Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.
Корзина  (пустая) 0 руб.

+7 495 204-27-80

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПК-контроллер ZCU201 не видит ZWave устройства

ПК-контроллер ZCU201 не видит ZWave устройства 14 Апр 2011 12:24 #581

  • Alex123
  • Alex123 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Три месяца назад подключил к сети ПК-контроллер ZCU201.
Все нормально настроил с помощью Mcontrol ZWave Adapter Utility, затем mControl Editor.
Создал комнаты прописал устройства. Все включалось, выключалось через компьютер !

Три месяца не пользовался, а тут сунулся - запустил ZWave Adapter Utility, а она видит только PC-контроллер, а ZWave устройства не видит !
17:10:38.484 - Event: Device Added - ID: 1, Type: ControlThink.ZWave.Devices.Specific.PcController

И все!
А раньше кроме PcController видел все 8 устройств Duewi(пульт, выключатели, адаптеры для розеток)

Ведь видел все устройства - они у меня были все идентифицированы в ZWave Adapter Utility и прописаны в mControl Editor !!! А сейчас не видит ни фига ...

В чем может быть проблема ?
За эти три месяца - обновил Биос материнской платы на компьютере, может там какой-нибудь крючок ?
Хотя, если компьютер видит сам ПК-контроллер ZCU201, то получается что компьютер и ПО на нем не причем.
Получается, что неисправен сам ПК-контроллер ZCU201 ?
Последнее редактирование: 14 Апр 2011 12:26 от Alex123.

Re: ПК-контроллер ZCU201 не видит ZWave устройства 14 Апр 2011 18:47 #582

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
C трудом верится в неисправность. Осмелюсь предположить, что сменился основной контроллер Z-Wave сети, либо ПК-контроллер просто был сброшен.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: ПК-контроллер ZCU201 не видит ZWave устройства 15 Апр 2011 03:14 #585

  • Alex123
  • Alex123 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Acute пишет:
C трудом верится в неисправность. Осмелюсь предположить, что сменился основной контроллер Z-Wave сети, либо ПК-контроллер просто был сброшен.

И как быть ?
Что предпринять ?

У меня сеть такая:
Duewi 05445 Пульт дистанционного управления - основной контроллер
ACT ZCU201 ПК контроллер - вторичный контроллер
с них управляются:
Duewi 05437 Радиоадаптер для розетки 3 шт
Duewi 05431 Встраиваемый радиовыключатель 3 шт
Duewi 05433 Встраиваемый радиодиммер 1 шт

Re: ПК-контроллер ZCU201 не видит ZWave устройства 18 Апр 2011 18:23 #587

  • Acute
  • Acute аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 459
  • Репутация: 70
Как вариант, взять один исполнительный девайс, сбросить его пультом, сбросить ПК адаптер и попробовать включить девайс в сеть ПК адаптером и порулить. Либо сбросить ПК адаптер и попробовать снова назначить его с помощью пульта вторичным контроллером.
Группа форума в Telegram t.me/zwaveforum

Re: ПК-контроллер ZCU201 не видит ZWave устройства 14 Май 2011 21:38 #589

  • PoltoS
  • PoltoS аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Ничего страшного - ведь первичный контроллер сохранился! Страшно, когда именно он потерян.

Если пульт - основной контроллер, то ПК сделать главным не получится. Насколько мне известно, у пульта Дюви нет ф-ции передачи первенства другому контроллеру.

В вашей ситуации достаточно просто исключить ПК пультом (или просто сбросить настройки на контроллере ПК) и включить заново. Если пульт сделает ПК SIS, то он (и другие) сможет включать/исключать устройства. Ну, а управлять в любом случае сможет.

А вообще, ZCU - самый плохой контроллер. Часто глючил, терял пакеты, плохая реализация USB,... Это был мой первый - отправил назад в магазин через 2 недели и поменял на другой. Seluxit и AeonLabs значительно лучше!
Последнее редактирование: 14 Май 2011 21:53 от PoltoS.
Время создания страницы: 0.127 секунд