Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Новый радиаторный термостат Danfoss LC13

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 27 Апр 2015 13:50 #12135

  • mvmedvedev
  • mvmedvedev аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Подскажите, пожалуйста, на что влияет установка времени от 0 минут до 6 часов в настройках термостата LC13 в Fibaro?
Вложения:

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 27 Апр 2015 14:09 #12137

  • Alaska
  • Alaska аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Насколько я понимаю, это говорит о том, через сколько Фибаро отправит информацию на термостат. Не заморачивайтесь, меняйте температуру и все... Через некоторое время сработает (обычно - минут 30).

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 27 Апр 2015 18:13 #12139

  • mvmedvedev
  • mvmedvedev аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Странно, что это поле нигде в документации не описано. Оно есть на всех скриншотах, но ни слова про него нигде нет. Т.е. все это выглядит как какя-то очевидная для всех функция, но мне она не ясна. Зачем нужно отправлять установку с задержкой? Какой пользовательский сценарий?

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 28 Апр 2015 00:41 #12142

  • Alaska
  • Alaska аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Например, понимаете Вы, что приедете домой часа через 4 и не хотите гонять котел зря. Вот и подключаетесь дистанционно и выставляете то время, которое Вам необходимо. Это так, для примера пользовательского сценария. Естественно, проживая в квартире, это не очень актуально. Но я могу ошибаться. Вообще, эта тема здесь проскакивала, но не могу по поиску ничего обнаружить. Может быть кто-то подскажет?
А по практическому опыту скажу так: перезимовал сейчас с этой штуковиной. Она работает на 100%. Выставляю всегда нужную температуру и "0" по времени. В зависимости от того, как она проснется, "съест" новые установки и через некоторое время откроет или прикроет клапан.

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 06 Янв 2016 00:23 #15078

  • AndreyZak
  • AndreyZak аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер, ни кто не знает можно ли разблокировать данные термостаты, что бы устанавливать температуру выше чем 28С, ну хотя бы до 31-33С ? Может есть какой нибудь тайный алгоритм нажатия кнопок :)

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 31 Янв 2016 19:03 #15590

  • wh1te
  • wh1te аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Вроде как нельзя, но можно установить погрешность на размер радиатора. Я выставил p3, вроде нормально греет :)

www.manualsdir.ru/manuals/231923/danfoss-living-connect.html?page=12

Кстати, в продаже есть термостаты на RU частоте, а то тут пробегала информация что только EU есть
Последнее редактирование: 31 Янв 2016 19:04 от wh1te.

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 01 Фев 2016 08:26 #15596

  • MixaSP
  • MixaSP аватар
  • Вне сайта
  • Z-Wave мастер
  • Развиваю развиваясь
  • Сообщений: 1513
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 52
да как выяснилось на RU частоте они есть, но только большой партией, поштучно не укупить.
Hardware: MCV Vera3 1.5.622; 4х Fibaro FGS211; 3x Fibaro FGS221; 1x Fibaro FGD211; 1x Fibaro Wall Plug; 3x Everspring SP814 (Motion); 1x Everspring ST814 (Temp/Hum); 2x Minimote; 1x Aeon Multisensor 4in1; 3x TKB TZ68G; 1х Everspring ST812 (Flood)...

Plugins: PLEG; Wunderground; Power Arithmetic; dataMine; DayOrNight; Ping Sensor; VeraAlerts.

In progress: [][][][][][][][][].. 95% complete

In future: 1x Wall Plug; 1x Remotec ZXT120

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 01 Фев 2016 09:28 #15600

  • wh1te
  • wh1te аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Я купил 3 штуки на RU. Дабы не рекламировать, кому нужно, то в личку спрашивайте где заказать можно.

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 02 Фев 2016 13:59 #15635

  • PhantoMM
  • PhantoMM аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Vera_Edge
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
В описании на сайте сказано :
1. Возможность регулирования температур для каждого дня недели
2.Возможность назначения до трех периодов снижения температуры в течение дня с установкой различных температур для каждого периода
3.Специальный режим, если вы уезжаете в отпуск/находитесь в длительном отъезде
Где это настраивается ?
Vera Edge x1 ; Fibaro FGS-221 x1 ; Fibaro FGD-211 x4 ; Fibaro FGS-211 x1 ; Danfoss LC-13 x2 ; Aeon Multisensor 4in1 x1 ; Fibaro RGBW x1 ; Fibaro FGK-104 x3 ; Z-Wave.Me Floor Thermostat x1 ; Fibaro_FGMS-001 x4 ; MySensor Relay x 1; MySensor Distance x 1

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 02 Фев 2016 20:13 #15641

  • AndreyZak
  • AndreyZak аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Для этого еще нужен Danfoss Link CC, ну или писать сцены в Z-Wave контроллере, который у вас есть. Или использовать панель отопления если у вас Fibaro.

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 02 Фев 2016 20:39 #15642

  • AndreyZak
  • AndreyZak аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Нашел не американском сайте инструкцию по установке данных термостатов. В инструкции есть пункт 1.8. С помощью гугл перевел, но так и не смог понять как сделать правильно. Суть в том, что первую неделю после установки термоголовки, её нужно обучать как правильно открывать и закрывать клапан на котором она установлена (max/min). Может кто по-русски мне объяснить как это сделать? Спасибо.
P.S. На русском сайте Данфосс про Z-Wave даже ни слова нет, хотя в инструкции указано что есть RU версия клапана.

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 02 Фев 2016 21:39 #15645

  • PhantoMM
  • PhantoMM аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Vera_Edge
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Может есть какой-нибудь плагин?
Vera Edge x1 ; Fibaro FGS-221 x1 ; Fibaro FGD-211 x4 ; Fibaro FGS-211 x1 ; Danfoss LC-13 x2 ; Aeon Multisensor 4in1 x1 ; Fibaro RGBW x1 ; Fibaro FGK-104 x3 ; Z-Wave.Me Floor Thermostat x1 ; Fibaro_FGMS-001 x4 ; MySensor Relay x 1; MySensor Distance x 1

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 02 Фев 2016 23:25 #15648

  • AndreyZak
  • AndreyZak аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Для Веры не знаю, у меня HC2 )))

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 03 Фев 2016 01:24 #15649

  • wh1te
  • wh1te аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Ручками не обучить, мне кажется он сам адаптируется со временем. Я как только прставил, при выставленных 28 полностью не открывался, даже при 24 в комнате. Спустя несколько дней стал открываться.

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 03 Фев 2016 13:32 #15656

  • AndreyZak
  • AndreyZak аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Инструкцию не знаю как прикрепить, но вот пункт о котором я говорю:

1.8 Automatic adjustments
During the first night of operation living connect® will shut off the radiator heat and then open
again to detect the exact opening point of the valve. This will allow living connect® to control the
heat as efficiently as possible. If necessary, the procedure is repeated once a night for up to a week.
You might experience the valve being warm during the adjustment procedure, regardless of the
room temperature.
Intelligent Control (Forecast)
During the first week of operation living connect® learns when it is necessary to start heating the
room in order to reach the correct temperature at the correct time.
The intelligent control will continuously adjust the heating time compared to seasonal temperature
changes.
Using Saving Program requires that your heating system has enough heat for a short period during
heat up. If your experience problems you should contact your installer.

Как я понял, как раз и надо ручками откалибровать термоголовку, полностью отключая и включая отопление в доме(или конкретной батарее, если есть возможность). Вот я и спрашиваю для уточнения, так ли это? Может кто то делал данную процедуру?
Последнее редактирование: 03 Фев 2016 13:36 от AndreyZak.

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 08 Март 2016 01:27 #16281

  • maratch
  • maratch аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Руками ничего трогать ненадо !!!!
Прибор все сделает сам !

1.8 Автоматическая регулировка
В течении первой рабочей ночи living connect® закроет радиатор полностью и откроет опять для определение точной точки открытия клапана. Это позволит living connect® конторолировать нагрев наиболее эффективно. При необходимости процедура может повторяться один раз за ночь в течении недели. Вы мжете почуствовать ято клапан нагревается во время жэтой процедуры, вне зависимости от установленной температуры в комнате

Умное управление (Предсказание)
В течении первой недели работы living connect® учится когда необходимо начать нагрев комнаты для достижения необходимой температуры в необходимое время
Умное управление будет постоянно уточнять время нагрева в соответствии с сезонными изменениями температуры

Использование энергосберегающей программы требует достаточного запаса мощности для прогрева помещений за короткий промежуток времени
Если будут проблемы - обращайтесь к инсталятору :)

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 09 Дек 2016 22:28 #19910

  • yarilo
  • yarilo аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • VeraPlus
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Всем привет!

Купил 2 штуки на пробу. Подцепить вроде получается, а вот использовать нет. При добавлении, когда устройству присваивается имя, в служебной строке написано "device failed to configure", то есть - настройка устройства не удалась. Что делать?

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 29 Окт 2017 22:35 #23300

  • AKatalov
  • AKatalov аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
wh1te пишет:
Ручками не обучить, мне кажется он сам адаптируется со временем. Я как только прставил, при выставленных 28 полностью не открывался, даже при 24 в комнате. Спустя несколько дней стал открываться.

У меня почему-то не получается выставить больше 28 градусов. Это что, максимум - или можно его где-то в настройках отодвинуть?
Последнее редактирование: 29 Окт 2017 22:36 от AKatalov.

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 27 Нояб 2017 15:55 #23477

  • Sergionsv
  • Sergionsv аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Подскажите может ли термостат Secure srt 321 управлять термостатом Danfoss LC13, если можно то как это сделать?

Новый радиаторный термостат Danfoss LC13 29 Янв 2018 20:38 #23882

  • Wells
  • Wells аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Чем этот термостат (LC13 014G0013) отличается от (014G0002 products.danfoss.com/productdetail/heatingsolutions/radiator-thermostats/radiator-sensors/connect-thermostat/014g0002/#/) ?
Планирую заказать, не пойму, что выбрать ?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.155 секунд