Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Реализация систем мультирум

Реализация систем мультирум 03 Июнь 2011 03:33 #610

  • ALcron
  • ALcron аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Какие решения в части Мультирума существует у Z-wave ? Какое оборудование можно было бы использовать для реализации такого функционала? Хотелось бы иметь медиа-сервер, на котором бы хранился весь мультимедиа контент. Вывод аудио-видео потоков в разные комнаты дома. Конечно желательно бы беспроводное, но скорее всего это не доступно. Но по крайней мере управление осуществлять из единой среды что и Z-wave устройствами.

Re: Реализация систем мультирум 07 Июнь 2011 21:08 #612

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
На мой взгляд, мультирум - самодостаточная система, которая в силу своей специфики обязывает к достаточно информативным органам управления. Поэтому, как правило, управление мультирумом осуществляется либо со своих клавишных панелей, имеющих различные дисплеи, либо с клиентов Wi-Fi, либо через локальную сеть и т.д.
В любом случае, если мультирум подразумевает управление IR, то можно подвязать управление и на Z-Wave, вопрос в другом - на сколько это будет удобно.
Есть и другие пути - кулибинство ). Например, несколько лет назад я разработал некое подобие мультирума под свои задачи (если точнее, то селектор из 4 аудио источников на 2 зоны). Т.к. схема рисовалась с нуля, то прикрутить к ней управление Z-Wave как два пальца об асфальт.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum
Последнее редактирование: 07 Июнь 2011 21:12 от Acute.

Re: Реализация систем мультирум 15 Фев 2013 21:37 #2868

  • dennuvo
  • dennuvo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Похожий по требованиям мультирум можно сделать на базе американского SONOS, управляется с любых устройств комп,iphone, android и еще и подключается к различным интернет сервисам и потоковому радио из инета но Z-wave не совместим к сожалению. Может можно дописать к нему прогу, потому что через медиа сервер управлять им можно.

Re: Реализация систем мультирум 17 Фев 2013 15:20 #2893

  • Neos
  • Neos аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
dennuvo пишет:
Похожий по требованиям мультирум можно сделать на базе американского SONOS, управляется с любых устройств комп,iphone, android и еще и подключается к различным интернет сервисам и потоковому радио из инета но Z-wave не совместим к сожалению. Может можно дописать к нему прогу, потому что через медиа сервер управлять им можно.
Управлять sonos через VERA ВОЗМОЖНО. Я управляю своими SONOS через веру.
forum.micasaverde.com/index.php/board,47.0.html
Последнее редактирование: 17 Фев 2013 15:20 от Neos.

Re: Реализация систем мультирум 18 Июнь 2014 07:45 #8067

  • empenoso
  • empenoso аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 5
Любым современным мультимедийным устройством (если поддерживает сетевой протокол DLNA) можно управлять непосредственно на контроллере. В Vera The DLNA Media Controller plugin for Vera

Реализация систем мультирум 18 Июнь 2014 13:12 #8069

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
В теории да, а на практике нужно проверять. Вот мне интересно, прдружится ли Vera через DLNA с каким-нибудь подобным зверьком
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Реализация систем мультирум 18 Июнь 2014 14:10 #8072

  • empenoso
  • empenoso аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 5
Acute пишет:
В теории да, а на практике нужно проверять. Вот мне интересно, прдружится ли Vera через DLNA с каким-нибудь подобным зверьком

Если в локальной сети он найдется программкой UPnP Discover (Android), то 100% что подружится. Она как раз находит тот адрес который в плагине прописывать нужно.

А так плагин вроде нормально работает.
Вложения:
Последнее редактирование: 18 Июнь 2014 14:12 от empenoso.

Реализация систем мультирум 18 Июнь 2014 14:17 #8073

  • hellt
  • hellt аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
empenoso, подскажите, а под HTPC Socket у вас фибаровская розетка?

Реализация систем мультирум 18 Июнь 2014 15:57 #8074

  • empenoso
  • empenoso аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 5
hellt пишет:
empenoso, подскажите, а под HTPC Socket у вас фибаровская розетка?
Everspring розетка.

Реализация систем мультирум 18 Июнь 2014 21:43 #8078

  • AlexFlex
  • AlexFlex аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 797
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 26
Acute пишет:
Вот мне интересно, прдружится ли Vera через DLNA с каким-нибудь подобным зверьком
Скорей всего, не подружатся. У меня есть похожее устройство, только подревнее и попроще.Так все те приемнички с DLNA работают как плееры (DLNA-DMP), т.е. с них самих можно зайти на DLNA сервер и выбрать контент, а вот удаленно на них отправить не получится. Для такой фишки, т.е. для управления плагином из Веры, нужен дивайс c поддержкой DLNA-DMR

UPD: увидел, что некоторые из тех "зверьков" работают под Андроид. Тогда вопросов нет, просто нужно поставить на них прогу DLNA-клиент с поддержкой DLNA-DMR
Последнее редактирование: 18 Июнь 2014 21:46 от AlexFlex.
Время создания страницы: 0.232 секунд