Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Контроллер NodOn и его конфигурирование

Контроллер NodOn и его конфигурирование 25 Фев 2016 21:37 #16037

  • paul70
  • paul70 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый вечер. Приобрел данный двухклавишный контроллер - типа настенного выключателя. Второй вечер пытаюсь сконфигурировать и чего-то явно не понимаю. Первая клавиша нормально цепляется через сцены и управляет одной люстрой. Но вторая клавиша даже с прописанными сценами не работает. Кроме того не могу задать ассоциацию прямую с устройством. Вроде запоминает , но поле currentlty так и остается пустым и ассоциация не работает. Не могу задать значения в configuration settings - вроде вводишь, но поле current value так и не обновляется. Т.е. поменять какие-то параметры устройства не могу, но оно видно и работает по дефолту. Сброс делал, но толку нет. Подключаю как обычное z-wave устройство. Очень жду Ваших советов, что еще можно сделать?
2016-02-2521.35.20.png

Контроллер NodOn и его конфигурирование 27 Фев 2016 22:29 #16087

  • paul70
  • paul70 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вроде что надо для себя настроил, ассоциации работают (нажатие и удержание клавиш) , сцены частично работают. Более менее понятная инфа тут
www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjnvtKGp5jLAhXmBZoKHa0ZARoQFgg9MAM&url=https%3A%2F%2Fwww.intellihome.be%2Fnl%2Fproductattachments%2Findex%2Fdownload%3Fid%3D1883&usg=AFQjCNEzTImgmXe28WRoRnowRUq9f_DiYQ
или форум микасы.

Общие выводы:
Сначала плюсы:
1. Выключатель может работать через ассоциацию напрямую или управляя сценами (3 опция 1 или 2)
2. Работает через клавиши при ассоциации на включение, выключение, плавное диммирование больше-меньше, включение на минимум, включение на 50% (Непонятно как настроить включение на 1 нажатие - у меня только через удержание 1 сек.)
3. Режим 2 или 4 клавиши работает, но не везде. Через сцены кстати работает включение просто нажатием, без удержания. 8 команд, но у меня почему-то работало только 4.
4. Человеческая батарейка таблетка CR2032. Учитывая, что за 2 дня экспериментов просела до 50% в 2 года работы не верится. Правда потом через день показала опять 100%
5. Чип z-wave plus
Ну и минусы:
1. Похоже сыровата вещица пока, а может и UI7 пока не все понимает в ней. Но часть заявленных функций в ходе экспериментов запустить не удалось, да и в процессе настройки частенько подвисала и опции прописывались с 3-5 попыток.

Но для меня с его ценой плюсов больше, чем минусов
Последнее редактирование: 29 Фев 2016 12:21 от paul70.
Время создания страницы: 0.138 секунд