Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: D-link теперь делает и z-wave.

D-link теперь делает и z-wave. 01 Янв 2015 23:43 #10435

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
ну точнее, через 2 недели, с 15 января.
www.engadget.com/2014/12/26/d-link-smart-home-hub-dch-g020/
и контроллер, и датчик движения и датчик открытия двери/окна.
Обещают совместимость с другими z-wave производителями
Спасибо сказали: allmoney.ws, MixaSP, hellt

D-link теперь делает и z-wave. 02 Янв 2015 15:14 #10438

  • empenoso
  • empenoso аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 5
Сейчас многие производители выходят на этот рынок. Например ещё:

Shuttle покажет на CES 2015 систему SmartVille для «умного» дома

01.01.2015 [13:17], Сергей Карасёв
Компания Shuttle, по сообщению DigiTimes, продемонстрирует в Лас-Вегасе (Невада, США) на выставке CES 2015 новую платформу SmartVille для «умного» дома.
SmartVille объединяет аппаратные и программные компоненты, разработанные специалистами Shuttle. Платформа состоит из контрольного центра, различных измерительных устройств и сетевых модулей, использующих технологию беспроводной передачи данных Z-Wave (разработана для домашней автоматизации).
Отмечается, что SmartVille сможет выполнять несколько задач: это мониторинг внутреннего климата в помещениях, обеспечение безопасности, повышение качества жизни и предоставление повседневной информации.
caroldochenrealtors.com
caroldochenrealtors.com
Shuttle планирует продвигать платформу SmartVille не только в потребительском сегменте, но и на корпоративном рынке с учётом запросов заказчиков. Кроме того, платформа может быть востребована в образовательных учреждениях.
Помимо SmartVille, компания Shuttle представит на CES 2015 новейшие ноутбуки, планшеты, мультимедийные системы, настольные компьютеры «всё в одном», периферийные устройства и пр.

Источник:
www.3dnews.ru/907496
Последнее редактирование: 02 Янв 2015 15:15 от empenoso.

D-link теперь делает и z-wave. 04 Янв 2015 13:58 #10451

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
полагаю, что следующие 1,5-2 года будут временем серьезных битв на рынках умных домов. крупные игроки решили себя попробовать на этом поприще и подвинуть "бывалых" с пальмы первенства. будет большая битва за рынок и не факт, что старички ее выдержат. ну а что касается потребителей, то им только на руку, даешь устройств новых и разнообразных. :) остается только вопрос цен, если новички захотят сорвать большой куш, то могут обломаться, хотя с другой стороны, есть немало людей, которые живут по принципу: Vera? Fibaro? Aeon? не знаю таких, а вот D-Link, Samsung знаю, поэтому их и буду покупать, и не важно, что они могут быть сырыми или глючными. и если кто-то облажается, то пятно может лечь на всю технологию. поживем увидим.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

D-link теперь делает и z-wave. 04 Янв 2015 17:30 #10457

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
MixaSP пишет:
есть немало людей, которые живут по принципу: Vera? Fibaro? Aeon? не знаю таких, а вот D-Link, Samsung знаю, поэтому их и буду покупать, и не важно, что они могут быть сырыми или глючными.

Ну, ежели мне предоставят выбор между Верой и Д-линком, я однозначно выберу второго. Уверен, что даже на первом этапе у Д-линка будет меньше проблем и глюков чем у выступающих сейчас на рынке мастерских, которые даже два десятка устройств по уму привязать не могут.
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

D-link теперь делает и z-wave. 05 Янв 2015 02:54 #10459

  • igorsd
  • igorsd аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
aov пишет:
. Уверен, что даже на первом этапе у Д-линка будет меньше проблем и глюков

Вы, видимо, с длинком мало работали....
Я вот думаю - первые года 3 лучше на их железо даже не смотреть.

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 00:26 #10461

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
igorsd пишет:
Вы, видимо, с длинком мало работали....
вот как раз товарищ из тех самых "многих" людей клюющих на бренд и им не важно что внутри. к сожалению, д-линк не может привести в порядок свои прошивки для точек доступа, которые на рынке уже по 3-5 лет, а тут абсолютно новая и неизвестная для них технология. хорошо, если вообще работать будет... :) причем железо они могут приспособить практически любое из уже имеющегося, взять например один из своих роутеров, а вот софт от D-Link это тихий ужас.

для товарища aov, эти, как вы говорите, "мастерские" составляют львиную долю рынка z-wave с десятками тысяч пользователей по всему миру.
поймите меня правильно, я не конфликтую, но прежде, чем написать изучите матчасть, потому что 70% проблем это из-за кривых рук пользователей, которые считают, что инструкции для дураков, сюда же относятся и дурацкие инструкции, не всегда грамотно написанные. 20% проблем это из-за софта, а остальные 10% из-за железа. с первыми двумя проблемами можно справиться прямыми руками, с последней работают "мастерские".
вот меня из раза в раз поражают люди, которые впервые держат в руках девайс и уже всем недовольны не разобравшись. никак к таким не привыкну :)
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 00:56 #10462

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
+1 к тем, кто не верит в Длинк.
Раньше это был бренд... но эти времена закончились где-то в 2008-2010 годах, и сейчас Д-Линк под своем брендом гонит все.. и хорошие вещи и плохие. Лишь бы не "оставать" от конкурентов, покупает лицензию на чипы, ставит их в девайсы и на рынок. Прошивки то допилит, то нет. Не удался девайс - не проблема, выпустим следующий... Роутеры стонут от перегрева, от неадкватных нагрузок и т.п. Сервис myDlink то работает, то не очень.
Из плюсов - хороший сайт, хороший ftp, и довольно единый интерфейс у всех девайсов.
Но что радует - чем больше производителей, тем скорее цены пойдут вниз.

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 14:45 #10471

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Вспомнилась лохматая новость от 2011 года и Zyxel .
Тоже дивайсы рекламировали и где они? Там, канеш эвер под своим брендом пытались тиснуть, но роутер то вроде свой показывали...
В общем, у меня с определенного времени некоторый иммунитет к таким новостям образовался, хотелось бы, чтобы здесь также не закончилось.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 19:36 #10482

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
MixaSP пишет:
для товарища aov, эти, как вы говорите, "мастерские" составляют львиную долю рынка z-wave с десятками тысяч пользователей по всему миру.
А придут монстры подобные Д-линку доля будет миллионы стоить будет, если не копейки то в разы дешевле. И ассортимент будет не из 5 девайсов ... И поддержка будет и нормальный русскоязычный мануал в каждой коробке.
А чтобы перепрошить умерший девайс достаточно будет зайти в сервисный центр, а не бегать с высунутым языком в поисках древнего компьютера с потчившей в бозе ХР
И коробочки у них будут на любой вкус, в том числе чтобы на стену рядом с роутером можно было повесить а не дивится на красоту не зная куда ее пристроить, чтобы не мешаласьм...
MixaSP пишет:
я не конфликтую, но прежде, чем написать изучите матчасть, потому что 70% проблем это из-за кривых рук пользователей, которые считают, что инструкции для дураков, сюда же относятся и дурацкие инструкции, не всегда грамотно написанные. 20% проблем это из-за софта, а остальные 10% из-за железа.

Мдя... ну спрямите мне руки и научите как привязать хотя бы тот же датчик "Кошкин глаз" к ВЕреЛайт.
Чтобы он хотя бы привязался на свои 4к1 и освещённость бы показывал адекватно а не менял показания только при изменении в сотню раз. Как сделать чтобы "шкала" у него стала адекватной а день не заключался в десятке единиц люксов или в чём он их там меряет ...

Я тоже не конфликтую... :) А высказываю свое мнение и желание в развитии этого рынка и перехода его из разряда игрушек для богатеньких в разряд действительно умного дома для дома. И прихода на него большого количества людей и фирм со свежими и хорошими идеями.
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 19:49 #10483

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
Alex57 пишет:
Раньше это был бренд... но эти времена закончились где-то в 2008-2010 годах, и сейчас Д-Линк под своем брендом гонит все.. и хорошие вещи и плохие. Лишь бы не "оставать" от конкурентов, покупает лицензию на чипы, ставит их в девайсы и на рынок. Прошивки то допилит, то нет. Не удался девайс - не проблема, выпустим следующий... Роутеры стонут от перегрева, от неадкватных нагрузок и т.п. Сервис myDlink то работает, то не очень.
Тот же Д-линк отрабатывает свои деньги на 101% для бытового пользователя. Девайсов на любой вкус и кошелёк Я, как то переехал на другие бренды, а вот у сына, который кстати торгует Циской и подобными брендами, а дома "Он самый" и в немалом количестве. И менять бренд он не собирается. Устраивает его полностью. Говорит дохнут одинаково а ценник в разы дешевле выкинул и новый купил если чего.
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 19:59 #10484

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
aov пишет:
ну спрямите мне руки

вы эту тему читали?
каков результат?
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 20:04 #10485

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
aov пишет:
А придут монстры подобные Д-линку доля будет миллионы стоить будет, если не копейки то в разы дешевле. И ассортимент будет не из 5 девайсов

ой быстрее бы, а то на пенсию половина форума выйдет, пока ОНИ выйдут, но что цены снизятся это звучит красиво, но когда это будет.
а что касается захода в сервисцентр для решения проблем с железом, то вы наверное москвич, в чем вам сочувствую, но вот в регионах даже с банальными смартфонами сервисмены не знают как совладать, а вы про умный дом. надо чтобы производитель сначала 10 лет продавал свои новые устройства, а потом может быть их научатся ремонтировать сервисмены, это кстати и длинка касается.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 20:09 #10486

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
MixaSP пишет:
вы эту тему читали?
каков результат?


Читал. Плясал... Сижу на последней UI7. Наверное сегодня, после полного восстановления и перепрошивки контроллера, возвращаться на ui5 не вижу смысла и перспектив... очередной раз попытаюсь привязать глазика.
Но что то не думаю что он появился в списке устройств за неделю что я сидел без контроллера.
Неделю назад добился того что он стал прописываться как 3х1 и даже получил индикатор батареи :D
А диапазон день/ночь укладывается в 10...15 еденицах и то если пнуть в глаз фонариком ... :evil:
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 06 Янв 2015 20:13 от aov.

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 20:12 #10487

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
aov пишет:
Тот же Д-линк отрабатывает свои деньги на 101% для бытового пользователя. Девайсов на любой вкус и кошелёк Я, как то переехал на другие бренды, а вот у сына, который кстати торгует Циской и подобными брендами, а дома "Он самый" и в немалом количестве. И менять бренд он не собирается. Устраивает его полностью. Говорит дохнут одинаково а ценник в разы дешевле выкинул и новый купил если чего.

вы имели ввиду длинк отрабатывает свои деньги на 01% ? :)
кстати, как дела с циской на российском рынке на сегодняшний день? все еще продается? ;)
кто к чему привык, тот с тем и живет, часто бывает так, что девайсу пора на пенсию, но он работает и работает и претензий к нему нет. у родителей роутер тренднет копеечный стоит уже шесть лет работает 7/24/365 и хоть бы хрен ему и ни на какой длинк я его не поменяю, просто потому что не хочу дергаться и думать все ли работает у родителей или опять отвалилось.
просто сыт по горло длинками, именно роутерами, вот реально забодали, срок жизни AP в лучшем случае 2-3 месяца, потом замена... все, не хочу о них, особенно в ракурсе абсолютно чуждой им технологии...
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 20:14 #10488

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
aov пишет:
Сижу на последней UI7
ну а чего же вы плачетесь тогда? вам дают рецепт, а вы все равно другое лекарство покупаете.
про UI7 писано переписано, а вы опять на те же грабли.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 20:22 #10489

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
MixaSP пишет:
а вы опять на те же грабли.
Сидеть на тупиковой ветви эволюции - это грабли. :) У меня много, пусть и не самых пальцевых, планов на умный дом и зависать на старье как то не хочется. Тем более что как то сразу сел на новый интерфейс.
Да и из обсуждения не понятно всё ли так хорошо на последней UI5 c глазиком. И попытки почитать "родной" форум ясности не принесли...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 06 Янв 2015 20:22 от aov.

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 21:34 #10490

  • T80
  • T80 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 4
Я не знаю, что у вас за проблемы с глазиком, но у меня их 5 штук и все они нормально работают. Сейчас на UI7.
До этого 3 работали на UI5. VeraLight.
Все отлично показывают. Температуру сверяю другими термостатами, а освещенность проверял колориметром - разница получается примерно 2%.
Приборы висят и не жужжат.

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 22:02 #10491

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
T80 пишет:
Я не знаю, что у вас за проблемы с глазиком, но у меня их 5 штук и все они нормально работают. Сейчас на UI7.

В какой менюшке привязаны? Батареечку кажет? Что то у меня сегодня не получается привязать с батарейкой и 3х1 выходит всё время ...

Не вижу датчика в списке девайсов для привязки...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 06 Янв 2015 22:21 от aov.

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 22:27 #10492

  • T80
  • T80 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 4
Здесь 2 прибора - один с новенькой батарейкой, второй со старенькой.
На одном из приборов включил свет (светодиодная панель).
Вопрос про менюшку не понял....
Вложения:

D-link теперь делает и z-wave. 06 Янв 2015 22:34 #10493

  • aov
  • aov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 5
T80 пишет:
Вопрос про менюшку не понял....

Как что привязывал? Не вижу я fgms-001 в списке устройств. У меня привязывается все время как 3 in 1 sensor а он то 4in1 ...
Играюсь...
Сейчас: Vera Edge, Vera Plus, Hubitat, MiHome, Tuya, Алиса, Alexa, Google Home
Последнее редактирование: 06 Янв 2015 22:39 от aov.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.204 секунд