Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Samsung приобретает SmartThings

Samsung приобретает SmartThings 03 Янв 2016 14:42 #15046

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Если говорить про частоты Z-Wave, на которых работают контроллеры, то для US (908Мгц) и EU (868 МГц) они отличаются. И я не думаю, что выбрав локализацию EU для контроллера US вы измените частоту (ибо там есть различия в железе). Скорее всего как сказал SmartStuff возможно это связано с саппортом, ну или еще к разным серверам контроллеры EU и US привязываются для удаленного доступа.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: Lrnso

Samsung приобретает SmartThings 03 Янв 2016 15:04 #15048

  • Lrnso
  • Lrnso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Ясно)

Было бы конечно не плохо, если бы в v2 они в железе поставили разные частоты, как по аналогии с LTE.
В начале же тоже были разделения на континенты, а сейчас мультичастотное железо.

Получается что в US SmartThing в России без проблем можно пользоваться модулями с zigbee, а вот с z-wave посложнее.

Много чего можно купить с частотой 908, но все это должно быть автономным(с батарейками)
А то, что от сети, работает от 120в, и тут только вариант через понижайку.
Что делает громоздким, и просто уродским.
Последнее редактирование: 03 Янв 2016 15:27 от Lrnso.

Samsung приобретает SmartThings 03 Янв 2016 15:11 #15049

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Да, именно. Поэтому US устройств в России не найдете (разве что у тех, кто по незнанке купил) :). Бывают и такие )
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Samsung приобретает SmartThings 03 Янв 2016 15:32 #15050

  • Lrnso
  • Lrnso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Под US есть немного на алиэкспрессе.
Да и есть возможность заказывать в US(Американская родня регулярно ездит туда-сюда)

Но проблема в вольтаже.
Нет сетевого(розетки или свичи) устройства с американской частотой и с 220в.

Samsung приобретает SmartThings 03 Янв 2016 17:34 #15051

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Lrnso пишет:

У меня комплект US SmartThing + два брелка.

Ещё не настраивал, соответственно ещё локацию не прописывал.
Находясь в России какую лучше выбрать?
Не принципиально?
Я думаю, выбора нет, кроме как использовать US частоту.

Samsung приобретает SmartThings 03 Янв 2016 18:14 #15052

  • Lrnso
  • Lrnso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Ну здесь то без вариантов)))

Я имел ввиду при начальной настройке какую выбрать локацию - US или EU

Если просто это поддержка, то почему так сложно сменить локацию обратно?

Samsung приобретает SmartThings 03 Янв 2016 18:24 #15053

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Lrnso пишет:
Ну здесь то без вариантов)))

Я имел ввиду при начальной настройке какую выбрать локацию - US или EU

Если просто это поддержка, то почему так сложно сменить локацию обратно?
Если обновление софта для контроллера производится с локального сервера в зависимости от региона/частоты, то во избежание головной боли я бы выбрал US.

Samsung приобретает SmartThings 07 Янв 2016 14:37 #15086

  • Lrnso
  • Lrnso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Написал в супорт, пришёл ответ, может кому будет полезно:
Если Смарт хаб из США, даже если вы находитесь в ЕС, при настройке вам нужно будет выбрать США как свой регион, чтобы успешно зарегестрировать Hub. Если вы выбираете UK / IE, он не будет принят, и вы получите сообщение об ошибке.

Samsung приобретает SmartThings 31 Март 2017 16:07 #21302

  • Vedm
  • Vedm аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Ну что, коллеги, прошло уже больше года. В континентальную Европу хаб SmartThings пока что не доехал...

Самсунговские маркетологи долго ворочали мозгами, и сообразили, что хаб умного дома как отдельное устройство продается тяжело. Догадались :silly:

Найден выход: засунуть умный дом в WiFi-роутер! Встречаем: Samsung Connect Home, система из mesh-WiFi +SmartThings. Такая конструкция из нескольких роутеров, разнесенная по этажам дома, обеспечит бесшовное покрытие помещений сетями WiFi 802.11g/n/ac, Zigbee HA, Bluetooth 4/5, Z-Wave+.

Управляться система роутер-хабов будет, по всей видимости, обновленным мобильным приложением. В нем должна появиться вкладка настройки роутерного железа.

Продажи новых хабов обещают во втором полугодии 2017 г. Ох, я бы потестировал!
Последнее редактирование: 31 Март 2017 16:37 от Vedm.

Samsung приобретает SmartThings 31 Март 2017 17:58 #21303

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Vedm пишет:
Ну что, коллеги, прошло уже больше года. В континентальную Европу хаб SmartThings пока что не доехал...

Самсунговские маркетологи долго ворочали мозгами, и сообразили, что хаб умного дома как отдельное устройство продается тяжело. Догадались :silly:

Найден выход: засунуть умный дом в WiFi-роутер! Встречаем: Samsung Connect Home, система из mesh-WiFi +SmartThings. Такая конструкция из нескольких роутеров, разнесенная по этажам дома, обеспечит бесшовное покрытие помещений сетями WiFi 802.11g/n/ac, Zigbee HA, Bluetooth 4/5, Z-Wave+.

Управляться система роутер-хабов будет, по всей видимости, обновленным мобильным приложением. В нем должна появиться вкладка настройки роутерного железа.

Продажи новых хабов обещают во втором полугодии 2017 г. Ох, я бы потестировал!

На острове, Хабы в открытой продаже, как идут продажи не знаю, но ажиотаж не наблюдается. Мой тестовый экземпляр они посеяли, так что пощупать железо не удалось. Все таки концепция "умный дом для чайников" показала свою несостоятельность, по крайней мере пока.

Samsung приобретает SmartThings 04 Апр 2017 15:52 #21364

  • Vedm
  • Vedm аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Nam, пока да. Но посмотрите внимательно, новый мобильный интерфейс будущего IoT-хаба разработан именно для чайников. Для обычных кухонных электрочайников. С голосовым управлением через смартфон. B)

Очень интересно, что у Самсунга умный дом начинается не от нашего любимого протокола, а от бытовой техники с WiFi. Они разрабатывают экосистему, в первую очередь ориентированную на свои WiFi- и Zigbee-устройства, с доп.возможностью ручного программирования Z-Wave. Для технарей остается отдельная вкладка программы и спец.форум SmartThings, где мы будем бодаться с программированием фибаровских диммеров, - а обычные юзеры будут тупо покупать фирменные розетки в магазине Самсунга.

В общем, жуем попкорн в ожидании релиза нового приложения и WiFi-IoT-хаба. Мне кажется, что у Самсунг есть шанс реализовать полноценный умный дом, т.к. они крупный мировой производитель бытовой техники и могут сами задавать стандарты.

Samsung приобретает SmartThings 04 Апр 2017 16:53 #21366

  • Cadet
  • Cadet аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 579
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 4
Acute пишет:
Да, именно. Поэтому US устройств в России не найдете (разве что у тех, кто по незнанке купил) :). Бывают и такие )

Нет я купил по халяве us частоту )
За рубль веру лайт и два кон роллера сцен )
Теперь вера шлюзом в ардуину тостово работает

Samsung приобретает SmartThings 01 Июнь 2017 17:00 #22173

  • Vedm
  • Vedm аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Сегодня Самсунг озвучил цены и дату выпуска на свои новые хабы Z-Wave+ mesh WiFi. Итак, хабы системы Connect Home выйдут в продажу в США 16 июля 2017 г., в 3 вариантах:
  • - 1 хаб 710MHz 2x2 MU-MIMO 866 Mbps 802.11g/n/ac, покрытие Z-Wave+ 150 кв.м. - 170$
  • - 3 хаба 710MHz 2x2 MU-MIMO 866 Mbps 802.11g/n/ac, покрытие до 450 кв.м. - 380$
  • - 1 хаб 1700MHz 4x4 MU-MIMO 1,733 Mbps, 802.11g/n/ac, покрытие 150 кв.м. - 250$
Всего система допускает объединение в сеть до 5 хабов, что дает покрытие бесшовным вайфаем помещений площадью до 750 кв.м.

С точки зрения Z-Wave, будет работать как обычный хаб SmartThings, как и ранее, управляемый фирменным приложением со смартфона. Но станет ли работать система как контроллер умного дома без доступа к проводному интернету и на батарейках, пока что не сообщается... Даты выхода новых хабов в Европе также не озвучены, ждем.

PS: заявлена совместимость контроллеров SmartThings со всеми wifi-телевизорами Samsung, выпускаемыми с 2016 г. Фирменный телевизор можно будет использовать в сценах умного дома (включение, канал, громкость, цветовая схема).

Samsung приобретает SmartThings 01 Июнь 2017 17:44 #22174

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Покуда до нас добредёт, я уж телек поменяю ...

Да и, что то не особо народ жалует этот SmartThings .... Попробовав убегают
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 01 Июнь 2017 17:45 от aov.

Samsung приобретает SmartThings 02 Июнь 2017 07:41 #22181

  • vovainfo
  • vovainfo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
А на getvera.com банерок уже больше года висит...

Samsung Smart Home Appliances
Open Interoperability Extends to the Kitchen, Laundry Room, and Beyond
Coming Soon

Samsung приобретает SmartThings 02 Июнь 2017 15:01 #22182

  • Vedm
  • Vedm аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
vovainfo пишет:
Samsung Smart Home Appliances
Open Interoperability Extends to the Kitchen, Laundry Room, and Beyond
Coming Soon

Дык давно в продаже. Ищутся по запросу "Samsung Digital Appliance". В списке смарт-приборов - стиральная машина, робопылесос, напольный кондиционер, духовка, холодильник... В России пока можно купить лишь смарт-пылесос и стиралку.

Но насчет "open interoperability" с Верой - вранье. Может быть, они наобещали Вере (и в перечне Appliances предметно указано, что Coming Soon), но на практике им невыгодно обеспечивать совместимость с чужими Z-Wave-хабами, когда появился свой собственный.

Зато Самсунг наплодил кучу мобильных приложений для этих приборов. :blink: Сейчас для управления хабом SmartThings и смарт-приборами можно использовать аж 3 программы со слегка отличающимся функционалом! SmartThings Mobile, Samsung Smart Home, Samsung Connect. А еще они встроили программу Connect в интерфейс блокировки экрана телефона Galaxy 8, т.е. предполагается, что владелец этого телефона пользуется хабом SmartThings и смарт-приборами Samsung, - дается такой навязчивый призыв.

Короче, интересно, во что это всё выльется. Наверное, скоро будут впаривать фирменный роутер ZWave+WiFi в комплекте с любым прибором.

Samsung приобретает SmartThings 02 Июнь 2017 16:21 #22184

  • lingvo
  • lingvo аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
В Европе на самом деле полно своих смартхабов с типовым набором Z-Wave + Wifi + EnOcean + Zigbee. Самсунгу там вже дудет тесновато.

Samsung приобретает SmartThings 04 Июнь 2017 15:14 #22201

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
Это еще почему? Бытовая техника от Гнусмаса уже давно работает на Вере. И с приходом Vera Plus туда добавили Zigbee и Bluetooth.Vedm пишет:
Но насчет "open interoperability" с Верой - вранье. Может быть, они наобещали Вере (и в перечне Appliances предметно указано, что Coming Soon), но на практике им невыгодно обеспечивать совместимость с чужими Z-Wave-хабами, когда появился свой собственный.

Samsung приобретает SmartThings 05 Июнь 2017 10:00 #22221

  • Vedm
  • Vedm аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Mobilniy пишет:
Это еще почему? Бытовая техника от Гнусмаса уже давно работает на Вере.
Хорошо, если правда! Но а вы уверены, что работает? Там был только неофициальный плагин, он в бете уже год, и, судя по отзывам, не заводится. Наверное, поэтому на сайте и в списке совместимости до сих пор "Coming Soon".

Samsung приобретает SmartThings 05 Июнь 2017 10:21 #22222

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
Vedm пишет:
Mobilniy пишет:
Это еще почему? Бытовая техника от Гнусмаса уже давно работает на Вере.
Хорошо, если правда! Но а вы уверены, что работает? Там был только неофициальный плагин, он в бете уже год, и, судя по отзывам, не заводится. Наверное, поэтому на сайте и в списке совместимости до сих пор "Coming Soon".
Плагин работает, но количество техники - ограничено. Не все модели работают по API.
MIOS сейчас занимается Alexa, потому что это переспективное направление, а гнусмасом пользуется еще мало людей.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.162 секунд