Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбор USB адаптера

Выбор USB адаптера 27 Март 2012 17:20 #1309

  • Grin
  • Grin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Выбираю адаптер для роутера Asus:
AEON Labs Z-Stick Series 2 - автономное питание, можно обойти с адаптером в руке все устройства и включить их в сеть. Потом вставить в роутер и заняться настройкой сцен.
Z-Wave USB Dongle - с ноутбуком подхожу к устройству, нажимаю сервисную кнопку. В веб интерфейсе я сразу увижу выключатель (датчик)? Или иначе проходит процесс включения в сеть?
Есть ли какие другие отличия? Кроме цены что может повлиять на выбор?

Re: Выбор USB адаптера 27 Март 2012 21:14 #1310

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Здравствуйте!

Во втором случае придется, скорее, обходить устройства не с ноутбуком, а с роутером, ну либо с ноутом с воткнутым в него стиком и запущенным софтом для ПК. Так или иначе, на мой взгляд, не очень удобно.
Лично мне из всех стиков нравится Aeon Labs ввиду его мобильности (ведь можно не только включать устройства в сеть, но и исключать их).
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Выбор USB адаптера 28 Март 2012 14:44 #1312

  • Grin
  • Grin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Не нашел инструкцию на Z-Wave USB Dongle. Скажите, там тоже есть кнопка для подключения (отключения) устройств к сети? Как происходит процесс подключения в связке роутер Asus + данный USB Dongle?

Re: Выбор USB адаптера 28 Март 2012 21:21 #1313

  • PoltoS
  • PoltoS аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Нет, такой кнопки нет.

Стоит отметить, что для построения надёжной сети эта кнопка вредна, т.к. включая новые устройства вы подносите контроллер к вновь включаемому устройству, создавая неверные маршруты. После такой операции обязательно нужно делать реорганизацию сети!

Re: Выбор USB адаптера 28 Март 2012 23:43 #1314

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Ну для меня вред сомнителен, реорганизацию в любом случае делаю, т.к. некоторые устойства включаю в сеть перед установкой, некоторые после монтажа. С данным стиком включение/исключение устройств будет осуществляться из веб-интерфейса роутера.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: Выбор USB адаптера 29 Март 2012 05:34 #1315

  • Grin
  • Grin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Спасибо. Посмотрел видео в этом обзоре, с подключением рзобрался.

Re: Выбор USB адаптера 29 Март 2012 09:15 #1317

  • PoltoS
  • PoltoS аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Acute пишет:
Ну для меня вред сомнителен, реорганизацию в любом случае делаю, т.к. некоторые устойства включаю в сеть перед установкой, некоторые после монтажа.

Да, реорганизацией можно исправить проблему, но со спящими датчиками она длится очень долго и обычно требует ожидания 2-3 пробуждений датчика. Очевидно, что проще один раз пробежаться по дому, чем три-четыре, пробуждая ВСЕ датчики (не только вновь включённые) и другие спящие устройства. А ведь у некоторых из них период пробуждения устанавливается от дня до недели (для экономии батареек).
Время создания страницы: 0.119 секунд