Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Термостат с aliexpress для эл.теплого пола

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 09:55 #27545

  • Denverus
  • Denverus аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
hibinyru пишет:
я думал это алгоритм всех термостатов. а какой тогда алгоритм работы у нормальных? 0,5 градусов?
Идеал 0,3. но там и цена неприятная как правило.

зы у меня с градусом стоит проблем нет

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 10:40 #27546

  • Дядя НЕО
  • Дядя НЕО аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Ctannis пишет:
Нет это значит, что если выставить температуру 23 градуса, то нагрев начнется с 22 и закончится на 24 т.е. перепад будет в 2 градуса это будет ощутимо.
На инфракрасных полах вообще без разницы. Тем более, если учитывать что есть "слепые" зоны (где стыки ленты находятся). А вот на радиаторах, стоят термоголовки Фибаро. Вот на них, по ощущениям, тоже работает такой алгоритм. Градус туда, градус сюда. ТАк как головки работают в связке с проветривателем уличным, этот алгоритм бесит. Выставишь комфортную температуру. А градус выше, градус ниже, пусть даже временно, уже не комильфо.
Пытаюсь найти общий язык с Fibaro Home Center 2.

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 11:05 #27547

  • Ctannis
  • Ctannis аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
hibinyru пишет:
Ctannis пишет:
Нет это значит, что если выставить температуру 23 градуса, то нагрев начнется с 22 и закончится на 24 т.е. перепад будет в 2 градуса это будет ощутимо.
я думал это алгоритм всех термостатов. а какой тогда алгоритм работы у нормальных? 0,5 градусов?
В моем понимании да, кого то устроит и 1 градус.
hibinyru пишет:
Ctannis пишет:
Проблемы с перезагрузкой термостата возникают даже если убрать все нагрузки просто при срабатывании внутреннего реле.
а если для тупых переписать? в квартире будут проблемы?
Тут вопрос не квартиры или дома, а вопрос в стабильности работы устройства. После выявления проблем у себя я смотрел отзывы на Али, там тоже люди сталкивались с подобной симптоматикой.

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 11:36 #27548

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
Ctannis пишет:
Проблемы с перезагрузкой термостата возникают даже если убрать все нагрузки просто при срабатывании внутреннего реле.
т.е. устройство зависает и перестает работать пока его не перезагрузишь?

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 16:26 #27552

  • Ctannis
  • Ctannis аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
hibinyru пишет:
Ctannis пишет:
Проблемы с перезагрузкой термостата возникают даже если убрать все нагрузки просто при срабатывании внутреннего реле.
т.е. устройство зависает и перестает работать пока его не перезагрузишь?
Может хаотично выставлять температуру, согласно встроенному расписанию, которое никто не настраивал и оно отключено в настройках, может самопроизвольно выключаться, может "Начинал щелкать не переставая, с включением\выключением экрана. Не реагируя на кнопки." как писали выше, в общем все может, но часы работают исправно ))

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 16:28 #27553

  • hibinyru
  • hibinyru аватар
Ctannis пишет:
Может хаотично выставлять температуру, согласно встроенному расписанию, которое никто не настраивал и оно отключено в настройках, может самопроизвольно выключаться, может "Начинал щелкать не переставая, с включением\выключением экрана. Не реагируя на кнопки." как писали выше, в общем все может, но часы работают исправно ))
он у вас один ?

Термостат с aliexpress для эл.теплого пола 26 Нояб 2019 16:37 #27554

  • Ctannis
  • Ctannis аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
hibinyru пишет:
он у вас один ?
Да, один брал на пробу. Теперь у меня есть Heatit и DAT-101, с ними проблем пока не наблюдаю.
Если бы данная тема была раньше лишних затрат не было. Еще недостаток у TKB он на контроллер передает только целые числа т.е. 22,5 вы с него не получите, даже если это будет на экране и соответственно удаленно не установите.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.127 секунд