Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: не получается включить в сеть ZMR_FT

не получается включить в сеть ZMR_FT 16 Май 2015 14:51 #12287

  • krandobas
  • krandobas аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
впервые подключенный новый термостат ZMR_FT не показывает, что он вне сети, т.е. не мигает постоянно красным-зеленым, как должен. при попытке включения в сеть контроллер Vera Edge его не видит. создается ощущение, что он уже был включен в другую сеть и не исключен из нее правильно. подскажите пожалуйста, как его сбросить к заводским настройкам?

не получается включить в сеть ZMR_FT 17 Май 2015 10:09 #12289

  • krandobas
  • krandobas аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
оказывается его можно сбросить, исключив из сети любым контроллером, находящимся в режиме исключения устройств. и вот тут возникает вопрос - как перевести Vera Edge в режим исключения? на нее даже инструкции нет. на корпусе есть кнопка sync. это не оно? в UI7 есть возможность исключения определенных устройств, но просто перевода контроллера в режим исключения я не нашел. не подскажете где оно, может кто находил? также в сеть включен Minimote как вторичный контроллер. подскажите пожалуйста, как его сделать основным? как затем передать с него конфигурацию сети на Vera Edge, сделав ее основным контроллером?

не получается включить в сеть ZMR_FT 17 Май 2015 12:58 #12290

  • T80
  • T80 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 4
У меня не Вера Эдж, а Лайт, но UI7 для всех один. В меню "Devices" выбираете Add Device, потом General Device, потом 2 раза Next, потом Retry и вуаля - Вы в режиме исключения.
Спасибо сказали: krandobas

не получается включить в сеть ZMR_FT 17 Май 2015 13:18 #12291

  • krandobas
  • krandobas аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
спасибо огромное. но я уже накосячил с минимотом. сделал ему шифт до мастер мода. в этот момент на даче вырубилось электричество как назло. после включения электричества минимот пропал из сети. я слегка поплясал с бубном и решил исключить его из сети, болван. удаление вроде как произошло, он пропал из устройств. я его сбросил. стал добавлять его обратно - не выходит. потом смотрю - в устройствах присутствует контроллер сцен, который не отвечает на запросы. т.е. удаления минимота реально не произошло. я полез смотреть конфигурацию сети, гляжу, а вера в слейв моде. вот так я попал. в сети только вторичный контроллер. может кто-нить знает, как теперь обратно сделать веру мастером?
Время создания страницы: 0.109 секунд