Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: PLEG / PLTS

PLEG / PLTS 02 Нояб 2013 18:35 #4316

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Всем здравствуйте.

кто пробовал работать с плагинами для Веры Program Logic Event Generator и Program Logic Timer Switch?
пытаюсь разобраться как они программируются для работы,читаю хелп от автора плагинов, но все равно не получается понять. на этапах, где нужно выбирать из предложенного списка вопросов практически нет, а вот когда очередь доходит до Condition Expression где ты должен текстом написать команду, которую твой мозг просто должен знать и свободно применять - начинаются проблемы. а без этого сегмента плагина, он просто бесполезен. у меня не хватает знаний для того, чтобы понять какие Condition Expression для чего нужны и какие они вообще существуют...

заранее благодарю, если кто-нибудь проведет ликбез.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 02 Нояб 2013 18:35 от MixaSP.
Спасибо сказали: 89091055198, Pal84, RDEM

Re: PLEG / PLTS 04 Нояб 2013 16:54 #4319

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
эксперименты продолжаются...
с грехом по полам нашел вменяемое описание что делает синтакс AND в PLEG. бонально до жути, но этот синтакс обозначает оператор "И". то есть дождаться сработки триггера №1 И триггера №2 и только потом выполнить какое-либо действие. и вроде бы все должно заработать как надо. но почему-то в PLEG не совсем адекватно приходят значения освещенности от Aeotec 4in1. или же это я никак не могу настроить логику... хотя вчера вечером у меня получилось насильно заставить PLEG отработать команду с намеренно завышенным значением освещенности, то есть поздним вечером естественного света не было и я поставил очень высокую границу сработки, свет должен был включаться в диапазоне >300 lux и вы не поверите, свет НЕ включился, то есть произошло именно то, чего я добивался вопрос только в том, что я в обратном порядке никак не запущу, чтобы свет включался в диапазоне <100 lux


наводит на грусть тот факт, что это только один синтакс из сотни. и нигде нет вменяемого списка синтаксов с обозначением для чего каждый из них применяется. автор плагина отвечает на вопросы на форуме микасы, но нигде не дает исчерпывающего объяснения. видимо он писал этот плагин для людей, которые на ты с LUA потому как синтакс судя по всему идет корнями именно из исходных кодов...


P.S. чет бред какой-то я написал... :)
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: PLEG / PLTS 05 Нояб 2013 06:33 #4321

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
получилось! вчера вечером забил новый синтакс в PLEG. как выяснилось ему надо некоторое время, чтобы принять изменения. сегодня утром проверил. свет зажигается при наличии движения только при условии, что освещенность в помещении ниже 100 lux. работает.

это мое первое примитивное знакомство с данным плагином. если кому будет интересно могу описать программирование. на самом деле этот плагин гипотетически может решить ряд проблем, которые не решаются возможностями Веры без использования скриптов. плагин позволяет не использовать написание скриптов, он берет эти функции на себя. нужно только выучить операторы плагина и уметь их использовать по назначению.

если придумаю еще какую-нибудь логику для данного плагина, то буду писать о ее реализации здесь.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Спасибо сказали: s83569

Re: PLEG / PLTS 06 Нояб 2013 05:43 #4323

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Поздравляю, Михаил!

Честно говоря даже не в курсе, что это за плагин, поэтому ничем бы не помог, но рад, что все получилось :).
Не плохо было бы детальнее описать что это за чудо и куда что было забито :).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: PLEG / PLTS 06 Нояб 2013 09:33 #4328

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Заранее прошу прощение за много букв и несколько несвязные словесные обороты. я не спец в переводах :)

Ниже я привожу перевод описания данного плагина и на что он способен.
На мой взгляд это очень мощный плагин для написания сцен. я бы даже сказал, что этот плагин в себе содержит все то, что изначально должно было бы быть зашито в Веру, но по непонятным причинам в нее не попало.
потихоньку разбираясь с ним я начинаю задаваться вопросом о том, что без этого плагина в Вере вообще никаких толковых сцен создать невозможно (без знаний LUUP) и как вообще можно жить без этого плагина... но это мое ИМХО.

Описание плагина

PLEG = Program Logic Event Generator

с помощью данного плагина вы можете создать произвольное количество сложных событий, которые можно использовать для запуска ваших сценах.

возможности плагина:

пользователь может использовать набор условий и когда эти условия верны, будет сгенерировано событие, которое может использоваться для запуска ваших сцен.

Редактор входящих условий. Любой триггер, который вы можете добавить в сцену, вы можете добавить в качестве условия в данном плагине.
Интерактивный редактор похож на редактор триггеров в сцене.

пользователь дает названия триггерам; эти названия используются в условиях при которых сцена должна быть запущена. Например, триггером является фиксация движения датчиком движения, этот триггер пользователь называет, к примеру, "датчик ванная" и именно это название будет в дальнейшем использовано в качестве исходного триггера, это облегчает формулирование условий потому что не надо помнить какое условие у данного триггера, просто текстовое значение.

расписание, точно такое же как в редакторе сцен в Вере, которое предусматривает временные условия для вызова сцен.

Интерактивный редактор, похож на редактор триггеров сцены, однако в отличие от редактора в Вера поддерживает интервалы в секундах.

Вы присваиваете названия расписаниям и эти названия используются в условия при которых сцена должна сработать (аналогично триггерам).

В условиях выполнения сцен может быть использовано свойство любого устройства. Когда значение свойства изменяется, происходит сработка сцены.
Интерактивный редактор позволяет выбрать любое устройство и любое его свойство. Вы присваиваете названия свойствам устройств и они используются в условиях при которых сцена должна сработать (аналогично триггерам и расписаниям).

Редактор Action позволяет связать множество условий (триггеры, состояния устройств, расписания) как одновременно, так и по отдельности, с действием которое данная сцена должна выполнить.

Плагин отображается в системе как отдельное устройство и имеет кнопки ARM и Bypass, соответственно сцена созданная данным плагином может быть активирована или деактивированна.

Начало работы:

Вы начинаете с указания набора входных данных. Вы можете использовать любую комбинацию триггеров, расписания и/или свойств устройств.

Далее вы создаете произвольный набор сложных выражений вашей логики с помощью вкладки Условия на основе этих входных данных.

Затем вы создаете одну или несколько сцен, и / или уведомления, которые включаются, когда выполняется заданная пользователем логика событий.

PLEG производит оценку набора условий и запускает сцену. Возможные события для запуска сцен:

выполняется список заданный триггеров
выполняется заданное расписание
выполняется условие по смене состояния какого-либо значения устройства
ежеминутный запуск сцен, если вы используете переменную NOW

все входящие события оцениваются в порядке очередности, которую задает пользователь. Если все заданные события верны, то условие будет выполнено и сцена будет запущена.

неполный список возможной логики для сработки сцен:

1. Проестейшие условия:

а. произошла сработка триггера

б. произошло выполнение расписания

в. произошло изменение состояния устройства

г. произошло какое-либо событие

2. Перечисление условий:

а. триггер 1 + триггер 2 + триггер Х > 2
если сработало более двух любых из перечисленных триггеров, то сцена должна быть запущена

б. триггер 1 + триггер 2 + триггер Х < 2
если сработало менее двух любых из перечисленных триггеров, то сцена должна быть запущена

3. Последовательность условий:

а. триггер 1, триггер 2, триггер Х
если все триггеры будут выполнены в произвольной последовательности, то сцена будет запущена.

б. триггер 1; триггер 2; триггер Х
если все триггеры будут выполнены в указанной последовательности, то сцена будет запущена.

в. синтакс NOW.
используется для таймаутов, например: если дверь открыта более 30 минут, то сцена будет запущена.

г. > ЧЧ:ММ:СС если между двумя событиями/расписаниями/условиями прошло более указанного времени, то сцена будет запущена

д. < ЧЧ:ММ:СС если между двумя событиями/расписаниями/условиями прошло менее указанного времени, то сцена будет запущена

Пример: условие 1; условие 2 > 30 < 5:00
если условие 2 произошло после условия 1 более, чем через 30 секунд, но менее чем за 5 минут, то сцена будет запущена

4. Мультитриггер:

а. триггер/условие/событие @ 3 < 30
если триггер/условие/событие наступило 3 раза подрял менее чем за 30 секунд, то сцена будет запущена

5. Общие условия:

а. Условия со строковыми значениями
4 - eq ne gt ge lt le (пока не разобрался что это такое и как используется - прим. MixaSP)

б. 5 - ".." - оператор конкатенации (не разобрался что это, не силен в математике - прим. MixaSP)

в. выражения с числовыми значениями
4 - == != > >= < <=
6 - + -
7 - * /
8 - % (оператор остатка от деления)
9 - - (унарное отрицание)

г. Выражения с помощью двоичный выражений:
2 - or (в значении "ИЛИ"; триггер 1 ИЛИ триггер 2)
3 - and (в значении "И"; триггер 1 И триггер 2)
9 - not ! оператор унарного отрицания (в значении "НЕТ", не до конца понял логику, но вроде как триггер 1 - не сработал = запустить сцену)

д. Условное выражение:
1 - XX ? YY : ZZ (условие ХХ может быть либо "верно", либо "ложно", если ХХ верно, то наступает событие YY, если ХХ ложно, то наступает событие ZZ

У всех этих общих условий слева проставлена цифра приоритета от 1 до 9; 1 означает наименьший приоритет, 9 означает наивысший приоритет. если в списке условий используется несколько общих условий из списка выше, то условия будут выполняться согласно приоритету вне зависимости от очередности написания. если какому-либо условию нужно присвоить самый высоки приоритет, то его необходимо поставить в скобки "()" (как в математике - сложение и вычитание в математических действиях имеет меньший приоритет, нежели умножение и деление и чтобы поднять приоритет сложения/вычитания их ставят в скобки - прим. MixaSP)

е. литеральные выражения:

строковые литералы: "текст" или 'текст' (либо в кавычках, либо с одинарными черточками)
цифровые литералы: 12 или 123 (цифры могут обозначать порог освещенности в единицах, а не процентах)
временные литаралы: ЧЧ:ММ:СС (если временной литерал писать слева от последовательности условий, то он будет означать абсолютное время в течение текущего дня, если временной литерал писать справа от последовательности условий, то он будет означать относительное время = выполнить действие через указанное время)
литерал NOW обозначает только абсолютное время (сейчас) и может быть использован только слева от последовательности условий = выполнить действие сейчас

если вы хотите объединить последовательность и/или несколько выражений триггеров с общими условиями, то последовательности должны быть указаны в скобках.

Actions

Каждое условие может иметь набор действий, которые можно вызвать, когда условие будет выполнено. Редактор действий выглядит так же как редактор сцен в Вера, но в несколько урезанной форме, он не позволяет вам указывать триггеры и LUUP коды.

в отличие от, если в сцене Веры была указана задержка, и Вера во время выполнения сцены перезагрузилась, то указанная задержка выполнена никогда не будет, в плагине Program Logic Event Generator все задержки будут выполнены даже если Вера перезагрузилась в течение выполнения сцены.

На вкладке Advanced вы можете добавить действия, которые не доступны через панель устройства. Эти действия обычно требуют дополнительные входные данные, которые не могут быть указаны в панели устройства.

Program Logic Event Generator поддерживает следующие действия, которые вы можете найти для себя полезными:

1. запуск внешней сцены как части общего действия
2. запуск таймера для соответствующего PLEG устройства

Так же вы можете создать оповещение о выполнении определенного указанного действия.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 06 Нояб 2013 11:19 от MixaSP.
Спасибо сказали: Acute, etto, никто, Vital, RDEM

Re: PLEG / PLTS 06 Нояб 2013 10:56 #4329

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
теперь собственно как я создал свою первую примитивную сцену с помощью PLEG, которую я не мог создать силами Веры не прибегая к LUUP.

Задача: заставить свет в ванной включаться при наличии движения и только если естественное освещение ниже порога в 100 Lux.
в качестве устройств использовался мультисенсор Aeotec 4in1 и Fibaro FGS-221

в устройстве PLEG открываю вкладку Input.
создаю триггер для датчика движения со значением Armed sensor is tripped.
называю этот триггер t1

создаю триггер для датчика освещенности со значением Brightness reached
называю этот триггер t2

создаю триггер для датчика движения со значением Armed sensor is NOT tripped.
называю этот триггер t3

перехожу на вкладку Conditions.
указываю последовательность условий, которые должны быть выполнены для того, чтобы сцена сработала:

t1 AND (t2 < 100)

сцена сработает когда сработает триггер t1 и триггер t2 будет иметь значение менее 100 в скобках я указал приоритет триггера t2 < 100. Называем это условие с1

создаю вторую последовательность

t3

то есть сцена сработает тогда, когда сработает триггер t3

перехожу на вкладку Action, нажимаю Edit напротив условия с1 и меня перебрасывает в интерфейс редактора сцен Веры, но в урезанном формате.

на влкадке Device выбираешь устройство которое должно выполнить сцену в нашем случае это выключатель света и он должен выполнить команду ON.
на вкладке Advanced мы видим в текстовом формате то, что выбрали на предыдущей вкладке:
выключатель SetTergetValue - NewTargetValue = 1

переходим на вкладку Finished и возвращаемся в PLEG, нажимаем на Edit напротив условия с2 и вновь перебрасываемся в интерфейс редактора сцен Веры и на вкладке Device выбираем тот же самый выключатель и жмякаем чтобы этот выключатель выполнил команду OFF, переходим на вкладку Finished и возвращаемся в PLEG.

закрываем плагин, жмякаем SAVE, Вера перезагружается, заходим в PLEG на вкладку Control у нас там четыре кнопки: Arm (активирует сцену), Bypass (деактивирует сцену), Report (показывает во всплывающем окне всю логику которую вы задали ранее), Status (показывает всю заданную логику, но в отличие от Report еще показывает статус каждого заданного триггера на данный момент, например, уровень освещенности ниже 100 Lux следовательно триггер имеет статус TRUE, а движение не зафиксировано и триггер движения имеет статус FALSE, следовательно условие по выполнению одновременно двух триггеров не выполнено и условие с1 имеет статус FALSE.)
так же в статусе указаны дата и время, когда последния раз были выполнены каждый из триггеров и общее условие логики.

ну и соответственно сцена будет выполняться если нажата кнопка Arm и не будет выполняться если нажата кнопка Bypass
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Спасибо сказали: RDEM, Mishu, Shaitan

Re: PLEG / PLTS 07 Нояб 2013 05:59 #4335

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Спасибо, Михаил, действительно очень полезный плагин.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: PLEG / PLTS 07 Нояб 2013 09:32 #4336

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
ну еще и ссылки для полноты картины
rts-services.com/Vera/Plugin/PLEG/
forum.micasaverde.com/index.php?topic=12759.0
Спасибо сказали: MixaSP

Re: PLEG / PLTS 07 Нояб 2013 12:09 #4339

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
ну да.
я писал перевод для страницы Syntax раздела Program Logic Core

аутентичная старница PLEG
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: PLEG / PLTS 08 Нояб 2013 08:24 #4342

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
хочу написать UPDATE для своего поста, где я описывал как я создал сцену в PLEG.

я обнаружил баг в плагине. в разделе триггеров он не видит значения датчика освещенности Aeotec 4-in-1.
я об этом сообщил разработчику плагина, он обещал это исправить в следующем релизе.
но так же он сказал, что PLEG very flexible plugin. и одно и то же действие можно запрограммировать по-разному, но с одинаковым эффектом.

в моем случае он мне рассказал, как получить тот же самый результат не через триггер освещенности помещения, а через device property.

написанное ниже выполняется взамен триггера t2 из моего поста выше.

на вкладке Input выбираем device property, выбираем датчик освещенности, за триггер берем его значение CurentLevel, задаем название для этого события, например Brightness, нажимаем create. плагин покажет текущее значение освещенности.

переходим на вкладку conditions, в преыдущем посте я писал условие t1 AND (t2 < 100) мы пишем следующее условие для сработки сцены t1 AND Brightness < 100 и вуаля, все работает ровно так как и задумывалось.

справочно:

некоторое время назад я заказывал в вашем магазине Aeotec 4-in-1 и Марина мне написала следующую фразу:

"Обратите внимание, что при использовании его, также как и в Multisensor, показания температуры не могут использоваться для целей климат-контроля, и носят скорее справочный характер."

я так понимаю, она имела ввиду, что датчик температуры нельзя использовать как триггер. на тот момент времени я не обратил на это внимания, потому что температура мне не нужна в качестве триггера с этого датчика. вчера копаясь в PLEG я обнаружил, что температура с Мультисенсора в этом плагине вполне может быть триггером для абсолютно любой сцены. может быть эта информация будет кому-то полезной.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 08 Нояб 2013 08:28 от MixaSP.
Спасибо сказали: RDEM

Re: PLEG / PLTS 08 Нояб 2013 09:56 #4343

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
MixaSP пишет:
некоторое время назад я заказывал в вашем магазине Aeotec 4-in-1 и Марина мне написала следующую фразу:

"Обратите внимание, что при использовании его, также как и в Multisensor, показания температуры не могут использоваться для целей климат-контроля, и носят скорее справочный характер."

Имелось в виду, что точность и скорость измерения температуры не позволяет использовать мультисенсоры (все, не только Aeon Labs) для климат-контроля. Слишком велика погрешность будет

Re: PLEG / PLTS 08 Нояб 2013 11:11 #4344

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
ну может быть. у меня сейчас температуру измеряет мультисенсор и everspring ST814. про абсолютную точность не скажу, но в пределах 1 градуса они температуру показывают одинаковую. при этом на ST814 есть экран, где отражаются десятые доли градуса и опытным путем можно сделать вывод, что если различия и есть, то в пределах 0,5 - 1 градуса, что по сути не критично. а вот обновление показаний действительно может привести в некоторых ситуациях к проблемам, они передают показания раз в 3-5 минут. ИМХО если надо использовать их показания для управления, то нужно устанавливать гестерезис, что в принципе решает ряд вопросов.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: PLEG / PLTS 08 Нояб 2013 12:51 #4345

  • Alex57
  • Alex57 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 13
а рядом бы поставить еще обычный цифровой термометр и сравнивать показания.

Re: PLEG / PLTS 08 Нояб 2013 13:38 #4346

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
мда... надо бы раздобыть его где-нибудь... покупать даже за дешево не хочется в связи с отсутствием такой необходимости.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Re: PLEG / PLTS 10 Нояб 2013 10:03 #4349

  • Toryn
  • Toryn аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Пытался тоже использовать данный плагин, но пока не получается. При открытии вкладок Inputs и др. появляется сообщение Opening plts_Inputs... и висит, далее ничего не появляется. В чем может быть проблема? может что то не так делаю?

Re: PLEG / PLTS 10 Нояб 2013 11:34 #4350

  • slava_sl
  • slava_sl аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Toryn пишет:
Opening plts_Inputs... и висит, далее ничего не появляется.
аналогично ...

Re: PLEG / PLTS 10 Нояб 2013 13:53 #4351

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Аналогично :). При чем без разницы, что на русском интерфейсе Vera, что на английском...
Сначала подумал, что как всегда виной русификация.
Ждем топикстартера, мож чего скажет :).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: PLEG / PLTS 10 Нояб 2013 14:48 #4353

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Всем привет.
Может чего и скажу :)

Для работы PLEG и PLTS обязательно нужно установить Program Logic Core
Core это ядро плагина, в нем содержатся все коды для работы.
Если его не устанавливать, то так и будет висеть сообщение opening PLTS input.

Установив PLTS/PLEG и Core перезагрузите контроллер и посмотрите вверху, где обычно Vera пишет свои сообщения для пользователя, чтобы там не было никаких ошибок. У меня были, но по вине связанной с моим интернетом. Сейчас об этом писать не буду, если у кого возникнут проблемы, будем решать их по мере поступления.

Я отдельно хочу напомнить.
PLEG PLTS и Core это три разных плагина.
Core нужен для работы как PLTS, так и PLEG
PLEG это для создания сцен
PLTS это продвинутый таймер, я его себе поставил, но пока не могу найти ему применения.

Так что внимательно смотрите, что устанавливаете для своих целей.

Надеюсь я вам помог.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Спасибо сказали: Acute, Toryn, RDEM

Re: PLEG / PLTS 10 Нояб 2013 14:57 #4354

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Получилось )
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: PLEG / PLTS 10 Нояб 2013 15:11 #4355

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
Получится у всех у кого vera3 подключена первичным роутером, у кого она подключена вторичным, после основного роутера - не получится, по крайней мере у меня не получилось, но я обошел эту проблему. По Verlite не знаю...

Небольшая подсказка. Если вы хотите назвать ваши inputs названием состоящим более чем из двух слов, то между ними не должно быть пробела, используйте слитно написание или нижнее подчеркивание, иначе программа воспримет их как не связанные между собой вещи и ничего не будет работать.

При этом между частями conditions должны стоять пробелы между триггерами или пунктуация о которой я писал выше.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120
Последнее редактирование: 10 Нояб 2013 15:13 от MixaSP.
Время создания страницы: 0.211 секунд