Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Управление светом в контроллере RaZberry

Управление светом в контроллере RaZberry 17 Нояб 2016 13:28 #19630

  • ConstK
  • ConstK аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Подскажите, пожалуйста, какие приложения можно использовать для управления светом в контроллере RaZberry?

Используется датчик движения Fibaro Motion Sensor FGMS-001 и розеточный модуль Fibaro Wall Plug FGWPE/F-101.
Хотелось бы настроить следующий сценарий. При обнаружении движения включается светильник, подключенный к розеточному модулю. При отсутствии движения в течение заданного времени, например, 5 минут свет выключается. Включение света происходит только при освещенности выше заданного уровня, например, 20 lux.
Я попробовал использовать приложение "Light control by motion sensors and rockers", но обнаружил существенные недостатки. Если задать уровень освещенности, то свет вообще перестает включаться. Также при частом движении свет через некоторое время отключается и затем начинает включаться только при длительном отсутствии движения.
В контроллере Vera Edge я запрограммировал требуемый сценарий с помощью приложения PLEG. Может, для RaZberry есть аналогичный инструмент настройки?

Управление светом в контроллере RaZberry 17 Нояб 2016 14:23 #19633

  • lingvo
  • lingvo аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
ConstK пишет:
Включение света происходит только при освещенности выше заданного уровня, например, 20 lux.
Если уровень освещенности меряется тем же Motion Sensor, то такой сценарий получается не очень надежным - при включении света освещенность будет выше 20 люкс и в следующий раз свет не включится. Т.е. надо блокировать датчик освещения при включении света.

Управление светом в контроллере RaZberry 17 Нояб 2016 15:54 #19634

  • ConstK
  • ConstK аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Освещенность проверяется до включения света, а не после, поэтому уровень освещения включения уже не важен. А отключение света выполняется по таймеру через заданное время.
На Vera с помощью PLEG это гибко настраивается и работает. Наверняка, для RaZberry есть похожие приложения или набор приложений. Но не могу подобрать подходящие. Может, есть ресурс с подробным описанием всех приложений для этого контроллера?
Время создания страницы: 0.104 секунд