тем же ноолайтом
Я уже практически готов взять другой контроллер.))))

Вот что ответила техподдержка

"При подключении ЦУ посредством 3/4g модема к интернету, в данный момент происходит следующее: модем зачастую теряет подключение и происходит автоматическое соединение с присвоением нового ip адреса. В следствии вышеописанного(иногда происходит каждые 1-5 минут), после n-нного количества обращений от одного ЦУ происходит его блокировка на 15 минут (защита от атак). О данной ситуации известно, разработчики трудятся над её разрешением.
С уважением,
Команда технической поддержки Рубетек."

Интересно, у какой-нибудь Vera Edge те же проблемы?

То есть, по сути, я себе это представляю так:
1 способ - дождаться обещанной мне тех.поддержкой Рубетек ЦУ с 2 USB (один для 3G\4G модема).
2 способ - Ставить маршрутизатор WI-FI (например zyxel, проверен, стабилен) в маршрутизатор вставить USB-модем 3G\4G. Подключить ЦУ Рубетек к маршрутизатору с настройкой выделенного внутрисетевого IP. В этом случае при сбоях по связи 3G\4G модема внутренний IP меняться не будет. ЦУ блокироваться не будет, так как для него всегда будет один и тот же IP (например 192.168.1.1).
Интересно, меня возьмут на работу в Рубетек :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

У меня йота с зикселем. К зикселю рубитек проводом.

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 16 Окт 2016 13:59 #19142

  • sim12001
  • sim12001 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Итак, про рубитек.
Заглавный экран. Рубитек и телефон в одной сети, подключены к одному роутеру, рубитек кабелем, телефон по вайфай. Батарея и реле выключателя это радиатор и прожектор соответственно. Обе неактивны, цвет бледный. Розетка радиатора находится примерно в 2,5 метрах от блока управления. Разделены 1 сантетром вагонки и 15 сантиметрами минваты, то есть на чердаке и в комнате под ним.
S61016-073246.jpg

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 16 Окт 2016 14:08 #19143

  • sim12001
  • sim12001 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Как пишутся сценарии. В принципе достаточно просто и удобно.
Выбираются условия и действия, которые должны быть выполнены
S61016-073323.jpg


В итоге получается так

S61016-073405.jpg



После написания это попадает на заглавную страницу сценариев, где его можно активировать\дезактивировать

S61016-073420.jpg



Информация о всех событиях приходит на экран оповещения


S61016-073431.jpg



Много оповещений подряд "Батарея выключена" по видимому связано с тем, что каждый раз при потере\установки связи приходит информация о текущем состоянии. Хорошо, что батарея одна, иначе бы на несколько страниц оповещений было бы. В некоторое оправдание рубитеку надо сказать, что стоит все на даче и интернет там не очень хороший. Для IP камер хватает, а рубитеку нет.
Вложения:
Последнее редактирование: 18 Окт 2016 07:19 от sim12001.

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 16 Окт 2016 15:39 #19145

  • sim12001
  • sim12001 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
aov пишет:
sim12001 пишет:
Интересно, у какой-нибудь Vera Edge те же проблемы?

Бывает. У меня пару раз была ситуация, когда контроллер был недоступен из облака. Правда, как мне показалось по вине самих микас ...
Но я строю УД с таким расчетом, чтобы он трудился без меня. Весь мой доступ стараюсь ограничить "посмотреть"

Честно говоря, пока, альтернативу Вере не вижу.

Правда, этот Рубетек, ещё та тёмная лошадь...
Сырой он пока слишком.
Я так понимаю, подключение к контроллеру не напрямую, а через сайт производителя - обычная практика? И у Веры (в частности EDGE) так же как у Рубитека?

А по поводу трудился сам, это у меня к лету будут такие задачи, полив, открыть-закрыть и т.д. Пока нужно удаленное управление.
Последнее редактирование: 16 Окт 2016 15:40 от sim12001.

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 20 Окт 2016 07:33 #19191

  • sim12001
  • sim12001 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Все, законччилсь терпение, бороться с рубетеком надоело. Заказал на этом сайте Vera Edge, вчера вечером провел первое опробование.
Если коротко, то по бантикам в базе выигрывает рубитек, по работоспособности Вера. Юзабилити для не имевших ранее дела с разными Z-Wavами и если не требуется сложных сценариев у Рубетека лучше. Розетка TG68G из магазина с этого сайта работает с рубетеком, розетка рубетека работает с Верой, маркировка на розетке рубетека - TG69.

Если у кого-то есть желание стать платным тестировщиком рубетека, то отдам почти в два раза дешевле, мне надоело ждать, когда разработчики допилят контроллер.

Вот ответ техподдержки на вопрос о моей проблеме:
При подключении ЦУ посредством 3/4g модема к интернету, в данный момент происходит следующее: модем зачастую теряет подключение и происходит автоматическое соединение с присвоением нового ip адреса. В следствии вышеописанного(иногда происходит каждые 1-5 минут), после n-нного количества обращений от одного ЦУ происходит его блокировка на 15 минут (защита от атак). О данной ситуации известно, разработчики трудятся над её разрешением.
Не располагаем подобной информацией. Как только вопрос будет улажен мы оповестим Вас об этом.

Вот что пишут про дальность:
Обновление выйдет не поздней следующей недели. Планируется достичь заявленной в инструкции к эксплуатации дальности.

Это так с середины сентября где-то. В общем жаль, мне понравилось в рубетеке все, кроме работоспособности, придется осваивать Very/

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 20 Окт 2016 08:14 #19195

  • sash.mail@bk.ru
  • sash.mail@bk.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Как с Вами связаться интересует контролер за недорого)
продаете же я так понимаю только контроллер, давайте спишемся в скайпе
Последнее редактирование: 20 Окт 2016 08:19 от sash.mail@bk.ru.

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 29 Нояб 2016 23:15 #19811

  • Vax
  • Vax аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый день,я новичок и очень заинтересовал рубетек, пожалуйста выложите видео обзор про него, стоит ли его покупать. Как заявляет производитель он принимает частоты z wave и 433

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 20 Янв 2017 13:41 #20406

  • grimbo
  • grimbo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Добрый день!

Купил себе контроллер рубетек на прошлой неделе, так как в моих руках оказалось некоторое количество "розеток", реле, диммеров, диммируемых выключателей и датчиков движения. В первый день подружил некоторое количество своего скарба с контроллером, с телефона все управляется нормально, быстрый отклик системы. НА второй день начал смотреть сценарии, и вот тут-то меня ждало разочарование. Раньше с системами z-wave я не работал, но опыт работы с автоматикой имеется, поэтому возможности сценариев показались мне крайне бедными:
нет таких понятий как таймер, ни для условий, ни для действий. То есть я не могу включить свет по движению на 5 минут, я могу его только включить по движению и выключить по окончании движения. И это два разных сценария. Также я не могу включить свет удаленно, когда движения нет, потому что тут же срабатывает сценарий, по которому свет выключается при отсутствии движения. Ситуацию могли бы спасти условия не по абсолютным состояниям "есть движение" и "нет движения", а, например "начало движения" "окончание движения", а так же очень помог бы таймер и по условиям, и по действиям, но пока его нет. со слов техсаппорта рубетека, таймер делают, но не могут обозначить сроки его выхода.

В остальном, сценарии с условиями по температуре (<,>,=) работают, освещенность проверить не успел.

В целом, очень противоречивые чувства после систем со свободной логикой программирования, хотя производитель обещает улучшить ситуацию. С одной стороны это достаточно недорогая система, с другой не хочется, заплатив деньги, обламываться и ждать, когда производитель добавит в программу нужные, при чем стандартные, а не специфичные вещи. Если кому-то нужно удаленное управление и контроль, с простыми сценариями, то система вполне подойдет.

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 20 Янв 2017 18:21 #20414

  • sash.mail@bk.ru
  • sash.mail@bk.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
В группе Рубитека ВК написано все и даже более, меня остановило это вовремя, деньги не великие но выкидывать их зря нет никакого желания.

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 20 Янв 2017 19:51 #20415

  • lingvo
  • lingvo аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
grimbo пишет:
Добрый день!
Раньше с системами z-wave я не работал, но опыт работы с автоматикой имеется, поэтому возможности сценариев показались мне крайне бедными:
нет таких понятий как таймер, ни для условий, ни для действий. То есть я не могу включить свет по движению на 5 минут, я могу его только включить по движению и выключить по окончании движения. И это два разных сценария. Также я не могу включить свет удаленно, когда движения нет, потому что тут же срабатывает сценарий, по которому свет выключается при отсутствии движения. Ситуацию могли бы спасти условия не по абсолютным состояниям "есть движение" и "нет движения", а, например "начало движения" "окончание движения", а так же очень помог бы таймер и по условиям, и по действиям, но пока его нет. со слов техсаппорта рубетека, таймер делают, но не могут обозначить сроки его выхода.
В остальном, сценарии с условиями по температуре (<,>,=) работают, освещенность проверить не успел.

В целом, очень противоречивые чувства после систем со свободной логикой программирования, хотя производитель обещает улучшить ситуацию.
Grimbo, это проблема всех покупных контроллеров Z-wave. Они задумываются так, чтобы пользователь мог сделать простые сценарии с минимальным программированием. Но это сильно ограничивает возможности для своего тюнинга. В некоторых вдобавок к простым сценариям есть еще API типа LUA, но там тоже много ограничений. Хотите развитые возможности программирования автоматики - выбирайте opensource

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 21 Янв 2017 00:18 #20417

  • grimbo
  • grimbo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
lingvo пишет:
Grimbo, это проблема всех покупных контроллеров Z-wave. Они задумываются так, чтобы пользователь мог сделать простые сценарии с минимальным программированием.
это не минимальное, это издевательство :silly:lingvo пишет:
Хотите развитые возможности программирования автоматики - выбирайте opensource
надо попробовать, спасибо

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 21 Янв 2017 18:27 #20431

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
lingvo пишет:
Grimbo, это проблема всех покупных контроллеров Z-wave. Но это сильно ограничивает возможности для своего тюнинга. В некоторых вдобавок к простым сценариям есть еще API типа LUA, но там тоже много ограничений. Хотите развитые возможности программирования автоматики - выбирайте opensource
вот это вы вообще чушь написали....

1.Там довольно просто пишутся любые плагины - под любое оборудование- .....уж проще чем программировать опенсорс......это точно....к тому же много уже написаных - на mios.com лежат

2.Там полноценный язык программирования LUA - на нем вообще все что угодно можно написать.
а...вот... - ru.wikipedia.org/wiki/Lua

Так что и с тюнингом и с программированием все в порядке!!!!
Последнее редактирование: 21 Янв 2017 18:28 от ilya123.

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 21 Янв 2017 18:36 #20432

  • rsergio
  • rsergio аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 4
А еще есть PLEG, на котором можно очень много чего сделать, при этом без всякого программирования ;)

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 21 Янв 2017 18:36 #20433

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
grimbo пишет:
Купил себе контроллер рубетек на прошлой неделе,
grimbo
это проблемы не покупных контроллеров zwave - это проблемы кривых рук российских якобы разработчиков, которые даже спереть и переделать прилично не могут...
все это уже обсуждалось не раз и на этом сайте и еще .....давно....

строго говоря MIOS и делает комплекты для разработчиков.....покупай, пиши софт , (по желанию облачный сервис) и вперед продавать, ....а и еще железки..
Вот Рубитех и делает-)))
а железки подозрительно на Филио похожи))
а перепрошивать программатором и стикеры переклеивать и я умею....

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 21 Янв 2017 18:38 #20434

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
rsergio пишет:
А еще есть PLEG, на котором можно очень много чего сделать, при этом без всякого программирования
ну само собой разумеется.....даже не стал писать про него-)))

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 21 Янв 2017 19:22 #20437

  • grimbo
  • grimbo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
ilya123 пишет:
grimbo пишет:
Купил себе контроллер рубетек на прошлой неделе,
grimbo
это проблемы не покупных контроллеров zwave
да я и не утверждаю, что все они такие, к тому же из z-wave я только рубетек и видел. Вот на работе делаем сейчас проект автоматизации на МЗТА, там другое дело, видел мельком алгоритмы нашего инженера - красота.
Другой вопрос в том, что я купил не просто железку, а аппаратно-программный комплекс, с кучей плюшек из коробки, а плюшки либо сырые, либо нерабочие вовсе.

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 22 Янв 2017 10:24 #20447

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
grimbo пишет:
Другой вопрос в том, что я купил не просто железку, а аппаратно-программный комплекс, с кучей плюшек из коробки, а плюшки либо сырые, либо нерабочие вовсе.

я вам про Рибутек уже все объяснил......что вы купили.....тут все понятно.....

составлять мнение по всем автомобилям по инвалидке - это как то не правильно-)))
Последнее редактирование: 22 Янв 2017 10:26 от ilya123.

Новый контроллер Rubetek Evo!Открытое тестирование 22 Янв 2017 16:27 #20450

  • Vax
  • Vax аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
sash.mail@bk.ru пишет:
В группе Рубитека ВК написано все и даже более, меня остановило это вовремя, деньги не великие но выкидывать их зря нет никакого желания.
Я тоже причитал отзывы в контакте о рубетек и передумал, оказывается они торгуют не своим оборудованием, а заказывают с Алиэкспресс датчики фирмы Kerui и реле от Fibaro, а затем наклеивают свой логотип. По отзывам пользователей многие плюются на нестабильность системы, оно и понятно лишь бы срубить бабла на обмане покупателей. Чуть было не повелся на рубетек, это же сколько тогда надо было проплатить кому-то,чтобы выйти на такой большой сетевой магазин как Леруа Мерлен?? Теперь вот подумываю прикупить Vera Lite, пока буду его изучать по отзывам.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.192 секунд