Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Подключение к пульту выключателя и адаптера Duwi?

Подключение к пульту выключателя и адаптера Duwi? 09 Нояб 2010 15:52 #338

  • Alex123
  • Alex123 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, как подключить к пульту Duewi 05445 встроенный выключатель Duewi 05431 и адаптер для розетки Duewi 05437 ?
На русском есть только общее описание, где сказано что надо нажать три раза кнопку на передатчике и три раза кнопку на приемнике.
А какую кнопку ??? На выключателе две кнопки - ON и OFF, на адаптере для розетки одна - ON/OFF.
Надо ли раздельно привязывать сначала кнопку ON на передатчике и приемнике, а затем кнопку OFF опять же на передатчике и приемнике ?
А как быть с адаптером ? Там кнопка одна, а на пульте две ?
Последнее редактирование: 09 Нояб 2010 15:53 от Alex123.

Re: Подключение к пульту выключателя и адаптера Duwi? 09 Нояб 2010 22:19 #339

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Здравствуйте, Alex123

На самом деле все просто.
1. Подключите встроенный выключатель к сети 220 В согласно схемы расключения.
2. Три раза (достаточно быстро в теч. секунды) нажмите на пульте любую кнопку ON
3. Затем также быстро нажмите три раза верхнюю кнопку на выключателе.

После указанных действий та кнопка ON на пульте ДУ которую Вы нажимали будет включать нагрузку выключателя, а кнопка правее (OFF) выключать.

С адаптером для розетки действия аналогичны - три раза нажимаете кнопку на пульте, затем три раза кнопку на адаптере.

Если что-то не понятно или не получится, сообщите
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Подключение к пульту выключателя и адаптера Duwi? 06 Янв 2012 15:52 #898

  • Artur
  • Artur аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 52
  • Репутация: -1
Напишите, пожалуйста, какой из пультов Z-Wave самый многофункциональный, кроме продукции от Nevo (неадекватная цена - за такую цену можно купить несколько планшетников + Z-wave USB).
Цена до 10 тыс. руб.
Думаю удобнее управлять ПДУ, чем с планшетника.
И можно ли управлять одними и теми же z-wave устройствами, например с 3 ПДУ и Vera 3. Т.е. не собьются ли настройки сценарий в Вере, если управлять устройствами в дополнении с ПДУ?
Рассматриваю пока MTN506923 от Schneider Electric...

Re: Подключение к пульту выключателя и адаптера Duwi? 06 Янв 2012 20:38 #899

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Из имеющегося в наличии, пульт MTN506923 Schneider Electric на мой взгляд самый удобный. Для меня это рабочий инструмент с момента его появления. Пульт имеет дисплей, который отображает удачные или неудачные шаги по программированию/ассоциации устройств. Помимо этого, он также управляет аудио/видео техникой. Несколько пультов MTN506923 + Vera 2 уже не раз приходилось инсталлировать, все работает без нареканий, единственное, есть некоторые особенности, которые могут показаться неудобными, а именно:
1. В сети, содержащей несколькио пультов MTN506923 один будет главным контроллером, а все другие вторичные, представляющие копии главного пульта. Т.е. нельзя по-разному запрограммировать все пульты. Но с учетом того, что памяти у него достаточно и он легко управляет большой инсталляцией, то вряд ли это можно назвать ограничением.
2. Если в сеть включается Vera, то она должна также включаться как вторичный контроллер, т.к.если пульт MTN506923 от Schneider Electric не является первичным, то он лишен функции добавления/ассоциации устройств. Это идеология производителя - один пульт главный, а остальные вторичные, которые просто копируют функции главного пульта, теряя при этом функционал по программированию.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: Artur

Re: Подключение к пульту выключателя и адаптера Duwi? 06 Янв 2012 21:44 #900

  • Artur
  • Artur аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 52
  • Репутация: -1
Правильно ли я понимаю, что пульт MTN506923 Schneider Electric - работает как главный контроллер, т.е. он как замена контроллеров Вера и пр., но с меньшим функционалом (в сравнении с Верой, нельзя задать сложные сценарии)? Для малого количества z-wave устройств - данный пульт подойдет идеально. но вот для несколько десятков устройств - лучше все-таки Вера.
Какой пульт подойдет в этом случае: через Веру создаю сценарии, а при нажатиях на кнопке пульта - задействовуется определенный сценарий из Веры. Такое возможно?
Пример, в Вере сценарий (назовем его АСВ (автоматический свет в ванной)) - если в ванной закрыта дверь и после закрытия двери были там движения, то свет включенный до тех пор, пока дверь не откроется, независимо от были ли в ванной движения при закрытой двери, если дверь в ванной закрыта (открыта) и не было движений там - то через какое то время свет выключается. Вот значит я лежу в ванной и мне захотелось выключить свет, нажимаю на одну кнопку пульта - включается сценарий - выключить сценарий АСВ и выключить свет, нажимаю на другую кнопку - включается сценарий АСВ. Примерно так.
Прошу прощения за большой текст =)
Последнее редактирование: 06 Янв 2012 21:46 от Artur.

Re: Подключение к пульту выключателя и адаптера Duwi? 07 Янв 2012 13:34 #901

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Artur пишет:
Правильно ли я понимаю, что пульт MTN506923 Schneider Electric - работает как главный контроллер, т.е. он как замена контроллеров Вера и пр., но с меньшим функционалом (в сравнении с Верой, нельзя задать сложные сценарии)? Для малого количества z-wave устройств - данный пульт подойдет идеально. но вот для несколько десятков устройств - лучше все-таки Вера.

Не совсем так. Пульт в сети Z-Wave как главный контроллер, Vera полностью сохраняет свой функционал (сцены, расписания и т.д.), просто не является главным контроллером.
Artur пишет:
Какой пульт подойдет в этом случае: через Веру создаю сценарии, а при нажатиях на кнопке пульта - задействовуется определенный сценарий из Веры. Такое возможно?

Чтобы пульт мог инициировать сцены в Vera, она должна это поддерживать. У меня нет данных, с каким пультом это вообще возможно. Некоторое время назад это было невозможно (по крайней мере об этом просило множество пользователей производителя - Mi Casa Verde). Изменилось ли что-то сейчас, затрудняюсь ответить
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: Artur

Re: Подключение к пульту выключателя и адаптера Duwi? 07 Янв 2012 14:23 #902

  • Artur
  • Artur аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 52
  • Репутация: -1
Что-то я совсем не могу понять )
Допустим, есть 1 пульт MTN506923 Schneider Electric, 2 пульта попроще (например, от Remotec) и Vera 2.
На пульте MTN506923 программируем сцены и пр. на кнопки, 2 пульта от Remotec просто копируют программы от MTN506923 на свои кнопки. Это понятно.
Vera 2 тоже копирует программы от MTN506923, т.е. мы там не можем создать сцены, все сцены и расписания создаются на софте от Schneider Electric, а в остальные контроллеры только копируются.
Ответьте плиз:
1. На данном примере MTN506923 является конечным передатчиком команд непосредственно на z-wave устройства? Т.е. я включаю сцену в Вере (которые были скопированы от MTN506923) из планшетника (веб-интерфейс) - Вера передает команду к MTN506923 и последний уже непосредственно конечному устройству.
2. Что будет, если, допустим, я поехал на 2 недели отдыхать за пределы страны и главный пульт сел? Умный дом умрет вместе с батарейками?

Re: Подключение к пульту выключателя и адаптера Duwi? 07 Янв 2012 18:49 #903

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Artur, поверьте, без практики теорию сложно понять, начните с малого - приобретения нескольких устройств, многие вопросы сам отпадут.
Artur пишет:
Что-то я совсем не могу понять )
Допустим, есть 1 пульт MTN506923 Schneider Electric, 2 пульта попроще (например, от Remotec) и Vera 2.
На пульте MTN506923 программируем сцены и пр. на кнопки, 2 пульта от Remotec просто копируют программы от MTN506923 на свои кнопки. Это понятно.
Я этого не говорил. Все сказанное выше касалось исключительно пультов MTN506923. Remoteс не будет копировать все настройки пульта Schneider.
Artur пишет:
Vera 2 тоже копирует программы от MTN506923, т.е. мы там не можем создать сцены, все сцены и расписания создаются на софте от Schneider Electric, а в остальные контроллеры только копируются.
Vera 2 не копирует настройки MTN506923, просто в сети будет вторичным контроллером со своим функционалом.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: Artur
Время создания страницы: 0.135 секунд