Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Z-wave и BigZee

Z-wave и BigZee 04 Дек 2012 11:03 #2465

  • F5dr
  • F5dr аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Здрасьтееее !
Возник вопрос!
Имеется вера 3. В разделе приложения-установить приложение был обнаружен твик Philips hue... Если я правильно понял то этот твик соединяет веру и hue hub... После чего лампочки hue можно добавить в веру.. Видимо... Кто нибудь сталкивался?настраивал?как работает?так же быстро как и нативная программа для iOS?все ли возможности доступны через веру?диммер, цвет, сцены?или будет урезано?

Re: Z-wave и BigZee 04 Дек 2012 14:15 #2468

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Вопрос интересный, но думаю вряд ли кто может на него ответить :). Чтобы проверить, нужно купить систему Philips hue. А так, можно только предположить, что возможно какое-то (может урезанное) управление данной системой из Vera. Когда только Philips hue был анонсировал, обещали SDK для разработчиков. Доступен ли SDK сейчас тоже не знаю.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Z-wave и BigZee 05 Дек 2012 13:48 #2471

  • F5dr
  • F5dr аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
заказал philips hue... надеюсь до нового года отпишусь;)))

Re: Z-wave и BigZee 10 Дек 2012 12:21 #2480

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Надеюсь, не забудете )
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Z-wave и BigZee 11 Янв 2013 00:41 #2648

  • F5dr
  • F5dr аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
С небольшим опозданием, но все же! Philips hue с присущей поодержкой выглядит потрясающе... Втыкаем в розетку , вкручиваем лампочки, 5 секунд и можно управлять с веры через дополнительное приложение "philips Hue" которое автоматически определяет количество лампочек в сети и создает на каждое по два устройства (значки лампы накаливания и флюоресцентной лампы для каждой) управление которыми соответственно: вкл; выкл; диммер и для второго случая три вида управления : холодный или теплый свет; яркость; цветность и плюс к этому 6 вариантов для запоминания! Таким образом лампочки можно вставлять в любые сценарии и т.д. И даже задавть определенные цаета в конкретных ситуациях... Но вера все таки имеет менее приветливый интерфейс по сравнению с родной программой для лампочек.. Вывод: ожидания оправдались, но за кривизну - твердая четверочка! Если нужны фотки-дайте знать!

Re: Z-wave и BigZee 11 Янв 2013 09:15 #2650

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Весьма интересно. Это первая интеграция Z-Wave и ZigBee, хоть и через IP, о которой я улышал :).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Z-wave и BigZee 11 Янв 2013 21:55 #2656

  • F5dr
  • F5dr аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
танцев с бубнами избежать удалось... принцип работы команд - проброс портов.. если подключить обычный роутер ДО веры то в его настройках NAT будет автоматически добавлено правило проброса для ламп... кстати вчера настроил таким же образом дополнительную програмку для телевизора (samsung smart tv) внедренную в веру... надо теперь придумать какие сцены с этим можно сделать)))

Re: Z-wave и BigZee 14 Янв 2013 09:25 #2659

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Хм. Это что за программка и как она дружит с Верой? Не совсем понял. Для смарт-ТВ свой софт как правило, например, у меня Philips MyRemote. И про Philips hue обязательно еще один роутер иметь? Или можно в Веру их коробку втыкать?
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Z-wave и BigZee 24 Янв 2013 23:47 #2775

  • F5dr
  • F5dr аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Это програмка из магазина веры... Так и называется samsung smart hub... Для philips hue нужен не роутер а свой передатчик сигнала на bigzee... Они с верой через вафлю коннектятся...

Re: Z-wave и BigZee 27 Янв 2013 14:55 #2777

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Понял, ну осталось только фотки показать :)
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Время создания страницы: 0.102 секунд