Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Программы под iOs (iPhone, iPad)

Программы под iOs (iPhone, iPad) 15 Апр 2013 08:51 #3164

  • DenisCW
  • DenisCW аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Добрый день! Подскажите какие программы существуют для использования системы. Стоит на данный момент Z-Wave Контроллер Vera Lite и управляет Z-Wave - ИК расширитель - REM_ZXT120. В дальнейшему буду расширять управление.

На данный момент поставил с сайта программу Vera Mobile.... 120 она управляет, но интерфейс, если честно, убогонький. Есть ли альтернативы этой программе?

Re: Программы под iOs (iPhone, iPad) 15 Апр 2013 10:03 #3168

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
С iOs не дружу, поэтому могу только посоветовать погуглить HomeWave, iVera, Automator.App
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Программы под iOs (iPhone, iPad) 04 Сен 2013 07:56 #4020

  • hellt
  • hellt аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
На самом деле вообще ничего достойного нет.
Удивительно, но на android гораздо более расово верные приложения по управлению z-wave устройствами в хорошем ассортименте, а на ios сплошные приколы над эпилептиками.
Именно отсутствие нормального интерфейса управления автоматизацией останавливает меня сейчас от внедрения ее в своем доме.

PS единственно приличный (с оговорками) интерфейс у fibaro HC2, но контроллер стоит космических денег

Re: Программы под iOs (iPhone, iPad) 04 Сен 2013 09:02 #4025

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
А какие программы на Android на ваш взгляд наиболее приятные в плане интерфейса в огромном ассортименте? Ничего лучше HomeBuddy в принципе не попадалось, да и в нем все относительно грустно.
Так что если для вас важным критерием является интерфейс, то вам определенно нужно смотреть в сторону Fibaro HC2. если вы хотите сэкономить на интерфейсе и получить контроллер с хорошей поддержкой, то вам надо смотреть в сторону Vera. Отмечу, что Vera поддерживает практически все устройства, которые существуют на рынке Z-Wave, а вот Fibaro имея самый приятный интерфейс среди контроллеров дружит далеко не со всеми устройствами, которые пригодились бы в системе умный дом.

Да и, честно говоря, система должна быть настроена таким образом, чтобы в ее использовании нужно было как можно меньше обращаться к интерфейсу контроллера, именно поэтому ее и называют системой автоматизации, т.е. автоматической работы без вмешательства пользователя, иначе это уже не автоматизация, а просто ежедневная игрушка.

Так что если интерфейс для вас имеет наивысшее значение в выборе контроллера, то вы хотите играть в умный дом, а не автоматизировать свое жизненное пространство. Выбор только за вами.

Все вышенаписанное сугубо ИМХО.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: Программы под iOs (iPhone, iPad) 04 Сен 2013 09:11 #4027

  • hellt
  • hellt аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
Тот же AutHomation выглядит весьма и весьма пристойно, не мог воспользоваться всеми его функциями, но от него хотя бы кровь из глаз не течет.

А что касается автоматизации и времени работы с интерфейсом, тот тут, как вы правильно заметили, подход у каждого свой.
Например моя потребность в автоматизации весьма заурядная, даже более того, мне больше нравится играть с rgbw контроллером ленты под настроение и выключать свет в дальних комнатах в том месте, где я сижу. Для этого мне не нужно ставить датчики движения и дверей, я могу просто ткнуть на нужную кнопку смартфона, который всегда со мной, поэтому к его интерфейсу я отношусь критично. Сам интерфейс веб управления может быть хоть сколь угодно аскетичным, т.к. требует лишь изначальной настройки сцен и триггеров.

Я бы с удовольствием взял HC2, но считаю, что он пока слишком overpriced для, по сути, хорошего софта и посредственного железа. И это понятно, нишевость автоматизации/беспр. управления вешает свой ценник на все устройства, а вопрос появления хорошего софта по управлению z-wave контроллером исключительно во времени и распространении решения.
Поэтому для себя я пока выбрал выжидающую тактику.

Re: Программы под iOs (iPhone, iPad) 04 Сен 2013 10:05 #4028

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
на мой взгляд, что касается НС2, то как раз-таки с железом там все в порядке, оно на ступень выше, чем у Микасы, а вот с софтом наоборот хуже. Согласен, фибаро уделило достаточно много внимания интерфейсу своего устройства, а вот софт отвечающий за работу z-wave сети они не доработали и читая форум фибаро по данному устройству, та часть софта, которая отвечает за поддержку устройств недоработана и разработчики не мчатся на всех парах чтобы произвести fix bugs, например, что касается поддержки устройства Eversprings SP814, они уже 1,5 года отвечают на обращения пользователей стандартной фразой: несовместимость устраним в следующей прошивке. а за 1,5 года прошивок они выпустили с десяток, если не больше. Пользователи недовольны и нередко переходят на устройства от микасы. Что касается overpriced, то фибаро себя никогда и не позиционировала как дешевый бренд, поэтому требовать от них снижения цен мне кажется бессмысленно. я может быть и не прав, но наверное фибаро это Audi, если даже не Mercedes в сфере Z-Wave. они делают такие устройства до которых пока не дошел ни один производитель оборудования, я имею ввиду компактнейшие размеры, функционал ну и конечно же великолепный дизайн, как интерфейса, так и самих устройств, обратите внимание на клевый дизайн их нового flood sensor, его не стыдно и на видное место поставить. фибаро отлично понимают, что их устройства красивы, функциональны и качественны в исполнении и они найдут своего покупателя сколько бы они ни стоили. фибаро себя ценят, с точки зрения ведения бизнеса они молодцы, они развиваются, за 2013 год они выпустили на рынок 4 разных устройства, кто еще может похвастаться таким развитием?

а что касается Микасы, то они и не скрывали, что интерфейс они не разрабатывали не сами, а стороннее бюро, особого внимания они ему не уделяли, денег соответственно на разработку дизайна они больших тратить не собирались, потому что это потянуло бы вверх стоимость устройства. зато вот софт для управления z-wave они сделали отличный (не без оговорок конечно же) и поддержку они осуществляют очень сильную это им большой плюс. и засчет этого они смогли сделать доступное по цене устройство.
Ждем выхода интерфейса UI6, может быть что-то измениться, хотя опять же судя по обсуждениям на форуме микасы, особого изменения именно интерфейса никто не ждет и даже никто не обещает, а вот упрощение некоторых муторных процессов пользователи все-таки ждут.

а что касается вашей выжидательной тактики... дело конечно ваше, но ИМХО:
1. в современном мире ничего не дешевеет, а только дорожает со временем.
2. не факт, что что-то изменится (в интерфейсе) в ближайшее время.
3. все устройства отлично апгрейдятся. и если вы сейчас купите Vera или НС2, то ничего вам не помешает его в дальнейшем обновить при появлении нового user interface.
4. что же касается мобильных приложений, как вы правильно заметили, это вопрос времени и распространенности, так что разработка мобильных приложений ну никак не связана с покупкой или не покупкой сейчас того или иного контроллера.


опять же все сугубо ИМХО.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: Программы под iOs (iPhone, iPad) 04 Сен 2013 11:10 #4029

  • hellt
  • hellt аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
Ваше ИМХО моему не противоречит ни сколько, я просто сокрушаюсь об отсутствии "более ли менее приличного" приложения в iOS, которая всегда подкупала именно наличием созданных по гайдлайнам приложений. Вералайт меня полностью бы устроила, ее пластиковый корпус все равно будет в шкафу, а интерфейс спугнет домохозяку, но не инженера. Но вот на мобильных клиентах хотелось бы видеть прогресс, а пока из всего увиденного мной лишь Z-way не вызывает шока, но он завязан на другое железо.

Впрочем, Vera Mobile app должен когда-нибудь претерпеть изменения, все же последний апдейт годичной давности...

Программы под iOs (iPhone, iPad) 06 Сен 2015 15:11 #13383

  • Johnnymnemonic
  • Johnnymnemonic аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Появилась первая версия ImperiHome для iOS.
Сразу же обнаружилась проблема - программа валится при подключении к Vera ui5, но в хелпе оказалось описание этой проблемы и как ее обойти. Все дело в том, что ошибка происходит при подключении в безымянной вере, а если в настройках веры указать для нее любое имя, то программа перестает падать.
Так же программа не видит фибаровский датчик дыма и еще не смог заставить работать голосовое управление.

Программы под iOs (iPhone, iPad) 20 Нояб 2015 21:54 #14257

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Ну чтож. Верамэйт и эпл вотч. Теперь управляем умным домом с часов)))

Время создания страницы: 0.141 секунд