Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пульт ДУ

Пульт ДУ 05 Фев 2011 17:23 #417

  • viktoralja
  • viktoralja аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Слегка запутался в терминологии, смогу ли я использовать компьютер (либо роутер vera) в качестве основного контроллера в сочетании с таким адаптером:
z-wave.ru/shop/category/kontrollery/usb-adaptery/aeon-labs-z-stick-series-2.html
а пульт z-wave, например такой:
z-wave.ru/shop/category/pulty-du/minimote-belyj.html
только для управления основным контроллером (чтобы стены не мешали), т.е. я не хочу чтобы сам пульт включал/выключал устройства, а только подавал соответствующие команды компьютеру. Например, пульт Logitech Harmony 895 так не умеет, он может только быть основным контроллером, а как дела обстоят с остальными пультами, сделанными специально для z-wave и на что следует обращать внимание в описании пультов?
Последнее редактирование: 05 Фев 2011 17:27 от viktoralja.

Re: Пульт ДУ 05 Фев 2011 18:46 #418

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Не совсем понял суть вопроса. Данный адаптер работает как через компьютер, так и в связке с верой (у меня он работает с роутером асус).
Если данный стик назначается главным контроллером, то только он может включать и исключать устройства из сети. Пульты могут управлять устройствами, но не смогут включать их в сеть или исключать из сети. Управлять пульт будет не обязательно через главный контроллер (в данном случае стик). Это зависит от оптимальных маршрутов.
С Logitech Harmony 895 дело иметь не приходилось, но странно, что его нельзя сделать вторичным контроллером... Мне такие пульты не встречались. Пульты Мертен, Дюви, Аеон в качестве вторичных контроллеров настраиваются без проблем
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Пульт ДУ 17 Фев 2011 14:02 #428

  • viktoralja
  • viktoralja аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ, в целом понял.
Время создания страницы: 0.105 секунд