Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: IFTTT и автоматизация дома

IFTTT и автоматизация дома 06 Июль 2015 03:57 #12729

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Кто-нибудь использует IFTTT для автоматизации дома?
Я попробовал и неплохо интегрируется. К примеру: когда я уехал на дачу, дом автоматически выключает нагреватель воды (колоссальная экономия). Еду с дачи, проезжаю город на трассе (установил geofence), а дома автоматически включается нагреватель воды, чтоб душ можно было принять по приезду домой.
ifttt.jpg

IFTTT и автоматизация дома 19 Июль 2015 04:33 #12840

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
По скриншоту видно что это SmartThings устройство shop.smartthings.com/#!/products/smartthings-hub
В описании к хабу говорится о поддержки трех протоколов, z-wave в том числе и цена вполне демократичная. Не могли бы Вы кратко в каком качестве оно к Z-wave?

IFTTT и автоматизация дома 19 Июль 2015 05:55 #12841

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Nam пишет:
По скриншоту видно что это SmartThings устройство shop.smartthings.com/#!/products/smartthings-hub
В описании к хабу говорится о поддержки трех протоколов, z-wave в том числе и цена вполне демократичная. Не могли бы Вы кратко в каком качестве оно к Z-wave?
Z-wave и zigbee работают прекрасно. Никаких проблем не было. Philips Hue глючит иногда - раз в три месяца. Sonos работает без проблем. Цена на новый hub $99, но я штук 15 купил для клиентов за $50-$65 на eBay б-ушных. Все б-ушные нужно делать reset, для этого нужно послать запрос в их службу поддержки. В течение дня делают. Если что-то еще интересует, дайте знать, что знаю расскажу.
Спасибо сказали: Sonar

IFTTT и автоматизация дома 19 Июль 2015 13:04 #12842

  • Sonar
  • Sonar аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
продадите по вкусной цене хабчик?:)

IFTTT и автоматизация дома 19 Июль 2015 14:21 #12843

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Вам US версию? ))
Я с IFTTT дело не имел, но что-то мне подсказывает, что это упрощенная версия Taskera... Упрощенная в смысле более проста для пользователя. И осмелюсь предположить, что Tasker все же функциональнее будет. Он у меня в машине сворачивает все приложения на планшете, когда я глушу двигатель, отключает ненужные модули (блютуз, вайфай), а когда завожу открывает ЯндексКарты и включает все обратно. Также я настраивал голосовое управление Верой через Tasker и AutoVoice. Вообще в нем можно строить почти любые сценарии, где задействовано и железо телефона (датчики, модули связи) и приложения.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

IFTTT и автоматизация дома 19 Июль 2015 18:30 #12846

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Sonar пишет:
продадите по вкусной цене хабчик?:)
Я инвентарь не держу. Когда появился, я тут же его продаю. К тому же, зачем вам посредник? :) Заходите на eBay и покупайте по той цене, которая вас устраивает. :)

IFTTT и автоматизация дома 20 Июль 2015 01:20 #12849

  • Nam
  • Nam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Sonar пишет:
продадите по вкусной цене хабчик?:)

Один кадр выставил на английском ибей новый комплект (хаб, брелок, датчики) за смешную стартовую цену, я уже потирал руки, что бы взять на растерзание практичеки за халяву, а он блин возьми и отмени аукцион.

Особенно заинтересовал брелок, вернее датчик присутсвия, жаль ни один из производителей z-wave не предлагает такое решение. В принципе хотел из за него брать, что бы потом прикрутить хаб к существующей z-wave сети.

"The SmartSense Presence is a keychain-sized device that tracks the comings and goings of loved ones and pets. The SmartSense Presence tag will generate "away" and "returned" events when it is moved in and out of range of the SmartThings Hub. Depending on the construction of your home and location of the hub, that distance could be anywhere from 50 to 150 feet"

IFTTT и автоматизация дома 20 Июль 2015 01:53 #12850

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Nam пишет:

Особенно заинтересовал брелок, вернее датчик присутсвия, жаль ни один из производителей z-wave не предлагает такое решение. В принципе хотел из за него брать, что бы потом прикрутить хаб к существующей z-wave сети.
Я сомневаюсь, что можно будет подключить к другой сети. К тому же Smartthings не z-wave a zigbee.
Последнее редактирование: 20 Июль 2015 01:55 от SmartStuff.

IFTTT и автоматизация дома 22 Июль 2015 04:33 #12879

  • SmartStuff
  • SmartStuff аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
SmartStuff пишет:
К тому же Smartthings не z-wave a zigbee.
Виноват. Я имел ввиду, что брелок Smartthings - это zigbee device. А сам хаб Smartthings работает как с z-wave, так и с zigbee.
Время создания страницы: 0.109 секунд