Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Супер-быстрое голосовое управление Vera

Супер-быстрое голосовое управление Vera 08 Май 2017 10:07 #21692

  • Dr_Zlorus
  • Dr_Zlorus аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
lingvo пишет:
Остается только проверить будет ди оно работать так и какой софт для этого нужен.

Работать будет как-то так - z-wave.ru/forum/programmnoe-obespechenie/5631-super-bystroe-golosovoe-upravlenie-vera.html?start=40#21560

Толкового софта для распознования голоса под RPI на дебиан нет. Только тупой но решительный покетсфинкс. А вот Дуся под андроид используя апи гугла на 100% справляется с задачей управления УД. И незачем изобретать велосипед.
Последнее редактирование: 08 Май 2017 10:41 от Dr_Zlorus.

Супер-быстрое голосовое управление Vera 08 Май 2017 10:55 #21693

  • DrKirill
  • DrKirill аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • FIBARO HC2 (RU)
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Dr_Zlorus пишет:
DrKirill пишет:
нацеплять клиентов микрофонных
Как видите реализацию таких клиентов?

Что то типа raspberry pi zero, пока не особо задумывался над этим. Или ESP8266.

P.S. А, онлайн распознование гугл не хочу по причине (нафига мне самому себе и добровольно везде пихать прослушивающие устройства "жучки")
FIBARO HC2 (RU)
Последнее редактирование: 08 Май 2017 10:57 от DrKirill.

Супер-быстрое голосовое управление Vera 08 Май 2017 11:02 #21694

  • Dr_Zlorus
  • Dr_Zlorus аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
DrKirill пишет:
А, онлайн распознование гугл не хочу по причине (нафига мне самому себе и добровольно везде пихать прослушивающие устройства "жучки")

В Дусе фраза активации распознается оффлайн. Потом запускается гугловский движок. То что вам надо.

Ее же можно использовать как сервер, передав ей текст из сторонего девайса\сервиса. Для этого нужно просто передать Broadcast с Action com.dusiassistant.INPUT и в Extras передать строку с именем text. А можно и просто скормить комманду через push.
Последнее редактирование: 08 Май 2017 11:26 от Dr_Zlorus.

Супер-быстрое голосовое управление Vera 08 Май 2017 14:37 #21697

  • lingvo
  • lingvo аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
А вот Дуся под андроид используя апи гугла на 100% справляется с задачей управления УД. И незачем изобретать велосипед.
А в чем проблема Дусю под Дебиан/Линукс портировать? Или под винду? Андроид ИМХО вообще не самая подходящая платформа для 24/7. По крайней мере я не видел серверов по Андроидом.

Супер-быстрое голосовое управление Vera 08 Май 2017 16:12 #21698

  • diamond5170
  • diamond5170 аватар
  • Вне сайта
  • Повелитель голоса
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 7
Вы не улавливаете одну простую истину - хороших оффлайн распознавалок не существует.
Хороших онлайновых бесплатных - тоже.
А гугловский API, к вашему сведению, не свободный, а уже платный, и за немаленькие деньги.

Отсюда получаем, что качественное и бесплатное распознавание возможно только на андроиде, на ios, и на умных колонках.

Умные колонки и ios можно завязать на общий универсальный сервер (которого пока не существует, но есть реализации отдельные), а вот для андроида пока нет такой возможности (нет стандартного API для связи с сервером у родного google now).

Так вот, я как раз и хочу писать общий сервер. А мое приложение под андроид с этой идеей не расходится, оно как раз является недостающим звеном для андроида, и в будущем перестанет самостоятельно связываться с контроллерами, а будет делать это через мой сервер.

Отсюда мы получим много клиентов с микрофонами и простой логикой, и сервер который их всех объединяет, но получает лишь текстовые команды, а не звуковой поток.

Это не просто мои мысли, это реально и достаточно легко сделать. Это даже не что-то новое, это просто нужно замиксовать кучу готового, давно написанного кода, в виде различных API. Все уже давно разработано и изучено, но к жизни все еще никто не применил.
Голосовое управление для Homey, Fibaro, Vera, Zipato: play.google.com/store/apps/details?id=com.diamond.SmartVoice

Fibaro Home Center 2, 15x Vitrum satellite, 5x Heatit thermostat, 4x Danfoss thermostat , 18x Fibaro rgbw, 12x Fibaro double relay switch, 6x Fibaro motion sensor, 5x Fibaro flood sensor, 2x Fibaro door sensor, 4x Fibaro roller shutter, 2x Fibaro Tablet
Последнее редактирование: 08 Май 2017 16:20 от diamond5170.
Спасибо сказали: RDEM
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.162 секунд