Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Stella Z

Stella Z 22 Янв 2016 17:33 #15391

  • Sevift
  • Sevift аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
А что вам мешает брать температуру от любого источника и на основании ее переключать термостат допустим на 25 градусов. Он откроет заслонку и батареи начнут нагреваться. Как заданная температура достигнута, то выставлять термостат в 15 градусов к примеру. Как опустится ниже требуемой опять включать на 25. Тут конечно надо скрипт писать. Можно просто тупо засечь разницу между вашим датчиком температуры и датчиком температуры термостата и просто это учитывать. У меня просто скрипт ставит нужную мне температуру на термостате. У меня с внешним датчиком температуры разница в пол градуса.

Stella Z 23 Янв 2016 16:31 #15401

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
Johny81 пишет:
Народ, в инструкции написано, что термочтат имеет 4 режима работы:

-Защита от обмерзания
-Комфорт
-Энергосбережение
-Прямое управление

А как выставить тот или иной режим? Виждет дает поменять только температуру.

И второй вопрос: может ли Стелла брать данные о температуры с мультисенсора Аеон 4 в 1 например?

Как Стелла вообще расчитывает температуру если стоит непосредственно около радиатора?
Итак, по порядку:
Micasaverde не сделала поддержку этих режимов, но на некоторых других контроллерах они работают.
Была молва, что можно изменить .xml файл конфигурационный и добавить туда возможность ручных режимов, но не помню, чтобы кто-то этим озаботился, т.к. они в принципе не требуются для условий управления радиаторами.
Как Вам написали выше, ничто не мешает использовать встроенную логику, PLEG или LUA для того, чтобы переключать режимы автоматически, используя другие сенсоры.
У меня используется код на LUA, который к тому же перепроверяет текущую установку температуры, чтобы не делать по 10 раз ненужные действия.
Датчик температуры встроенный работает вполне сносно, если не закрывать шторами, мебелью и т.п.
Спасибо сказали: Johny81

Stella Z 23 Янв 2016 18:20 #15403

  • Johny81
  • Johny81 аватар
  • Вне сайта
  • Пытливый Джо
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Спасибо за развернутый ответ , а никто не поделится кодом луа)))?

Stella Z 23 Янв 2016 18:30 #15404

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
Johny81 пишет:
Спасибо за развернутый ответ , а никто не поделится кодом луа)))?
В этом мало смысла, т.к. больше половины кода придется переделывать конкретно под частные случаи.
Посмотрите, к примеру, тут:

Stella Z 29 Дек 2016 22:40 #20194

  • Trr
  • Trr аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Полный ноль
  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Подскажите пожалуйста, получилось добавить устройство в HC2 , но при изменени режима и температуры параметры не сохраняются. Термостат постоянно находится в режиме safe energy 18 градусов.
Датчик температуры тоже показывает все время одну и ту же температуру 27.5 градусов.

Что делать, что бы заработало?

Ещё вопрос по ресурсам фибаро на английском, порекомендуйте пжл форумы.

Спасибо.

Сам спросил, сам отвечу, в HC2 нет темплейтов для этого устройства, поэтому не работает.
Fibaro HC2 RU
Последнее редактирование: 31 Дек 2016 18:34 от Trr.

Stella Z 08 Янв 2017 00:59 #20271

  • Trr
  • Trr аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Полный ноль
  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
(Пишу для других мучающихся, если таковые есть)
Сегодня устройство с HC2, прошивка 4.1 вроде бы заработало.
В тысячный раз переконфигурировал его, потом после установки параметров (температура-режим работы) нажал на кнопку пробудить на самом устройстве.
Параметры сохранились, батарея загудела.
Наблюдаю.

PS Писал на поддержку, они мне ответили, что взяли в работу и порекомендовали ещё раз переконфигурировать.
Fibaro HC2 RU
Последнее редактирование: 08 Янв 2017 01:00 от Trr.

Stella Z 01 Июнь 2017 10:20 #22170

  • Korenets
  • Korenets аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Добрый день. Подскажите плиз. Прицепил к vera edge Iu7 stellaz. Не отображается температура с термостата и не могу менять режимы. Температуру менять могу , и то когда он выйдет из спячки. Возможно ли по lua просто менять режим heat и cool.? Или по lua вывести его из спячки и затем менять. Потому что когда нажимваешь на кнопку термостата и в это время меняешь режим, то работает. И не понятно когда он закрыл клапан, а когда открыл. На картинке выше мой второй термостат, просто привязан к датчику иемпературы (arduino) и по lua переключае режимы. Хотел просто кнопки heat и cool привязать к стелле
Последнее редактирование: 01 Июнь 2017 10:31 от Korenets.

Stella Z 01 Июнь 2017 10:38 #22171

  • nmatyash
  • nmatyash аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 43
  • Репутация: 0
Попробуйте сделать пробуждение датчика с этого поста.
Vera Edge, 2xAeonLabs MultiSensor 6 ZW100, 2xFibaro Universal Binary Sensor FGBS-001, Fibaro Smoke Sensor FGSS-001, 2xRemotec ZXT-120, Fibaro Door Sensor FGK-101, 5xConnectHome Relay Switch CH-102, 4xConnectHome Relay Switch CH-101, 2xConnectHome Energy Meter Sensor CH-S06, 2xEverspring Flood Detector EVR_ST812, Double Paddle Wall Controller ZME_WCD1, IP camera Panasonic BL-VP104, Aeotec Smart Switch 6 ZW096, Netatmo Weather Station NWS01-EU, Fibaro RGBW Controller FGRGBWM-441.

Stella Z 02 Июнь 2017 19:41 #22192

  • Korenets
  • Korenets аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Спасибо, но не помогло. Неужели никто с Vera не наладил его? можно ли вывести из спячки, или вручную закрывать и открывать?

Stella Z 03 Июнь 2017 21:55 #22198

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
Korenets пишет:
Спасибо, но не помогло. Неужели никто с Vera не наладил его? можно ли вывести из спячки, или вручную закрывать и открывать?
У меня всё отлично работает на том же оборудовании уже года 3. Как конфигурировали StellaZ? Какая прошивка Веры?

Stella Z 03 Июнь 2017 22:24 #22199

  • Korenets
  • Korenets аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Прошивка 26, последняя. Сейчас я вижу температуру от стеллы когда она просыпается, она меняется. Могу менять температуру, вера пишит жду пока стелла выйдет из спячки и через время меняется. Но режимы не работают. То есть с веры надимаю cool или heat. И не вижу в вере в каком режиме работает стелла. Так и должно быть?

Stella Z 04 Июнь 2017 16:32 #22205

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
За Mode точно не скажу, давно не пользуюсь этим режимом (со времен UI5). У меня всё крутится автоматически, либо меняю температуру. Имхо, StellaZ лучшие радиаторные термостаты, тихие, и показывают температуру, в отличие от Danfoss.Korenets пишет:
Но режимы не работают. То есть с веры надимаю cool или heat. И не вижу в вере в каком режиме работает стелла. Так и должно быть?

Stella Z 04 Июнь 2017 17:39 #22210

  • Sevift
  • Sevift аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
В Domoticz режимы работают, хоть и отображаются не правильно.

Stella Z 24 Нояб 2017 12:26 #23452

  • Smogmk
  • Smogmk аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, у кого получилось скрестить ежа с ужом подключить термоголовки Stella Z к контроллеру Vera Edge. В разделе термостаты Stella Z отсутствует. Пытаюсь добавить через Generic Z-Wave device не находит устройство :-(
Vera EDGE 1.7.3231; 2х Fibaro FGS222; 1x Fibaro FGBS-001; 4x Fibaro FIB_DS-001; 2x NEO Coolcam NAS-WR01ZE, 1x
NEO Coolcam NAS-WS01Z; 1x NEO Coolcam NAS-DS01Z;

Stella Z 24 Нояб 2017 13:37 #23454

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Через Generic Z-Wave Device можно все устройства Z-Wave добавлять. Если устройство не добавляется, то его нужно попробовать исключить
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Спасибо сказали: Smogmk

Stella Z 05 Апр 2018 10:01 #24287

  • Pustota
  • Pustota аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Приветствую.
Подскажите, все же, по коду LUA в Вере для Стеллы-Z.
Допустим, я в коде прописал проверять по датчику внешнему температуру. Скрипт запускается раз в 10 минут. А Стелла я так понимаю смотрит еще на свой встроенный температурный датчик и так как он холоднее, не догоняет до нужной температуры. Соотв. он всегда в HeatOn стоит (в нагреве). Как можно сгруппировать или сасоциировать напрямую с нужным мне датчиком, чтобы Стелла сама понимала, а не контроллер сценой её перебивал?
В инете внятной документации не нашел.

Stella Z 05 Апр 2018 10:06 #24288

  • Sevift
  • Sevift аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
Если в Вере есть режим прямого управления термостатом, то крутить диммер термостата. Если не прописали этот режим, то
если температура по внешнему датчику не достигла заданной то ставим к примеру на термостате максимальную температуру, как достигла - минимальную. А можно поэкспериментировать и чем ближе температура к заданной тем меньше выставлять ее на термостате и наоборот. Но стоит учесть, что количество сообщений термостату ограничено в одной сессии.

Stella Z 06 Апр 2018 00:19 #24293

  • Moffus
  • Moffus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • VeraPlus
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 8
Да никак. Все эти недо-термостаты не умеют работать с внешним датчиком температуры.
Кроме новых Фибаро и отчасти Данфосс.

Stella Z 06 Апр 2018 08:38 #24294

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
Pustota пишет:
Приветствую.
Подскажите, все же, по коду LUA в Вере для Стеллы-Z.
Допустим, я в коде прописал проверять по датчику внешнему температуру. Скрипт запускается раз в 10 минут. А Стелла я так понимаю смотрит еще на свой встроенный температурный датчик и так как он холоднее, не догоняет до нужной температуры. Соотв. он всегда в HeatOn стоит (в нагреве). Как можно сгруппировать или сасоциировать напрямую с нужным мне датчиком, чтобы Стелла сама понимала, а не контроллер сценой её перебивал?
В инете внятной документации не нашел.
А чем вам не нравится сцена? Все термостаты батареечные всё равно большинство времени спят и получат сигнал только когда проснутся.
Вы можете выставить код запуска сцены не раз в 10 минут, а по изменению температуры внешнего датчика и выставить время просыпания самого Stella Z на чуть ранее.

Stella Z 06 Апр 2018 08:40 #24295

  • Mobilniy
  • Mobilniy аватар
  • Вне сайта
  • Академик
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 8
Fibaro только стоят как чугунный мост и непонятно, когда они окупятся. А что с Danfoss'ами? Они ведь даже не умели транслировать показания собственного датчика в Vera, чтобы по нему можно было ориентироваться. Я Danfoss не стал брать исключительно по этой причине.Moffus пишет:
Кроме новых Фибаро и отчасти Данфосс.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.167 секунд