Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: imperihome и wunderground все сломалось

imperihome и wunderground все сломалось 26 Дек 2015 12:20 #14830

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
Настроил плагин imperihome, установил sayweather и погоду от wunderground - все прекрасно работало - по будильнику говорило погоду и время на разных планшетах.
примерно в течении последнего месяца обновилась ВЕРАЛАЙТ до версии 1.7.730 и примерно тогда же обновился imperihome на планшетах.
Теперь при отсылки TTS на планшет(телефон) протормозка(время от отсылки команды до результата) состовляет 3-10 минут - кошмар - пользоваться этим невозможно. Иногда вообще молчит. Раньше все стабильно и всегда говорило.
Интернет как работал так и работает - все нормально.
Вопрос: кто виноват?? imperihome?? UI 1.7.730 ?? или что-то изменилось у гуглTTS ??
Может кто сталкивался? В какую сторону копать?

imperihome и wunderground все сломалось 12 Янв 2016 10:59 #15187

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
в общем теперь за говорильню-)) отвечает сервак с Вокскоммандо.
говорит все события, погоду, будильники, музыка, предупреждения и т.д.
если использовать хороший микрофон (или несколько) - то полное голосовое управление умным домом

симбиоз Вералайт и вокскомандо очень понравился - каждый рулит своим и нет жесткой привязки к интернету
всем рекомендую-))

так что нет худа без добра - стало даже лучше чем было
Спасибо сказали: dimonius88

imperihome и wunderground все сломалось 12 Янв 2016 19:28 #15190

  • PhantoMM
  • PhantoMM аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Vera_Edge
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
А можно по-подробнее? Что за вокскоммандо и с чем его едят?
Vera Edge x1 ; Fibaro FGS-221 x1 ; Fibaro FGD-211 x4 ; Fibaro FGS-211 x1 ; Danfoss LC-13 x2 ; Aeon Multisensor 4in1 x1 ; Fibaro RGBW x1 ; Fibaro FGK-104 x3 ; Z-Wave.Me Floor Thermostat x1 ; Fibaro_FGMS-001 x4 ; MySensor Relay x 1; MySensor Distance x 1
Последнее редактирование: 12 Янв 2016 20:30 от PhantoMM.

imperihome и wunderground все сломалось 12 Янв 2016 22:24 #15191

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
не знаю можно тут ссылки давать, но вот voxcommando.com
программа голосового управления компьютером. но главное что имеет в составе плагин для веры и вандерграунд.
соответственно читает погоду например из шереметьево(для меня близко) , будильники и таймеры - вообще там много всего сделать можно и самое главное - видит веру и позволяет управлять димерами, реле, сцены запускает, а также самое для меня ценное - видит вообще все события от ВЕРЫ и к ним можно прицеплять голосовое оповещение и таймеры, и свои сцены.
например - у меня в 7 утра Вера вкл свет, вокскомандо по этому событию говорит приветствие - потом включат таймер и в 8 утра говорит погоду и в 9 выключает свет.. т.е опять же Вере меньше работы. Предупреждает о дожде например если открыто окно.
Плюс видит события от ПЛЕГ - даже не сработавшие( я использую). У меня смотрит на погодный датчик и говорит что включилось отопление на балконе, а если температура падает ниже 20 - говорит что очень холодно.
сейчас привязал через ПЛЕГ события от вандерграунд( вера ничего не делает), а вокскоммандо предупреждает об осадках и отдельно о видах осадков. Кстати, есть плагины для других "умных домов" и есть полное управление XBMC(Kodi).
Ну и свои сцены можно писать в вокскомандоре, он там пуфлон поддерживает вроде, народ на их форуме много чего делает.
кстати на русском языке... все запас буков кончился.....вот
Спасибо сказали: PhantoMM

imperihome и wunderground все сломалось 12 Янв 2016 22:34 #15192

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
с плохим 100 рублевым микрофоном распознает процентов 80 речи, с хороши говорят 99 процентов, плюс сотовый с андроидом можно использовать как микрофон, ихняя программа есть родная. правда я до микрофонов еще не дошел.
плюс ТСП и УДП команды. и да то что нельзя сделать какими либо командами - есть эмулятор клавиатуры - можно эмуляцию нажатия клавиш сделать. есть плагин гугл календарь - у меня на него некоторые вещи завязаны. есть плагин воспроизведения музыки прямо из Вокса.
СОНОС поддерживает - голосовое управление и тд, но у меня его нет, поэтому не тестил.

А да использует САПИ5 и РАНТАЙМ11. голоса елена и ктото еще.. я использую Ивона.
Нет привязки к интернету, все локально, если пропадет интернет, то только погода и гугл календарь отвалится, сейчас стараюсь без гуглкаледдаря обходится - хотя бы для критичных вещей. все.
Последнее редактирование: 12 Янв 2016 22:39 от ilya123.
Спасибо сказали: dimonius88

imperihome и wunderground все сломалось 12 Янв 2016 23:51 #15194

  • PhantoMM
  • PhantoMM аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Vera_Edge
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Комп всегда включён?
Vera Edge x1 ; Fibaro FGS-221 x1 ; Fibaro FGD-211 x4 ; Fibaro FGS-211 x1 ; Danfoss LC-13 x2 ; Aeon Multisensor 4in1 x1 ; Fibaro RGBW x1 ; Fibaro FGK-104 x3 ; Z-Wave.Me Floor Thermostat x1 ; Fibaro_FGMS-001 x4 ; MySensor Relay x 1; MySensor Distance x 1

imperihome и wunderground все сломалось 13 Янв 2016 08:23 #15200

  • ilya123
  • ilya123 аватар
  • Вне сайта
  • Инсталлятор
  • VeraPlus и Veralite
  • Сообщений: 760
  • Спасибо получено: 77
  • Репутация: 5
естественно..
типа маленького сервера сделал.... и на антресоли его....от него две пары маленьких компьютерных колонок
громкость звука регулируется маленькой прогой по расписанию.
вход и настройки - удаленный рабочий стол

imperihome и wunderground все сломалось 04 Авг 2018 22:11 #24854

  • Koff
  • Koff аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
А как можно сделать русскоязычное оповещение о событиях и погоде в FIBARO HC2?
Спасибо

imperihome и wunderground все сломалось 06 Авг 2018 12:23 #24866

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Отправлять http запросы на проговаривание фраз устройству с Imperihome. Почитайте описание Imperihome, его сервер, TTS. Сначала поиграйтесь http запросами из браузера в адрес Империхом, а потом подобные запросы уже в сцены на фибаро завести.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: Koff

imperihome и wunderground все сломалось 06 Авг 2018 14:55 #24869

  • Koff
  • Koff аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Ок. Спасибо.
Попробую разобраться)
Время создания страницы: 0.122 секунд